Ульяновск, заходим, знакомимся

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
По запросу ;)
Есть проблема - спрашивай, кто знает что и как подсказать или направить - подскажет, направит
:rolleyes:

В таком случае это уже хорошо):az:

Кстати, может кто в курсе, что то где то знает, слышал, продает ли кто в округе достойный Тигуан?) Бюджет до 750 т.р.)
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Что можно купить "достойного" за 750?! Ща дохлый рапид у дилера на пред.продажке видел под лям!(((((
 

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Что можно купить "достойного" за 750?! Ща дохлый рапид у дилера на пред.продажке видел под лям!(((((

В Москве есть несколько вариантов, 2009-2010 год. С пробегом до 150т.км.
Но нужно смотреть конечно...
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
В Москве есть несколько вариантов, 2009-2010 год. С пробегом до 150т.км.
Но нужно смотреть конечно...

Немцем такого года опасно брать без доп.фин.обеспечения в размере эдак 50-100тр. Тут вон новье за поворот выезжает, уже ломается по крупному! :mad:

Я бы вторичку японцев смотрел за эти деньги.. Но все таки, пожелаю тебе удачи в поисках тишки!)
 

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Расплывчатое мнение однако.... Японцев это какой например авто?))
У меня знакомый брал новый лексус с салона 570. Через пару недель коробка по гарантии.
СЕйчас впринципе автопром не тот что был в 90-ые и начало 2000-ых. И нет тут разницы Немцы это или Японцы...
Личный опыть бмв немка 2013 года с салона.
 

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Нашел подходящий для себя вариант в МСК.
Вопрос, к кому обратится на диагностику? Цена-качество?
 

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Не совсем понял почему именно в "беседке" нужно уточняться)) я так понимаю это тема на форуме...
Я интересовался именно по Ульску, куда лучше обращаться на диагностику...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
так ты ж сказал что вариант в МСК? По-идее надо там диагностировать перед покупкой, не?
А у нас хз где лучше... Наверно в МОТОМе
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кстати, а не обсудить ли нам где мы ремонтируем и обслуживаем свои авто?
Поделюсь впечатлениями:
Мотом: надо обязательно стоять и смотреть через плечо. Во-первых, мастер будет меньше бесцельно ходить туда-сюда на покурить на чай и тд. Во-вторых, исключите косяки наподобие "сухого" старта движка после замены топливного фильтра. В третьих, исключите беспричинную пакость и отвратное отношение к вашей машине из-за зависти (попало на регистратор обсуждение мастеров о том не ливануть ли отработки в мою машину).
ТЦ Драйв: в начале они нормально работали, поэтому к ним и ездил. Сейчас стало печально. На сходразвале закоцали все 4 литых диска, при замене опоры АКПП не нашли подкатной домкрат, не придумали ничего лучше как поддомкратить двигатель опуская подьемником автомобиль на кучку кирпича (!) причём прямо на поддон коробки. А как вам момент когда мастер после проведения работ по подвеске вдруг резко собирается и уходит домой оставив ваш авто без сходразвала со словами "Мне надо домой"? Инструмента иногда нет необходимого ну и тд.
Авто 73. Дороговато. Итоговый счет в моем случае отличался в разы от ранее оговоренного. При этом тоже косячат, так что лучше смотреть за мастером. Уровень в коробке выставляют практически "на глаз", тоесть температура масла в коробке перед проверкой их вообще не интересует. Меняли масло в халдексе, начали практически выковыривать плоскогубцами пробку фильтра. Хорошо что вовремя заметил и научил их что нужно движок запустить и она сама вылезает.
Ангар 24. Дорого. Мастер менял сайленты заднего стаба наверное часа 1.5. Навязали техническую мойку. В итоге за 2 резинки отдал ~1,5круб
 
Последнее редактирование:

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Теперь понял)) В МСК уже проверили. Я так сказать на будущее в Ульске переживаю. К кому тут обращаться можно...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну вот остальные поделятся опытом и выберем.
Заодно может кто поделится где купить нормальный аккум? А то рядом чето хрень продаётся, да ещё и задорого
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Кстати, а не обсудить ли нам где мы ремонтируем и обслуживаем свои авто?
То что могу, делаю сам, то что не могу - делал в авто73, но у них дороговато стало, буду искать другое место.
Заодно может кто поделится где купить нормальный аккум?
Алексей, попробуй глянь на Нариманова, 1Б, у меня шеф там брал, говорит нормальный магазин
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алексей, попробуй глянь на Нариманова, 115, у меня шеф там брал, говорит нормальный магазин
Нариманова 115? А что там? А то ни 2Гис ни Яндекс не знают где этот дом...
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
всем привет. Здесь на форуме тема была, где чуваки за энную сумму подбирают нужное авто и делают всю необходимую диагностику, как раз в Москве.
Rusyaj, поищи, может стоит к ним обратиться
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
пардон, Омская 115, Нариманова 1Б :eek:
Эх, нет у них для нас ни мутлы ни топлы ни моратти :(
Ищу дальше
5f224ee31f40bfb1e32d440298663d70.jpg
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Короче везде рукожопых хватает!!! За всеми глаз да глаз! Но больше все склоняюсь к тому, что нужно самому все делать... Потихоньку, потихоньку и инструмент нужный весь докупиться... А то страшно смотреть как ОД, болты подвески гайковертом затягивают!
 
Сверху Снизу