Установка защитной пленки на пороги

MrBond

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, T&F, 1.4, 150 красный
День добрый всем,

вопрос, а кто-нибудь самостоятельно устанавливал родную защитную пленки на пороги? Вот такую как здесь: http://tiguan-wiki.ru/pages/nakladki_na_porogi#VW_Plenka

Насколько сложно будет человеку неподготовленному самостоятельно ее наклеить?

С уважением,
Андрей

P.S. Тему искал, но ничего похожего не нашел.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Я заказывал у дилера такую защитную пленку (код 5N0 071 310)
Клеил сам. в принципе ничего сложного, все по инструкции. обязательно НУЖЕН фен и терпение. по времени примерно час без перекуров...
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
по-моему легче купить 3M прозрачную пленку,померяв при этом размеры порогов и заклеить там, где больше хочется)
Получится примерно так


Кстати информация там слегка устаревшая - все, что было описано о пленках на пороге - прошло) Теперь там нет ни пузырьков, ни разводов, ничего. Их вообще незаметно:)
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Клеил сам. в принципе ничего сложного, все по инструкции. обязательно НУЖЕН фен и терпение. по времени примерно час без перекуров...
+1 Тоже клеил сам. Всё получилось по инструкции (к комплекту прилагается). Пару пузырьков пришлось накалывать иголкой для выхода воздуха.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
iAlexandre,

эта пленка со временем не пожелтеет ли? При демонтаже ЛКП не снимется ли вместе с пленкой?
 

MrBond

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, T&F, 1.4, 150 красный

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я обошёлся обычным бытовым.
 

BAR$IK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
83
Благодарности
33
Адрес
МО
Автомобиль
S&S\ Technic\Comfort\Deep\ APR_Stage_III_K04
фен подойдет обычный бытовой или нужен профессиональный строительный?
Я тоже сам клеил, сложного ничего нет.
"Распыляете" мыльную воду на порог (в комплекте идет пакетик, который разводится с водой). Можно еще и на саму пленку побрызгать.
Потом прикладываете к порогу и выгоняете воду/воздух. Греете феном - пленка сразу прилипает.
Фен обычный подойдет.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Спасибо за отклик, фен подойдет обычный бытовой или нужен профессиональный строительный?

С уважением,
Андрей

Достаточно обычного. сильно не грейте - пленка начинает сильно растягиваться. И это, купите шприц с маленькой иглой - как ни старайся, все равно пузырьки остаются. геометрия у порогос сложная.
Еще из нюансов - пленка заходит глубоко под резиновый уплотнитель. рек там все хорошенько вымыть и прогнать песчинки.
Обильно смачивать перед клейкой не только порог, но и липкую сторону пленки!
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
iAlexandre,

эта пленка со временем не пожелтеет ли? При демонтаже ЛКП не снимется ли вместе с пленкой?

Не пожелтела пока, при демонтаже лкп не пострадает, главное правильно снимать-подковырнуть уголок и начать брызгать туда мыльным раствором. Сама отпадет без особых усилий, проверено)

Я себе такой пленкой еще торцы всех дверей проклеил, дабы не бояться открывать дверь около стен и деревьев)
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
iAlexandre

на мойке водой под давлением это все не отвалится со временем? Зазоры ведь есть
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
За год не отвалилось. На Г4 у жены за 4 года даже намёка на отклеивания не было, так и продалась. Всё это касается оригинала.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Какие-то Вы сложные. Я приклеил без фенов (разве там есть фен в мануале?) и без пузырьков. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что я клеил в жару на солнце. Ничего сложного главное терпение обильно полить водой (раствором мыльным), а потом весь раствор выгнать лопаткой. Для монтажа все есть (даже спиртовые салфетки).
За год пленке ничего не стало, не оторвалась нигде и не покарябалась.
 

MrBond

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, T&F, 1.4, 150 красный
Спасибо большое всем за советы, в выходные буду клеить. Надеюсь, терпения хватит.

To promo99, фен в мануале точно есть.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Купил на рынке простую толстую плёнку и наклеил её. Всё ОК с января этого года. Механическое воздействие от обуви держит прекрасно. Никаких лишних затрат.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
deaks, Ничего не отвалится) смотря, конечно, как наклеете)
У меня уже год как фары, ручки и птф оклеены и все норм) клеил без фена с помощью мыльного и спиртового растворов)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Я заказывал у дилера такую защитную пленку (код 5N0 071 310)
Клеил сам. в принципе ничего сложного, все по инструкции. обязательно НУЖЕН фен и терпение. по времени примерно час без перекуров...
7800 ценник...

Добавлено через 2 минуты
А есть достойная альтернатива 5N0 071 310? то есть готовые комплекты? пленка так понимаю 3M - ее же надо нарезать под размер?
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,537
Благодарности
3,427
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А я себе такую пленку на пороги наклеил. Металлизированная полиэстэровая пленка LG (царапанное серебро) 110 микрон, сверху пленка под черный пластик 180 микрон. Такой вот бутерброд на порог. Клеится на чистый обезжиренный порог и немного подогревается феном после наклейки. Приклеивается намертво. Ценник - тысяча. Вид - офигительный. :)
 

Вложения

  • IMG_4306.jpg
    IMG_4306.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 152
  • IMG_4307.jpg
    IMG_4307.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 124

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
А я себе такую пленку на пороги наклеил. Металлизированная полиэстэровая пленка LG (царапанное серебро) 110 микрон, сверху пленка под черный пластик 180 микрон. Такой вот бутерброд на порог. Клеится на чистый обезжиренный порог и немного подогревается феном после наклейки. Приклеивается намертво. Ценник - тысяча. Вид - офигительный. :)
где купили?) название какое?
 
Сверху Снизу