Видеорегистратор в "штатное" место Тигуан-II

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
23
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
Там внутри то есть что то? Как будто пустой))
Он действительно практически пустой. Но... Когда снимаешь штатный корпус (который между зеркалом и стеклом) то видно датчик дождя с разъёмом и кронштейн зеркала. Они и занимают практически всю пустоту корпуса регистратора. Поэтому когда устанавливаешь сам регистратор, то слишком длинный конец кабеля питания, для сопряжения с регистратором, оставлять не нужно. Иначе сложно в этот корпус потом все уложить. Мне пришлось "лишний" провод впихивать назад в подпотолочное пространство.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,328
Благодарности
680
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,328
Благодарности
680
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Но конкурентов что то не видно
При чём тут конкуренты? И кстати полно таких региков на Али.
Я о том, что 15тыс за маленькую платку с матрицей и карта-приёмником, как то круто.
Ну хотя бы с телефоном если сравнить.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,568
Благодарности
471
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
полно таких региков на Али.
К сожалению, таких, чтобы один в один с оригинальной крышкой больше нет. Ни на Али, ни не на Али.
Если ссылку дадите, чтобы точно такой, только лучше и дешевле, Вам многие скажут спасибо.
А дизайн всегда стоил денег.
 

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
23
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
При чём тут конкуренты? И кстати полно таких региков на Али.
Смотря кого записывать в конкуренты. Предложений действительно сотни, но... Здесь лучше почитать последние 2-3 страницы этой ветки. Одним из моих условий (читай желаний) было максимально приблизить к стоковому дизайну. Все что есть на Алике имеет несколько удлиненный размер и выходит за пределы черной окантовки на лобовом стекле. По моему личному убеждению это уже больше смахивает на колхоз. Я же искал вариант, который будет максимально похож на стоковое, штатное исполнение. И такое нашел только в одном месте. А дальше каждый для себя решит какой вариант ему интереснее.
 

Svetloff

Новичок
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 2021
Получилось оживить девайс?
Также на кнопки не реагирует. Лампочка горит... флешка живая. Крайняя запись 28.04...
Друзья мои!
Докладываю. Снял я регистратор. Помыкались с ним 3 ремонтные мастерские. Никто починить не смог.
Плюнул я на затею оживить данный регистратор и купил Xaomi. Не могу нарадоваться. Смотрится аккуратно и работает как часы.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
653
Благодарности
237
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Мой продолжает зависать периодически. Оживает сбросом питания. 2-3 дня и снова завис.
Отключил "парковочную" запись. Определяю что "завис" по святящемуся свтодиоду любого свечения после длительной стоянки. Светится - зависла. Ничего не светится - всё норм.
Отзыв на Алишке написал. Продован не ответил. Закзал новую "по свежее" - даже не спросил какой у меня ширины корпус. Отправил то что заказал... ))
 

Svetloff

Новичок
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 2021
Мой продолжает зависать периодически. Оживает сбросом питания. 2-3 дня и снова завис.
Отключил "парковочную" запись. Определяю что "завис" по святящемуся свтодиоду любого свечения после длительной стоянки. Светится - зависла. Ничего не светится - всё норм.
Отзыв на Алишке написал. Продован не ответил. Закзал новую "по свежее" - даже не спросил какой у меня ширины корпус. Отправил то что заказал... ))
Отпишитесь как поставите! Уже просто интересно наблюдать.
У меня этот регистратор прошлым летом за неделю умудрился высадить аккумулятор пока я в командировке был. Он походу завис и в таком положении ел аккум.
Я так понимаю, что китайцы молодцы в плане идеи - поставить в штатное место! Но реализация хромает к сожалению. Может мне не повезло.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,568
Благодарности
471
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Мой продолжает зависать периодически. Оживает сбросом питания. 2-3 дня и снова завис.
Отключил "парковочную" запись. Определяю что "завис" по святящемуся свтодиоду любого свечения после длительной стоянки. Светится - зависла. Ничего не светится - всё норм.
Отзыв на Алишке написал. Продован не ответил. Закзал новую "по свежее" - даже не спросил какой у меня ширины корпус. Отправил то что заказал... ))
Питание как подключено?
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,568
Благодарности
471
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Отпишитесь как поставите! Уже просто интересно наблюдать.
У меня этот регистратор прошлым летом за неделю умудрился высадить аккумулятор пока я в командировке был. Он походу завис и в таком положении ел аккум.
Я так понимаю, что китайцы молодцы в плане идеи - поставить в штатное место! Но реализация хромает к сожалению. Может мне не повезло.
К счастью не могу пожаловаться.
Ни разу не зависал.
Настроен режим сна со срабатыванием от удара.
Наверное просто брак попался. От этого ни один производитель не застрахован.
 

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
184
Благодарности
32
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
Мой продолжает зависать периодически. Оживает сбросом питания. 2-3 дня и снова завис.
аналогично! пришел к выводу - что-то по питанию не то. буду пробовать переподключать к другим разъемам в блоке предохранителей.

до этого менял разные флешки. изначально приобрел Samsung EVO Plus 512Gb - с ней ВР вис безбожно. затем приобрел хваленые и рекомендованные многими производителями именно SANDISK EXTREME 128 и 256Gb (желто-красные ) - казалось бы радости не было предела, думал победил проблему непонятных зависаний, но не тут-то было... раз-два в неделю в течение поездок приходится периодически посматривать на индикаторы, а иногда и перезагружать зависший ВР, в общем проблема до сих пор остается для меня актуальной. так же не помогла замена АКБ, недавно сменил старый EFB по причине износа на новый AGM. далее, подошел к вопросу радикально: сняв ВР, подсоединил его дома напрямую к АКБ - не поверите, устройство проработало абсолютно без зависаний исправно почти целых 3 дня, пока не отрубилось по причине просадки напряжения АКБ.

ещё! до этого был установлен ВР VIOFO A139 - страдал все теми же симптомами, что и нынешний китаец, поэтому в свое время был сдан обратно в магазин. оказалось, проблема вовсе не в регистраторах, нужен опытный электрик! ну или разбираться во всем этом самому.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,568
Благодарности
471
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
как ВР подключен у вас? поделитесь фотками?
Фото не делал, опишу словами.
Первый вариант был как заложено производителем-в диагностический разъем OBDII.
Ничего не висло ни разу.
Но мне не нравилось, что занят OBD.
Поэтому переделал через блок предохранителей.
16 пин разъема ВР на шину 30 через предохранитель. (Поставил новый предохранитель в пустое место в блоке предохранителей.
4 или 5 пин (он там один) - на корпус автомобиля (под боковой крышкой торпеды).
А вот 14 пин через преобразователь напряжения (+12В/+2,5В) на блок предохранителей шина 15 ( тоже через новый предохранитель в пустое место блока)
Но это я напрасно делал. Засыпать с задержкой ВР как в OBD перестал. Ему для этого нужен сигнал CAN шины.
Теперь засыпает сразу, как только выключаю зажигание.
В этом варианте тоже не зависал.
Но китайцы сказали, что можно просто отрезать разъем OBD от ВР, и подключить ВР проводами в блок предохранителей.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
653
Благодарности
237
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Питание как подключено?
Датчик дождя.
аналогично! пришел к выводу - что-то по питанию не то. буду пробовать переподключать к другим разъемам в блоке предохранителей.
...

Не факт. Куплено два одинаковых одновременно. Установлены одновременно в апреле 23-го. Один у меня на авто, Один на авто жены. Оба подключены к датчику дождя.
У жены - норм. Мой начал виснуть в апреле этого года....
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,568
Благодарности
471
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Датчик дождя.


Не факт. Куплено два одинаковых одновременно. Установлены одновременно в апреле 23-го. Один у меня на авто, Один на авто жены. Оба подключены к датчику дождя.
У жены - норм. Мой начал виснуть в апреле этого года....
Ну тогда остается перепроверить подключение.
Может контакт ухудшился.
Почистить, подтянуть, подкрутить…
 
Сверху Снизу