Ульяновск, заходим, знакомимся

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Короче везде рукожопых хватает!!! За всеми глаз да глаз! Но больше все склоняюсь к тому, что нужно самому все делать... Потихоньку, потихоньку и инструмент нужный весь докупиться... А то страшно смотреть как ОД, болты подвески гайковертом затягивают!

Согласен на все 100. Но такие вещи как натяжение цепи, и т.п. тяжело диагностировать самому... (может я просто не знаю как это делается)))))

По подвеске, тоже далеко не все легко делать в гаражных условиях...
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Автомобиль кстати купил))
Пока все устраивает, на выходных еду в Ульск)
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Прими поздравления! :ay: Делись подробностями!
 

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Прими поздравления! :ay: Делись подробностями!

Впечатлений пока мало)) С Москвы в область))))
Но первое впечатление сложилось)) Комфортный хэтчбек с повышенным клиренсом))) ну и полным приводом естественно)) Не удержался на стоянке, немного боком ))))
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Всем привет! Друзья, ни кто не замарачивался по поводу обновления RNS 315 до 8 версии по алгоритму в соответствующей теме. А то на работе щас завал, некогда заниматься поиском карты.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Всем привет! Друзья, ни кто не замарачивался по поводу обновления RNS 315 до 8 версии по алгоритму в соответствующей теме. А то на работе щас завал, некогда заниматься поиском карты.

Хер с ним - с картой! Можно и от трансенда поискать. Вот у меня траблы с картридером... 3 ноута (старый и новый) все почему то, к матери через усб прокинуты! :eek: Долбанные производители! :D
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
как это проверить? гляну свой и на работе
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Для начала качнуть образ Ubuntu, загрузиться с флешки, открыть терминал и ввести df. Увидеть что картридер подмонтировался как /dev/mmcblk0p1. Если подмонтировался как /dev/sda*sdf*sde - То ноут не подходит!

Вся инфа же есть в теме!
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
спасибо, я думал проще и быстрее можно, а тут прийдется долго мучаться
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Народ, всем привет! Земляки, давайте встретимся!!! Смотрите, какая классная погода! Снежок! Хотябы просто воздухом подышать! Покататься, пообщаться, посмеяться:D Предлагаю в следующее воскресенье, чтобы было время морально подготовиться ;) Куда нибудь выехать и погонять!
 

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Я ЗА! ))))

Кстати, люди добрые))) от предыдущего авто остались радар детектор и видео регистратор, штатных проводов не осталось. Хочу все подключить с прокладкой проводов под панели. Понимаю что проще обратиться в СТО проще и качественней, но есть желание все это сделать самому. Так вот порылся в инете, много инфы но как то не законченно что ли. То одно не понятно, то другое. Кто что может подсказать?)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Предлагаю в следующее воскресенье, чтобы было время морально подготовиться ;) Куда нибудь выехать и погонять!
было бы не плохо. Но, желательно, через воскресенье:)

Добавлено через 4 минуты
Так вот порылся в инете, много инфы но как то не законченно что ли. То одно не понятно, то другое. Кто что может подсказать?)
У меня регик и радардетектор подключены от зеркала заднего вида. Управляющий провод для рации от прикуривателя, управляющий провод для саба от РСД-шки. В итоге тачка засыпает (пропадает напряжение) толко через полчаса... Как итог - в прошлом году аккум разрядился до 11В за 10 дней ожидания меня в аэропорту Казани...
Так что подключай лучше от блока предохранителей от контакта, на котором появляется "+" при запущенном движке. Сам давно хочу на такую схему переделать, но все некогда...
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
было бы не плохо. Но, желательно, через воскресенье:)

Давайте ребята!!! Перенесем, занесем и т.д. Подстроимся друг под друга. Понятно у всех дела, семьи и прочее. Только ДАВАЙТЕ!!! Кстати, если начинаются переносы, каюк;)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
на следующих выхах у тещи днюха :( хрен перенесешь...
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Народ, всем привет! Земляки, давайте встретимся!!! Смотрите, какая классная погода! Снежок! Хотябы просто воздухом подышать! Покататься, пообщаться, посмеяться
Поддерживаю - постараюсь подстроиться под выбранный день и время

Добавлено через 7 минут
Кстати, люди добрые))) от предыдущего авто остались радар детектор и видео регистратор, штатных проводов не осталось. Хочу все подключить с прокладкой проводов под панели. Понимаю что проще обратиться в СТО проще и качественней, но есть желание все это сделать самому. Так вот порылся в инете, много инфы но как то не законченно что ли. То одно не понятно, то другое. Кто что может подсказать?)
Для начала можно тут глянуть - http://tiguan-wiki.ru/

У меня РД от зеркала запитан, регистратор раньше питался оттуда-же - близко и питание пропадает при выключении зажигания. Сейчас поставил другой регистратор, ему надо 2 питания - запитался от предохранителей у левой коленки.
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Я ЗА! ))))

Кстати, люди добрые))) от предыдущего авто остались радар детектор и видео регистратор, штатных проводов не осталось. Хочу все подключить с прокладкой проводов под панели. Понимаю что проще обратиться в СТО проще и качественней, но есть желание все это сделать самому. Так вот порылся в инете, много инфы но как то не законченно что ли. То одно не понятно, то другое. Кто что может подсказать?)

У меня сделано все аккуратно, никакого колхоза. Детектор и видеорегистратор. Все идет так сказать штатно, через блок предохранителей. Основной кабель идет до центральной световой панели, а т.к. у двух устройств разный вольтаж, каждый питается через свой преобразователь. 2 год, полет нормальный. Второй регистратор установлен в багажнике, питается через заводской прикуриватель. Питание пропадает после отключения зажигания. Регистраторы еще работают на свох акб около 10-30мин.
 

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Для начала можно тут глянуть - http://tiguan-wiki.ru/
курил))
1 вопрос, у меня нет штатных проводов, соответственно какие провода и где их покупать.
2 планирую подключать через блок предохранителей, какие там штуки покупать?))) я невкуРРРсах))

Очень хочется выполнить данную процедуру самостоятельно) не в целях экономии))
 
Сверху Снизу