УКРАИНА - объединеная тема по всем городам

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Должен сказать, что немаловажное значение играет какое у вас зрение...
Мне уже за полтинник, и зрение не то, что было в 20 лет. Так вот, после езды 6 лет на Мазде 6, когда пересел на Тигуан с ксеноном,- то это небо и земля! Думаю что свет, что резина, играют не последнюю роль в безопасности на авто.
Удачи всем на дорогах!:az:
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Так вот, после езды 6 лет на Мазде 6, когда пересел на Тигуан с ксеноном,- то это небо и земля! Думаю что свет, что резина, играют не последнюю роль в безопасности на авто.
Еще не забываем, что ксенон поворотный. Это хорошо заметно, когда потом едешь на машине с неповоротными фарами :)
Ну а динамический свет - вообще песня, тут уже светло везде, где нет, кого слепить :)
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Я повторюсь - в семье 2 Тигуана - S&S DSG7 c ксеноном и Track c галогеном. Динамический свет в Трэке это включение соответствующей противотуманки. Ну не вижу я большой разницы между ними, светит нормально.
На ближнем свете большой разницы между галогеном и ксеноном тоже нет.
Думаю что ксенон необходим тем кто ездит 100-120 и выше по ночам.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я повторюсь - в семье 2 Тигуана - S&S DSG7 c ксеноном и Track c галогеном. Динамический свет в Трэке это включение соответствующей противотуманки. Ну не вижу я большой разницы между ними, светит нормально.
На ближнем свете большой разницы между галогеном и ксеноном тоже нет.
Думаю что ксенон необходим тем кто ездит 100-120 и выше по ночам.

Как бы ни хотелось, но ксенон светит ре а льно лучше, чем даже линзованный галоген, а уж с обычной и сравнивать низзя

Написано с телефона
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Поменял на своём лампочки на Осрам Nightbreaker
До Тига с ксеноном ездил на Королле Комби Е120 с Найтбрейкерами.
Разница незначительная, только лампы горят быстро.
На Тиге решился на ксенон, чтоб не менять лампы каждые 6-9 месяцев.

Добавлено через 3 минуты
Еще не забываем, что ксенон поворотный.
))))))
При повороте включается лампа подсветки Н7.
Думаю что ксенон необходим тем кто ездит 100-120 и выше по ночам.
Езжу, но меня больше напрягает частая замена ламп Н7
 
Последнее редактирование:

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Прошил ли кто в Украине у ОД блок АБС на рестайловом тиге?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
При повороте включается лампа подсветки Н7.
Только до 40 км/ч, после поворачивается ксенон. Очень хорошо заметно на дальнем. Если у Вас не поворачивается основная фара, то это веский повод посетить дилера.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Прошил ли кто в Украине у ОД блок АБС на рестайловом тиге?
Насолько я знаю ВАГ не распостранил акцию по прошивке АБС за пределы РФ. Вряд ли украинские дилеры даже слышали что-нибудь об этом.

Добавлено через 3 минуты
Езжу, но меня больше напрягает частая замена ламп Н7
Насколько частая? Моей машине скоро 2,5 года и все лампочки целы. Пробег тоже немаленький - 63 тык

Добавлено через 2 минуты
Если часто горят, значит что-то с цепями управления не в порядке. Лампа должна зажигаться плавно и также плавно гаснуть. В таком режиме она может служить практически вечно.
 
Последнее редактирование:

Remar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI
Всем привет.
Я из Киева.
Подскажите, кто-нить в Украине прошивал ABS, не у дилера?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Всем привет.
Я из Киева.
Подскажите, кто-нить в Украине прошивал ABS, не у дилера?
Пытал недавно своего дилера в Черкассах- идут в полный отказ, нет такой акции и не слышали.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни, купите Vas5054, Али ж шлёт в Украину...
И АБС обновите да и другие блоки тоже
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
Пытал недавно своего дилера в Черкассах- идут в полный отказ, нет такой акции и не слышали.
когда я обновлял в Белгороде а потом предъявил это своему дилеру мне сказали что данное обновление не доступно для граждан Украины, так как фф не признает это как отзывную компанию. мне сказали что чем больше будет обращений от граждан тем быстрее откроют фтп для скачки данного продукта. мне было проще матнуть в Белгород.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мы тут такой кипеж развели с ФГР, экспертов из Авто Ревю привлекали. Местная ячейка Фольксваген Групп Рус решила пойти на попятную и разослать по дилерам некий циркуляр, рекомендующий им в случае обращения граждан с проблемой АБС перепрошивать данный блок бесплатно на машинах после 2011 года выпуска. Т.е. на дорестайлинговые машины эта акция так и не распространилась.
Кроме того дилеры активно противились бесплатной прошивке, делая вид, что ничего не знают и никаких циркуляров не видели и желающим часто приходилось даже звонить в головной офис ФГР с требованием подтвердить данную акцию. После таких звонков дилер наконец признавал свою неправоту.
Не удивительно, что украинские дилеры никак не реагируют на обращения в свой адрес, т.к. скандал зародился только в России и в ней же потихоньку сошел на нет.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
Мы тут такой кипеж развели с ФГР, экспертов из Авто Ревю привлекали. Местная ячейка Фольксваген Групп Рус решила пойти на попятную и разослать по дилерам некий циркуляр, рекомендующий им в случае обращения граждан с проблемой АБС перепрошивать данный блок бесплатно на машинах после 2011 года выпуска. Т.е. на дорестайлинговые машины эта акция так и не распространилась.
Кроме того дилеры активно противились бесплатной прошивке, делая вид, что ничего не знают и никаких циркуляров не видели и желающим часто приходилось даже звонить в головной офис ФГР с требованием подтвердить данную акцию. После таких звонков дилер наконец признавал свою неправоту.
Не удивительно, что украинские дилеры никак не реагируют на обращения в свой адрес, т.к. скандал зародился только в России и в ней же потихоньку сошел на нет.
я когда занимался данной проблемой в Украине дошел до Порш Украина это главное подразделение фольцваген. там мне тоже ответили что нет такой проблемы. после того как я прошил машину в России они признали что да есть такая проблема но у нас она не актуальна, а мне сказали больше спасибо за разъяснение.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
они признали что да есть такая проблема но у нас она не актуальна
Конечно им не интересно бесплатно ничего делать. Был бы шум в прессе, может и почесались бы.
А иначе мы бы тут вообще все в шоколаде были. Вон китайцы пробили себе честную пятилетнюю гарантию на DSG. Когда есть реальная опасность потери доли рынка, они очень быстро реагируют.
 

Remar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI
получается, на сейчас два варианта:
1) найти человека со шнурком в Украине и перепрошиться;
2) ехать к ОД в Россию и перепрошиваться у него...

Добавлено через 8 минут
я прошивал у дилера в Белгороде.

можете подсказать такие нюансы:
1)Вы предварительно записывались к ОД или в онлайн режиме приезжали к ним?
2) прошли платно перепрошивку или бесплатно, какое кол-во времени у Вас это заняло?
3) и как отнеслись вообще ОД, что Ваша машина с Украины, и то что в России не продавалась?

я понимаю, что в ТПИ не указано, что авто должно быть только из России (в плане не производства, а регистрации), просто до сих пор еще читаю тему "Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы." и до конца еще пока, не осилил
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу