Вибрирующий гул под правым задним сидением!

TBshnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
8
Адрес
Надым
Автомобиль
Тигуан
Вибрирующий гул под левым задним сидением!

После 6000 тыс пробега стал иногда появляться вибрирующий гул сзади, слышно когда стоишь на холостых. Поездка к дилеру ничего не дала, так как он на то еле еле был слышен. Сегодня после езды по городу во время порковки начало хорошо гудеть. Звук записал на диктофон, свук вибрирующий как будто что то входит в резонанс. Четко слышно под левым задним сиденьем, как раз над выхлопной. Пробывал повышать обороты, на 3000 пропадает при снижении оборотов появляется, сначало большой частоты потом переходит в вибрирующий гул. Думал бензанасос, но при глушении машины и включении зажигания накачивает как обычно тихо. К дилеру снова ехать нет време, завтра предстоит пробег 2000 км домой. А у меня ближайший дилер от моего города 1200. Может кто сталкивался, на сколько это серьезно. Доеду ли? Еду с семьей и маленьким ребенком.

Добавлено через 1 час 58 минут
После двух часов остывания, завел, тишина. Температура масла была 73 градуса. Решил прогреть до 100 градусов масло. постоял на стоянке с газом на 2000 об. Догна до 100 и снова загудело. Что это может быть? Неужели никто не сталкивался с таким?

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Да, бак полный до верху.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
ну там гудеть кроме бензонасоса нечему
 

Maximus_t

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, T&F, 2.0.
TBshnik,
Вот и у меня такая же проблема, но я бы этот звук назвал жужжанием, так же чаще на полный бак и из под заднего левого сидения. Ездил к дилеру, но конечно же на момент приезда к ним звук не проявился, сейчас опять появляется периодически! Может кто поможет? Тоже записывал на диктофон, тока не знаю как выложить.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
и появляется как правило в жару? ;-)

бензонасос шумит, или как любят выражаться дилеры - "это абсорбер шатано работает". кто-то из форумчан даже ухитрялся менять бензонасос по гарантии, но это все равно не лечится, судя по тому что проявляется снова и снова ;-)
 

Maximus_t

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, T&F, 2.0.
Ну так я думаю что случай то 100% Гарантийный, вся сложность что он не постоянный и поймаит его специально очень тяжело. Т.е. Вы хотите сказать что почти у всех такая проблема?
 

TBshnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
8
Адрес
Надым
Автомобиль
Тигуан
В общем проблему решил. Теперь попорядку с самого начала.
Началось это после 6000 пробега, стал замечать, что при езде на малой скорости или стоянии в пробках появлялся звук.Звук прикладываю. на следующий день поехал на первое ТО. Звук был не долго и тихо. сказали, что все в норме. ну в норме так в норме подумал я. в общем прошел ТО, вернулся вечером домой, по пути залил полный бак, приехал на стоянку, воля снова знакомый звук и причем намного сильнее чем был. В общем записал я его на диктофон и пошел домой. Через два часа снова пришел к машинке, завел, тишина. решил нагреть машинку. На бортовике есть показания температуры масла. Догрел до 105 и сново ОН. На следующий день, полностью груженный, так как возращался из отпуска приехал к тому же официальному дилеру. Надо отдать должное мастерам ДИНА автотрейдинг г.Тюмень. приняли без очереди. Загнали машину, сняли заднее сидение и там взору открылись два синих круга, один слева, другой справа:). В общем слева это топливный фильтр с регулятором давления топлива, справа бензонасос. Все это соединено между собой в баке трубками. Врезультате было принято решение заменить топливный фильтр, он идет всборе с регулятором давления который и вибрировал. Все сделали по гарантии. Проехал 3000 пока птьфу - птьфу - птьфу тишина.
Прошу прощение если много лишних слов.
 

Вложения

  • Звук.zip
    21.3 KB · Просмотры: 50
Сверху Снизу