Видео тестов Тигуана

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Vortex163,
Что-то не слышал про 2 турбины у Тиги 2. А по динамике на ручке он мне показался абсолютно таким-же, как и мой Тиг о 122-х пони.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
В тесте надо делать поправку на водителей. Водитель Тигуана явно начинал движение позже, что видно по более позднему началу кручения колес.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163,
Что-то не слышал про 2 турбины у Тиги 2. А по динамике на ручке он мне показался абсолютно таким-же, как и мой Тиг о 122-х пони.

Про компрессор и турбину на 1,4 не слышал тоже, или к словам придираешься?


Водитель Тигуана явно начинал движение позже, что видно по более позднему началу кручения колес.

Если ты про старт с места то сами же авторы говорят что типа ДСГ бережет первую передачу и а не газует с места, неужели только для лаунча она годна для быстрого рывка.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Если ты про старт с места то сами же авторы говорят что типа ДСГ бережет первую передачу и а не газует с места, неужели только для лаунча она годна для быстрого рывка.
Сомнительно, видно что движение колес начинается позже. Она не "рвет", а трогается позже. Думаю, что водитель Тигуана сам немного тормозит.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Там по звуку понятно, что АСХ стартовал с двух педалей, а тигуан нет. Вообще очевидно, что престарелый водитель тига валенком прикидывался...
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
престарелый водитель тига

Престарелый водитель – это Петр Меньших, бывший главный редактор журнала «За рулем». С 2010 года - председатель Совета директоров издательства «За рулем».
По сути своей работы - высокопоставленный клерк. Нафига ему эти тесты не пойму.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке

Dashir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
HL2,0 180л.с. с допами, Citroen C3Picasso
Престарелый водитель – это Петр Меньших, бывший главный редактор журнала «За рулем». С 2010 года - председатель Совета директоров издательства «За рулем».
По сути своей работы - высокопоставленный клерк. Нафига ему эти тесты не пойму.

В журнале он писал интересные статьи. По-моему теперь он просто развлекается. Смотреть не очень интересно, как непрофессионального актера в неподходящем жанре.
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Прошу модераторов не ругаться если не туда (казнить нельзя помиловать) - но помоему интересно:confused:

Тигуан дорестайл за 520 тыс

https://www.youtube.com/watch?v=RpC4t2afZ1c&t=556s
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Прошу модераторов не ругаться если не туда (казнить нельзя помиловать) - но помоему интересно:confused:

Тигуан дорестайл за 520 тыс

https://www.youtube.com/watch?v=RpC4t2afZ1c&t=556s

Машина, как машина для такого года, и что самое важное, цены. Нормально собранная на разборке и подготовленная для продажи. Конечно момент проблем с коробкой напрягает. Да и самое забавное - лобовое стекло под камеру ассистента.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Машина, как машина для такого года, и что самое важное, цены. Нормально собранная на разборке и подготовленная для продажи. Конечно момент проблем с коробкой напрягает. Да и самое забавное - лобовое стекло под камеру ассистента.
Там помимо коробки до хрена всего, хотя если мотор не убит, то про 400 тыс.р. мне кажется он загнул. Не обязательно везде делать оригинал на 10-тилетней машине. Просто надо детали не на саморезы и не на клей сажать. Вообще важнее, что там с рулевым, с подвеской, с тормозами, чем эти охи и ахи с фарами и капотом.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Там помимо коробки до хрена всего, хотя если мотор не убит, то про 400 тыс.р. мне кажется он загнул. Не обязательно везде делать оригинал на 10-тилетней машине. Просто надо детали не на саморезы и не на клей сажать. Вообще важнее, что там с рулевым, с подвеской, с тормозами, чем эти охи и ахи с фарами и капотом.

С фарами это да, сегодня на улице посмотрел на галогене у тигуана. Нет там "обязательного" значка vw.
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Машина, как машина для такого года, и что самое важное, цены. Нормально собранная на разборке и подготовленная для продажи. Конечно момент проблем с коробкой напрягает. Да и самое забавное - лобовое стекло под камеру ассистента.

Может, я конечно в мире розовых единорогов живу - но кажется мне безподушечный тигуан уже ваз..И вообще не должен продаваться

Ну он честно признал что на подЪемнике не смотрели, но и так "накопали"
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Может, я конечно в мире розовых единорогов живу - но кажется мне безподушечный тигуан уже ваз..И вообще не должен продаваться

Ну он честно признал что на подЪемнике не смотрели, но и так "накопали"

А мало ли X5, Каенов без подушек гоняет, а ауди 6, 8 с натянутой на торпедо кожей типа богатый тюнинг интерьера, а на самом деле зашиты стреляные подушки панели. Ой, это не самое ужасное без чего и из-за чего люди не покупают и не эксплуатируют машины. 10 лет современной машине это уже хлам, состояние тут уже не важно, главное, чтоб колеса не отлетели и не заглохла в пути. Тем более первый автомобиль, типа попроще, подешевле который не страшно и не обидно царапать об другие авто на время оттачивания своего опыта.
 
Последнее редактирование:

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Все обзоры не интересные и предсказуемые. Одна и таже модификация во всех журналах и у всех блогеров. Кроме 2.0 других двигателей у тигуана нет ?
Какой прикол сравнивать динамику атмосферного киа спортиж и турбированного 2.0 тигуана ?
Я не нашел ни одного теста конкурентов с тигуаном 1.4 .
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Такое впечатление, что если в ролике поменять местами водителей бмв и тигуана, то результат был бы противоположный.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Какой прикол сравнивать динамику атмосферного киа спортиж и турбированного 2.0 тигуана ?
В последнем обзоре динамику не сравнивали. Тест на внедорожность.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Все обзоры не интересные и предсказуемые. Одна и таже модификация во всех журналах и у всех блогеров. Кроме 2.0 других двигателей у тигуана нет ?
Какой прикол сравнивать динамику атмосферного киа спортиж и турбированного 2.0 тигуана ?
Я не нашел ни одного теста конкурентов с тигуаном 1.4 .

Где - то на форуме была ссылка на тест Тигуана 1,4 и Митсубиси АSX. Вот нашел на Ютубе https://youtu.be/HzD9xtS-E1w .

Добавлено через 5 минут
Такое впечатление, что если в ролике поменять местами водителей бмв и тигуана, то результат был бы противоположный.

Да и вообще тестерам и блогерам легко говорить - дали тачку с новья на пару дней и можешь херачить на ней на все деньги и по трассе и по грязи и по песку в гору тапок в пол, а потом вернул ее и трава не расти. При этом большинство водителей интересует надёжность, долговечность, и наработка на отказ. Что будет с авто через 100-150 тысяч пробега?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу