Велоспорт

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
чтоб на всякую херню деньги не тратить

Вот это ключевое :) тут главное не впадать в дрочерство :) многие поначалу начинают как оголделые скупать переключатели Деор и выше, ставить карбоновые штыри, бороться с весом байка, выкидываю кучу денег... а потом понимают, что для них велик - не спортивный снаряд, а средство для фитнеса :) благо я в свое время вовремя остановился :) а то ведь реально был готов на карбоновый фреймсет :D
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
во-во.
дальше Аливио я пока не вижу смысла мне двигаться, и то если эти ухандокаются, а то будет уже клиника прыгать и доставлять все это тюнингом.
я привык на стоке=)

и так считай по-мелочи все это непрофессионального уровня набежало на пятерку тыс с учетом, что весна была поздней и заказал у китайцев с доставкой в месяц пока снег сходил или акционные товары прошлого сезона в триале или спортмастере: камера на 27,5 (200 спортмастер), насос(декатлон - 200р), алюм.крепление под бутылкку (50 али), бутылка 700мл(100 фик прайс), велосумка (100- али), крылья (триал - 900), фонарь на перед и зад (200 али), велоперчатки (200 али), мультитул (300 али), защита пера пластик (30 али), масло для цепи(200- спортмастер), машинка для чистки цепи (200 али), мех.звонок (30 али),
дешманские велоочки без поляризации (больше от ветра и насекомых) за 70

ну до кучи и спорт. штаны и футболку на косарь проветриваемые, а не ХБ докупил.
ах да, веловетровка 1200 в декатлоне по распродаже вместо 2500
шлем не хочу)))))))))
надо еще велоаптечку купить для себя и сына, чтоб камеры клеить, когда новая будет вставлена на замену)) но потом, когда прокол будет. СМ рядом с домом.

Добавлено через 3 минуты
это как допники к первому авто, которые не нужно и половину докупать, если до этого был уже.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Совет - не заморачиваться. Либо ты дорастаешь до контактов. А если контакты не нужны (вот мой случай), то бери хоть такие же пластиковые топталки, сломаются - выбросишь.
Не, ну пластиковые педальки хорошо бы поменять хотя бы потому, что они размером маловаты, как правило. А раз уж менять, то что-то более-менее взять. Как пример.

http://s.aliexpress.com/baumeqMB
 

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
крепления для велосипедов

кто какие крепления поставил?

на крышу или сзади? хотелось бы коечно крепление на дверь багажника, но не пойму как ее там фиксировать
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
почетная машинка

Добавлено через 1 минуту
Не, ну пластиковые педальки хорошо бы поменять хотя бы потому, что они размером маловаты, как правило.

У меня сейчас стоят железистые ВеелГоу на промах, размером они меньше стоковых пластиковых. Привык.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
У меня сейчас стоят железистые ВеелГоу на промах, размером они меньше стоковых пластиковых. Привык.
Да человек ко всему привыкает, но зачем? )
Товарищ тоже привык. Все шатуны затерты ботами. А потому что ножки ставит поближе, чтобы на педалях помещались. )
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Видимо анатомическая особенность. )
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
я за несколько лет пришел и к карбону и вилке полегче и функциональнее и к XT по кругу и контактам, нисколько не жалею, этот сет дает удовольствие от кросскантри поездок

ясно дело катать по городу, по паркам и по дачам всего этого не нужно
 

Вложения

  • velo.jpg
    velo.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 53
  • velo2.jpg
    velo2.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 54

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
ясно дело катать по городу, по паркам и по дачам всего этого не нужно

Именно поэтому, когда люди спрашивают, что купить, никому не советую брать карбон, дорогие вилки и групсеты для катания по город, если не планируется агрессивное катание или езда по дорогам общего пользования (ДОП).
Сам гоняя по ДОПам пришел к пониманию ригидной вилки, или вовсе циклокросса. Но, прожив год в Мск от циклокросса решил отказаться, ибо негде. Людей, гоняющих на шоссерах по парку по велодорожке не понимаю, хоть убей. Сейчас жду кончины стоковой вилки, чтобы махнуть ее на ригид. Да, обвес тоже по мере износа сменился на ХТ, выше не надо. Контактами так и не проникся, ибо в городе всякое бывает, иногда просто нет времени отстегнуться, пары падений хватило.
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
Ненавистный всем карбун:



И люминиевый вариант, который не смотря на люминь и более тяжёлую группу тиагра, всего на килограмм тяжелее карбона:

 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Красивые. На шоссерах ни разу не катался.
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
Это совершенно другие ощущения. Так то у меня и MTB 29' есть, но катаю на нём редко. А свой старый 26' вообще перевёл в разряд зимних - забил низкотемпературной смазки везде, поставил шиповку, и норм. ))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Это конечно не велоспорт, но дабы не плодить.
Нужен велик, для спокойной прогулки и мягкого и легкого катания по городским улицам, парковым дорожкам и грунтовым тропинкам в дачных окрестностях, с легким ветерком, развевающим волосы.
Бюджет 30 рублей, меньше - еще лучше. Условие - горный, странно? Ну что же поделаешь. Город покупки: Санкт-Петербург
Такой?
https://www.decathlon.ru/gornyj-velosiped-st540-275-id_8540552.html#v2841491А может такой?
https://www.decathlon.ru/gornyj-velosiped-st530-275-id_8600228.html#v4101922А может и не нужно много чего сверху и взять такой:
https://www.decathlon.ru/gornyj-velosiped-st520-275-id_8540546.html#v2841424
, а оставшиеся 10 руб потратить на замену левого заднего ступичного, масло в редукторе переднем поменять и опора левая уже скрипеть начинает..?
А может вообще по цвету выбрать, какой нравиться, а на рамы с навесным наплевать?
Смотрел и в триал-спорте, и канте и велодрайве, декатлон победил, но может этот Rockrider от Декатлона такой же "французский" Китай с нашлепкой, как Outleap от Триал-спорта, и Welt "австрийский" от К.А.Н.Т., и HORST "немецкий" от Максимум Usport?
Помогите разобраться..?‍♂️
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
В декатлоне нет хороших великов (товаров). Там можно купить любую, снарягу на первое время. Что бы понять надо это тебе или нет. Когда дочка начинала заниматься спортом мы недорого приобрели в декатлоне комплект снаряжения, который в течение года практически полностью сменили на более качественный.
Бери самый дешевый и катайся. Если зацепит, то тогда через год-два купишь пристойный велик. В прошлом году мои друзья купили пристойный велосипед за 33-36 тыс. Сейчас ценами не интересовался.
Если все-же решишь брать хорший велосипед, то в первую очередь смотри навесное.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Если все-же решишь брать хорший велосипед, то в первую очередь смотри навесное.
т.е. совсем не важно, рама с историей corratec, jamis или GT с трещоткой сзади и турнеями вкруг или неизвестно откуда взявшиеся Welt, Horst или Aspect, но с кассетой сзади и асейрой с аливье сзади спереди, для данного ценового диапазона?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я по сравнивал навесное, получается как раз декатлон с его серией великов и выигрывает по навесному в самом начальном сегменте велосипедов у конкурентов)
 
Сверху Снизу