Уфа

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Привет всем землякам. Почти вступил в ваши ряды, жду ПТС. Никто из Уфы не попал под проблему распредвала?
Кто-нибудь ставил сигналку Пандора 3945? На трамвайной в Башавтокоме смогут к этой сигналке прикрутить складывание зеркал? И вообще, какое у вас отношение к Башавтокому? А так же куда прячут блок в который симка вставляется, смогу ли я сам потом симку поменять? Вопросов много, заранее Спасибо!

У Вас новый автомобиль будет? Какой тогда распред вал? Я про такое не слышал. Про Башавтоком - ничего не знаю пользуюсь Кергом. В профиль добавьте Двигатель и коробку. Про сигналку если нравиться ставьте, я обхожусь заводской, автоподзаводом не пользуюсь. Успехов.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Привет всем землякам. Почти вступил в ваши ряды, жду ПТС. Никто из Уфы не попал под проблему распредвала?
Кто-нибудь ставил сигналку Пандора 3945? На трамвайной в Башавтокоме смогут к этой сигналке прикрутить складывание зеркал? И вообще, какое у вас отношение к Башавтокому?
А так же куда прячут блок в который симка вставляется, смогу ли я сам потом симку поменять? Вопросов много, заранее Спасибо!

Привет. Заходи, располагайся:)
Да, проблема с новыми 2,0 180л.с. есть. Я бы щас не стал его брать, тут как повезет-не повезет. Лучше подождать пока ВАГ разберется с этой проблемой или брать с другим движком.
Я ставил 3930 в Автостиль+. Модем установили в левую переднюю стойку - достать легко. За Башавтоком ничего не скажу - не знаю...
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Модем установили в левую переднюю стойку - достать легко
Так в 3945 симка то в сам блок сигналки вставляется.
Я бы щас не стал его брать
Ну так я эту тему долго мониторил, машину еще 10,10 заказал,должны были 20,10 привезти, в итоге два раза перезаказывал, тк они из на заводе тормознули машины. А которую щас брать собираюсь 10 дней назад тока произвели, и фольцы божатся что там проблем нет, ну и рокеры не ГТ стоят там.
Я бы с удовольствием че нить другое взял. Но все собратья кроме тиги на 300-500 тр дороже в подобной комплектации. А после НГ ждать опасно.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Ну так я эту тему долго мониторил, машину еще 10,10 заказал,должны были 20,10 привезти, в итоге два раза перезаказывал, тк они из на заводе тормознули машины. А которую щас брать собираюсь 10 дней назад тока произвели, и фольцы божатся что там проблем нет, ну и рокеры не ГТ стоят там.
Я бы с удовольствием че нить другое взял. Но все собратья кроме тиги на 300-500 тр дороже в подобной комплектации. А после НГ ждать опасно.

Ну, удачи в покупке. Смотри, чтобы вот так не было:

"....Всем привет! Несколько дней читал тему, пока дошёл до последней решил всё-таки зарегаться и написать.
Купил недавно машину в салоне (Tiguan VIN 101). Купил с - дословно пишу: "выполнен гарантийный ремонт ДВС на пробеге 500км. Заменены головка блока цилиндров, валы, распределительные и роликовые рычаги впускных клапанов". Т.е. предыдущий владелец вернул авто в салон, т.к. движ по ходу троил и выскакивал чек. Причём, вернул сразу. Далее машину отправили на ремонт, произвели вышеперечисленные манипуляции и поставили со скидкой в салон назад, где, естественно, она была представлена как абсолютно надёжная.
Через 160км пробега у меня возникла та же история - троит и выскакивает чек на холодный пуск.
Вчера сдал на эвакуаторе назад, до среды будут послыать запрос, но мастер признал неофициально, что проблема осталась, несмотря на замену блока ДВС.
Расстроен капитально. Сэкономил на свою голову...."
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Ну, удачи в покупке. Смотри, чтобы вот так не было:
Хороший намек. Но все же верю в лучшее.

Добавлено через 8 минут
Я вообще блин спортаж хотел брать, но незадолго до покупки чет решил тигу посмотреть, в итоге тигуан дешевле, мощнее, и комплектуха лучше, но при этом за те же деньги, вот и передумал о спортяге. А когда с тигуаном косяк всплыл, уже хуже комплектуху покупать не хотелось, а все подобное +400, а в кредит влазить не охото...
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Да все будет хорошо. Автомобиль новый будет и на гарантии, если что можно все сделать по гарантии. Гарантия все таки два года, думаю переживать не стоит. Удачи Вам!
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
275
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Это в Шереметьево?

Да Тигуанчик новый очень хорош. Удалось в августе пощупать и облазить его в автосалоне в Европе. С 21 ноября начали производство в Калуге. Скоро увидим вживую в Уфе.



Да в Шереметьево.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
275
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Парни, у кого есть тепловизор? Проверить утечки тепла из дома.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MaxMaster

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Уфа, Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2012, 2.0 TDI, CLJA.
Приветствую всех! Приобрел Тигуан 2012 года. Дизель. Кто подскажет где можно чип сделать и EGR отключить программно и физически?
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Приветствую всех! Приобрел Тигуан 2012 года. Дизель. Кто подскажет где можно чип сделать и EGR отключить программно и физически?

Привет. Чиповался на АПР у Дениса на Цветочной (8-917-413-52-три-один)
Но у меня бенз.
 
Последнее редактирование:

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
275
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Опять блин беда(
Заправился вчера на ЛУКойле, приехал домой и сегодня утром загорелся ЧЕК( было у кого нить такое после заправки.
Всегда на башнефти дизель лил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

igor02

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
да было! в тот четверг заправились... в пятницу не завелся а в эту среду просто колом встал. Сутки в теплом паркинге простоял так и не завелся сегодня в сервис на эвакуаторе уехал под вечер позвонили сказали что завели, но нашли какую то стружку в ТНВД(((
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
275
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
да было! в тот четверг заправились... в пятницу не завелся а в эту среду просто колом встал. Сутки в теплом паркинге простоял так и не завелся сегодня в сервис на эвакуаторе уехал под вечер позвонили сказали что завели, но нашли какую то стружку в ТНВД(((



Тоже Лукойл?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

igor02

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Да, Лукойл - на сельхозе.

Добавлено через 2 минуты
Вроде ребята с сервиса завели, но обороты на паркинге выше 2500 не развивает, на драйве крутит до отсечки. сегодня под вечер "чек" загорелся. в понедельник в мастер дизель поеду!
 
Последнее редактирование:

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
275
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Да, Лукойл - на сельхозе.

Добавлено через 2 минуты
Вроде ребята с сервиса завели, но обороты на паркинге выше 2500 не развивает, на драйве крутит до отсечки. сегодня под вечер "чек" загорелся. в понедельник в мастер дизель поеду!



Так на паркинге у всех выше 2.500 не поднимает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

igor02

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
не буду утверждать, но казалось вроде бодрее стрелка тахометра подрывалась и выше 2500. Воскресный день прошел вроде нормально - машина не глохла и не тупила, скорее всего Лукойл промывал емкости и по АЗС развез некондицию. В дальнейшем будем добавлять грамм 200-300 спирта технического в бак перед заправкой.
 

MaxMaster

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Уфа, Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2012, 2.0 TDI, CLJA.
Мужики, а подвесной кто нибудь менял на тигуане? Подвесной совсем не годен. Менять надо. Где хорошо с балансировкой делают. Без замены всего кардана естественно (только подвесной подшипник)?
Сегодня первый раз схватил красный руль на приборке. Эх. Заглушил , завел - поехал дальше. Прошивку заливал 1401 с параметрией 337. К чему готовиться?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Мужики, а подвесной кто нибудь менял на тигуане? Подвесной совсем не годен. Менять надо. Где хорошо с балансировкой делают. Без замены всего кардана естественно (только подвесной подшипник)?
Сегодня первый раз схватил красный руль на приборке. Эх. Заглушил , завел - поехал дальше. Прошивку заливал 1401 с параметрией 337. К чему готовиться?

Где то на форуме тема про "Красный руль" была. Поищите. И добро пожаловать в наши ряды.
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
275
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Парни) смотрели цены на новый тигуан))) для нормальной комплектации, нужно будет органы свои продавать)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу