В Прагу на Новый год :)

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Всем превед.
Собираемся в Прагу на НГ.
Выезжаем 28.12 утром. Планируется одна ночевка перед границей с Польшей. Обратно стартуем 3.01.
Зарезервирован столик в Крумлове у пивовара Eggenberg.
Шипы снял, тонировка на очереди. Машина забита людьми. Все готово. Отсчет пошел :)
Присоединяйтесь :)
 

Fart

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Хомяк, Вы в КРУМЛОВЕ будете на Н.Г.? он же маленький...где ночью РУССКОЙ душе разгуляться?))) Я этот год встречал в самой Праге...вот это было здорово!!!рекомендую там. а крумлов проездом
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Хомяк, Вы в КРУМЛОВЕ будете на Н.Г.? он же маленький...где ночью РУССКОЙ душе разгуляться?))) Я этот год встречал в самой Праге...вот это было здорово!!!рекомендую там. а крумлов проездом
Я зато позапрошлый НГ встретил в Праге. В отеле. На толчке :))))))))
Покушал чего-то не того.
Ну вот захотели в этот раз забронировать столик в той пивоварне. Уж очень она нам в свое время понравилась.
А вообще, нам уже все равно, где. Лишь бы не в Москве этой :)
 

Fart

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Хомяк, ну тогда отличного отдыха)))
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Хомяк, мне еще там понравилось кафе Potrefena husa на виноградах находится. там ребрышки свиные - объедения!
И вот карта Праги со всеми кафешками и тд http://www.mapy.cz/#mm=ZP@x=133155040@y=135910880@z=15
Эх, тоже хочу тудым, Kelt попить)
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Хомяк, ну тогда отличного отдыха)))
Спасибо! :)

Добавлено через 49 секунд
Хомяк, мне еще там понравилось кафе Potrefena husa на виноградах находится. там ребрышки свиные - объедения!
И вот карта Праги со всеми кафешками и тд http://www.mapy.cz/#mm=ZP@x=133155040@y=135910880@z=15
Эх, тоже хочу тудым, Kelt попить)
Да я там уже много чего облазил. 4-й раз туда еду. Но в этот раз уже на машине :)
Есть вообще специальная пивная карта :)
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Я в Прагу влюблен как мальчишка:)
Ходил бы и ходил по ихним улочкам и попивал бы пивко не спеша:ay:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,982
Благодарности
6,500
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
я тож там 10 января буду)))какие там рёбрышки гриль, да и булочка на веретене ничего так)))
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
tig_cz.jpg


Добавлено через 55 секунд
tig_cz_2.jpg


Добавлено через 4 минуты
В общем, вернулся :)
В целом - позитив. Ехал через Белосток. Ни одной машины не было на границе :)
Туда - две ночевки. В Минске и в Польше. Обратно решил ехать без ночевок. Доехал за 24 часа от Праги до Москвы.
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Хомяк, расскажи по подробней как визу получал и тд. Тоже в планах в Европу сгонять на авто. Сколько примерно вся поездка обойдется?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Завидываю. Сам четыре года подряд в Прагу перед Рождеством ездил. А раз попал на само Рождество, больше в такое время туда не поеду :), Закрыли практически всё, даже Макдональдс в 14-00,(который обещал работать до 23-х). И туристы голодные бьются в стекла заведений, которые остались работать. Мы до 9-ти вечера досидели и ушли, ресторанчик маленький, после ухода очередных посетителей новых не запускали, видно было, люди хотят домой к семьям.
А так красота: Тын с ярмаркой, Вацлавская с елкой, каждый год в новом цвете, Карлов Мост, открытые кафешки с отоплением на газу.
Глинтвейн, пунш, грог, пиво, сливовица, сосиски-колбаски, каштаны и витые булочки (забыл, как зовутся).
 

mishurik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Всем привет! Тоже вернулся из рождественнского пробега по европе. Москва-Прага-Париж-Копенгаген-Стокгольм-Луло-Мурманск-Москва. Всего 9700 км. пробега. Тигуан не подвел ни разу.
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет! Тоже вернулся из рождественнского пробега по европе. Москва-Прага-Париж-Копенгаген-Стокгольм-Луло-Мурманск-Москва. Всего 9700 км. пробега. Тигуан не подвел ни разу.
Здравствуйте! Собираемся в апреле в европу на авто. Раньше только самолет. Если не трудно может поделитесь какие сложности в поездке. Какой ориентировочно бюджет. И вообще есть ли смысл на авто ехать или всетаки как супруга и говорит "Папуля ну что ты вечно придумываеш ерунду, самолет, такси, отель." может она права? Но мне хочется попробовать. Спасибо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,982
Благодарности
6,500
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Прокатиться хотя бы раз нужно.
Стоимость поездок в свободном стиле на собственном авто складывается в основном из 2-х вещей.
Стоимость бензина и стоимость ночёвок по пути следования.
Стоимость бензина можно посмотреть ближе к дате выезда, но в среднем это 1,4 Евро/литр 95-ого.
По пути можно ночевать в машине на любой заправке (отстойнике для дальнобоев) бесплатно, в кемпингах в машине примерно 8-12 Евро за ночь, в кемпинге в палатке - порядка 16-18 Евро/ночь. Ну и в хостелах всяких. Опять же мотелях для дальнобойщиков и пр. студенческие гестхаусы. Это будет от 15 до 25 Евро за ночь с человека. Частный сектор никто не отменял, но просто так поздно вечером ничего найти не удасться - прошли те времена, когда в Польше или Прибалтике, Чехии на половине заборов в деревнях висели таблички типа "sobe"(((
Вот и все расходы. С питанием это уже сами,тут советовать нечего.
Перед поездкой обязательно пробежать по сети в поисках интересного по пути следования иначе тупо рулить устанешь через сутки. ИМХО торопится надо на обратном пути, а вот "туда" можно тормозить хоть в каждом городишке. В этом как раз и преимущество путешествий на своём авто.
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо. Думаю уговорю семью и обязательно прокатимся.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,982
Благодарности
6,500
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо. Думаю уговорю семью и обязательно прокатимся.
Тебе на 100% это удастся, если будешь знать что хочет женская половина твоей семьи))
Типа как у меня. Жена захотела на море - я поехал на авто в Черногорию, ну конечно не по кратчайшему пути)))
Захотела в спа-отель - поехали другим маршрутом в Венгрию на Хевиз)))
Всё просто!
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Хомяк, расскажи по подробней как визу получал и тд. Тоже в планах в Европу сгонять на авто. Сколько примерно вся поездка обойдется?
Визу получал просто. Через агентство "За рулем". Неохота было самому геморроиться. Им поручил это дело. Заодно и отель забронировали мне.
Виза - 80 евро, страховка на авто - 50 евро. Соляры туда-сюда ушло тыщ на 12, но я по Чехии еще гонял довольно много, а там горючее дороже намного.
Т.е. ничего сложного нет. В дороге не устал ни разу. Туда в двумя ночевками ехал (в Минске и в Польше в мотеле за 30 евро с завтраками), обратно без ночевок вообще. За 24 часа домчал :)
Если что-то конкретно интересует - спрашивайте. С удовольствием отвечу.
 

Dedugan

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan «Track&Field» 2.0 TSI
Круто!!! Мечта :) Я только в Питер, Киев и в Крым на машине мотался.
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Присоединяйся в мае :)
 
Сверху Снизу