Установка простой (без траекторий) камеры заднего вида от Гольф Плюс

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
В кодировании парктроника выбрать 4 вариант - графическое отображение + камера. Или в ручном режиме изменить первую 1 на 3.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
OlegATor, большое человеческое СПАСИБО! Все заработало! Привыкаю 2й день к езде по камере :)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
И все-таки касательно RCD-510.
Машинка у меня 2010 г.в. - нашел в интернете информацию что ксв-510 2010 года идут с видеовходом: "Новые магнитолы RCD-510 2010 года для тигуана (возможно и для других моделей) идут с RGB видео входами "
Интересно как узнать есть ли на моей магнитолле видеовход ?
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
И все-таки касательно RCD-510.
Машинка у меня 2010 г.в. - нашел в интернете информацию что ксв-510 2010 года идут с видеовходом: "Новые магнитолы RCD-510 2010 года для тигуана (возможно и для других моделей) идут с RGB видео входами "
Интересно как узнать есть ли на моей магнитолле видеовход ?

Вытащить магнитолу и посмотреть.
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Как прдемонстрировано на дружественно сайте (http://tiguan-club.org/viewtopic.php?f=26&t=390&start=0)

Распиновка разьемов и RSN-510
и RSD-510

практически одинаковая.

Думаю комутацию можно осуществить. Как считаете ?
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
OlegATor, наконец установил камеру , но с траекторией, с кодировкой проблем не было (пока не понял в каком то байте надо какоето расстояние выставить порядка одного метра). Ошибка только одна - нужна калибровка камеры. Пока не нашел про это.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, наконец установил камеру , но с траекторией, с кодировкой проблем не было (пока не понял в каком то байте надо какоето расстояние выставить порядка одного метра). Ошибка только одна - нужна калибровка камеры. Пока не нашел про это.

Изучай http://furmanka.blogspot.com/2010/07/mk5-kamera-cofania-rear-view-camera.html
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
OlegATor, у тебя получилось так откалибровать?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Поменяли сегодня на РНС-ке прошивку. Шили 3810.
Раньше при установленной камере заднего вида с задними парктрониками было возможно одно из двух: либо экран с камерой, либо парктроник. Совместить не получалось, и говорили, что камера+парки одновременно возможно только при наличии полного парктроника (не на 4, на 8 точек с другим блоком).
А теперь вижу машинку слева и картинку камеры на весь экран. Во как.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Поменяли сегодня на РНС-ке прошивку. Шили 3810.
Раньше при установленной камере заднего вида с задними парктрониками было возможно одно из двух: либо экран с камерой, либо парктроник. Совместить не получалось, и говорили, что камера+парки одновременно возможно только при наличии полного парктроника (не на 4, на 8 точек с другим блоком).
А теперь вижу машинку слева и картинку камеры на весь экран. Во как.

Здрасти-приехали! :) Я это утверждение опроверг ещё летом:
http://video.mail.ru/mail/olegtum/87/115.html
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Здрасти-приехали! :) Я это утверждение опроверг ещё летом:
http://video.mail.ru/mail/olegtum/87/115.html

Значит я невнимательно изучал "первоисточники":), виноват, пропустил. И после всего этого у меня нет другого выхода, как ставить камеру в ребёнкин Сирокко :mad:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Доигрался, залез в парктроник поставил галку камера, теперь нет переключения на ОПС только камера заднего вида с пещанием (окошко слева тоже исчезло) и обратно кодировку не принимает. Буду ждать подключения переднего парктроника и обращения к ВАСе
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
OlegATor,два вопроса, если позволите:

1) как хорошо видно с камеры в такую московскую слякоть? надо объективчик все время протирать? или достаточно раз в неделю снежком помусолить? )))

2) что видно на экране в темное время суток при свете наших "полосок" заднего хода?

заранее спасибо за комментарии.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
zaraza, я не ОлегАТор но все же его тезка :) , поэтому отвечу
1. Когда испачкается тогда и чистить, конечно забрасывает грязью (и в Москве и в Питере)
2. Сзади видно и с полосками ЗХ и даже когда они завалены снегом вполне прилично (с ними конечно лучше)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
OlegATor,два вопроса, если позволите:

1) как хорошо видно с камеры в такую московскую слякоть? надо объективчик все время протирать? или достаточно раз в неделю снежком помусолить? )))

2) что видно на экране в темное время суток при свете наших "полосок" заднего хода?

заранее спасибо за комментарии.

1) в сляколь протирать придется почаще чем раз в неделю, но на мой взгляд это не великая проблема;

2) удивительно, но видно ночью практически все и без проблем.
 
Сверху Снизу