Установка родной Webasto TTVevo на дизель

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
дык пишут о том СКОЛЬКО СТОИТ установка в МСК.
Вам, может знать и не обязательно, а вот другие, хотя бы будут в курсе порядка цен. Так что никакого ЗАСОРЕНИЯ нет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вам, может знать и не обязательно, а вот другие, хотя бы будут в курсе порядка цен. Так что никакого ЗАСОРЕНИЯ нет.
так для этого тема есть соответствующая зачем вы человеку тему замусориваете??!?!?!!?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4514&highlight=webasto
и вперед общайтесь там (тем более что есть сообщения от этого года)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Будете ругаться или нет - все равно спрошу:
1. Штатная Вебаста конечно хорошо, но если попытаться сэкономить? Можно ли поставить Вебасту предыдущих серий ТТ С/Z или какие там были...
2. Ебершпехер тоже ставится штатно (ставят же его официалы в салонах) или никогда Ебершпехер не будет штатным?
3. Если не загоняться по штатности и поддержать российского производителя (Бинар) с какими сложностями можно столкнуться?
Честно скажу еще не копал досконально темы по автономкам, но ставить буду однозначно и сам, поэтому заранее спасибо за ответы.
P.S. Может кинете в личку контакт , где можно прикупить ТТ V evo без накруток (на многих форумах говорят о покупке на Тауран-клубе, может кто там занимается автономками...)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
1. полного функционала не будет
2. ебер когда то ставился штатно, но на сегодня только вебасто
3. поставь - расскажешь

зачем эво? термотоп пять тоже ничего.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
walerka, брал вебасту "с" пяти киловатку. Обошлась в 25 рэ плюс запуск с gsm модуль. Всё вместе обошлось в 29.000. Ставил с братом. Из нехватки комплектующих до купил шланг диам. 18 1метр и 8-10 хомутов. Всё работает отлично никаких проблем с запуском авто после работы вебасты нет. Позвонил - включил, вышел, завел, через пару минут выключил вебасту и в путь. Проблем с этим котлом нет никаких. Я доволен.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
walerka, Я свой Vevo брал на туран клубе у парня с ником Барс, зовут Саша. Без накруток и переплат, новый. В отчете который выложен выше написана цена
 

Klaster12

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Всеволожск.Лен-обл
Автомобиль
Tiguan 1.4/110
Бюджетный Вариант (бинар-5б/д-компакт http://www.autoterm.ru/engineheater.html)
Себе поставил, работает на ура, Шумная только при розжиге. Использовал при установке в штатное место сей мануал. Респект автору!
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
doki, извини, "поэксплуатирую" еще немного твою тему.:eek:

Стажер,Klaster12, подскажите , к мозгам подключали? В смысле : вентилятор салона?
Подогрев двигателя конечно хорошо, но хотелось бы и салон греть не заводя машину, когда сидишь/ждешь кого зимой.

doki, у Вас я так понимаю салон греется. Подскажите: блок климата меняется только для реализации включения котла кнопкой? Можно же и на пульте котла нажать...
 

Klaster12

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Всеволожск.Лен-обл
Автомобиль
Tiguan 1.4/110
Стажер,Klaster12, подскажите , к мозгам подключали? В смысле : вентилятор салона?
Подогрев двигателя конечно хорошо, но хотелось бы и салон греть не заводя машину, когда сидишь/ждешь кого зимой.

К печке не подключал нет необходимости! Так как за 4 года эксплуатации вебасты на другой машине, пришёл к выводу что при маленьких пробегах авто, аккум умирает слишком быстро, вот на ней подключена вебаста к климату!
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
walerka, при смене блока климата появляется кнопка включения котла которая дублирует кнопку пульта. Также начинает работать климат для обогрева салона, поэтому если надо греть салон, замена блока необходима.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
doki, спасибо! Понял, будем думать... Я то грешным делом думал достаточно к CAN подключиться и она сама сообразит? что греть...:eek: Получается к магнитоле (CAN) подключаемся для "прописывания" автономки в оборудование автомобиля и для диагностики Вебасты VAG-программами?
Еще вопрос, если не надоел... какой пульт минимально (оптимально) надо брать (можно будет подключить штатно) если запуск автономки будет производиться по сигналу GSM сигнализации (посылкой СМС на блок сигналки)?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Вся электроника в автомобиле общается между собой по CAN поэтому мы подключаем котел к этой шине. Родной пульт это T91R он наверно и будет самым оптимальным, тем более если покупать котел у Барса пульт идет в комплекте. Я еще не до конца дописал, но у меня есть отчет где дописано еще и замена блока климата, я позже выложу здесь.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я пока с пульта выключаю...но тоже подумаю над кнопкой в климате. а климат родной ставил или от 7 Гольфа...
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Я родной поставил.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
lasko,
От гольфа 7 нам не подходит! Только от пассата !
 

тигран

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
Может найдутся специалисты и откроют новую тему по подключению электрического фена на 2х л. TSI, а то я сам немогу сооброзить как подключить 1к0963235Е, надо готовится к зиме. Смотрел на других сайтах как он подключается но у моего тига почемуто другой подкапотный блок с предохранителями и нет отверстия в верхней чати для болта чтобы подсоеднить через предохранитель. а вот вничней части стоят шпильки и наних есть ток
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
doki, привет! Спрошу в теме, может еще кому полезно будет :
Каким образом происходит запуск автономки с сигналки?
Как понял есть два варианта : постоянный плюс на 4-й пин телестарта, или короткий минус на 3-й пин котла. Пока не выяснял по сигналке, но режим "Вебасто" в настройках есть.
Еще вопрос по переключателю зима-лето : каким образом реализовывается?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Переключатель зима-лето есть только на универсальном котле. В основном сигнализации которые запускаю вебасто работают по принципу короткого импульса минус.
 
Сверху Снизу