Установка в дорестайл второй радио антенны на заднее стекло.

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Зачем нужна эта тема, если все штатное и есть в ЕТКА?

Кому надо, тот оценит обзор и не зачем разводить демагогию на пустом месте.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
самый дешевый способ изготовления кабеля
Не, если честно, то заказав FAKRA на ebay или ali кабель выйдет дешевле. :) Причем корпус можно заказывать любого цвета. :) это так, ремарка.

А за номерки штекеров большое спасибо! Не смог их самостоятельно найти, только кабели, не думал, что они в описании комплектов есть. :)
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Не, если честно, то заказав FAKRA на ebay или ali кабель выйдет дешевле.
Кабель 180 руб, разъемы по 50 руб. С цветами интереснее, папу надо белого цвета, а маму светло-коричневого, ну или брать антенный усилитель правый от рестайла, у него белый разъем. Да и провод нужен мама-папа, в ибэе и али как правило все провода мама-мама. Если брать более длинный провод, то там однозначно дешевле обойдется.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
drsedoy, забываешь про корпуса разъемов, в итоге один выходит 160-170р, а разъем полностью с корпусом китайцы предлагают по 2-3$. Причем можно найти полный аналог штатного по габаритам, отличия только в конструкции защелки, но в родные держатели входят прекрасно. Я когда делал GPS-антенну из плавника в этом убедился. :) Я у них синие FAKRA заказывал для GPS проводки.

Т.е. тоже под обжимку/пайку, но разъемы дешевле выходят. :) Просто к слову.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Да, корпуса неоправданно дорогие. Китайские я покупал, качество не понравилось. Я для GPS кабель из пассатовских антенных кабелей делаю, но длины недостаточно, поэтому будет с одним соединением за бардачком. А вот когда тв-тюнер в пассат ставил то брал из польши антенные кабели, очень хорошее качество, жаль из-за проблем с почтой пришли поздно. В тигуане в крышку багажника проложил дополнительные два кабеля для последующей установки тв-тюнера.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
drsedoy, ну сам штекер у китайцев очень неплох. Корпуса прямых разъемов тоже на уровне, особенно папа, от родного ничем не отличается. У мамы только защелка капельку иная по конструкции, но в целом пофигу, размеры совпадают, фиксация качественная.

Кстати, у меня есть номерок для синей оригинальной FAKRA, но насколько помню, не поставляет ее никто. :)
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Кстати, у меня есть номерок для синей оригинальной FAKRA, но насколько помню, не поставляет ее никто
номерки и у меня есть, есть так-же номерки производителя этих разъемов (их для вага делает tyco electronics), но у тико мне предлагают купить только огромными партиями (1000 или 5000 штук), пробники перестали слать в Россию. Год назад, когда делал подвеску в пассате, заказывал пробники контактов у них, в том числе обжимные позолоченные.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
drsedoy, спасибо за интересную модернизацию, теперь у меня на крыше освободится место для крепления антенны для рации :)
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
DRIFTKING, а Вы, как модератор можете подредактировать первый пост? я хочу вставить в него текст из поста №12 из этой темы.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
drsedoy, могу помочь, какой именно текст необходимо вставить?
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
В тигуане в крышку багажника проложил дополнительные два кабеля для последующей установки тв-тюнера.
Какие антенные усилители для этого понадобятся?
 

Petrovic

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
drsedoy, вы не знаете как организовано питание штатных антенных усилителей? оно фантомное по ВЧ кабелю от магнитолы или обычное?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Вот они, усилители под ТВ-тюнер
picture.php
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Выбор антенного усилителя для ТВ-тюнера...

Вот они, усилители под ТВ-тюнер...
drsedoy, скажи [те], пожалуйста, чем обусловлен выбор именно шкодовских усилителей? Они для Тигуана подходят лучше чем эти модели: 7L6035552B + 7L6035552C, 3C8035552G + 3C8035552H, 3AF035552B + 3AF035552C ?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
не подходят по форме и размерам
тоже самое, форма и размеры
эти по форме и размерам подходят, их я не пробовал, но есть подозрение, что они будут такими же как шкодовские.
шкодовские мне подарили)))))
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
2. Разъем для кабеля 000979910A,...
Скажи [те], пожалуйста, как монтируется на кабель центральная часть этой детали: она обжимается, либо припаивается?
Спасибо.
PS Какая-то она очень маленькая...:eek:
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
обжимается
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Вопрос по настройке ТВ-тюнера

drsedoy, скажи, пожалуйста, после установки и кодировки тюнера, его как-нибудь надо дополнительно настраивать, чтобы он каналы нашел (кроме указания "Россия секам")?
Либо он самостоятельно (автоматически) находит доступные эфирные каналы и визуализирует их в соответствующем списке?
:bc:
 
Сверху Снизу