Видеорегистратор

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Bora,
У меня нет, по ночам пока с ним не ездил. но смотрел с него же но выложенные другими людми, и они очень хорошие!

Добавлено через 1 минуту
вот к примеру
https://www.youtube.com/watch?v=heTtoe8H5hA
 
Последнее редактирование:

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,140
Благодарности
6,593
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А если убрать освещение улицы и оставить только свет фар? А еще такая хрень бывает, как засветка объектива встречкой...
А ещё интересно, что все ожидают ВООБЩЕ при заявленных условиях видеосъёмки???!! Возьмите зеркалку с огромным светосильным объективом, поставьте её на торпеду, включите в режим видеозаписи 720р и посмотрим какая у вас будет запись при одних только фарах и как будет что то там видно при встречных фарах.
Я не понимаю что вы хотите вообще от ночных съёмок? Сравнивать пытаются ещё.... Вам в качестве "ночного режима" подсовывают переход в ЧБ изображение и задирают сверх меры предустановленные цыфирки яркости-контрастности и пр. А мы ведёмся на чудеса съёмки в сложных условиях у "продвинутых" регистраторов. Чудес не бывает, если электронику ещё можно подтащить, поставить на ней клеймо "нано" и напихать миллиард пикселей, с с оптикой такое не прокатит.
Скорость процессора, метод сжатия и количество пикселей - вот 3 вещи, которые реально влияют на качество изображения авторегов со стандартным объективом.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А ещё интересно, что все ожидают ВООБЩЕ при заявленных условиях видеосъёмки???!! Возьмите зеркалку с огромным светосильным объективом, поставьте её на торпеду, включите в режим видеозаписи 720р и посмотрим какая у вас будет запись при одних только фарах и как будет что то там видно при встречных фарах.
Я не понимаю что вы хотите вообще от ночных съёмок? Сравнивать пытаются ещё.... Вам в качестве "ночного режима" подсовывают переход в ЧБ изображение и задирают сверх меры предустановленные цыфирки яркости-контрастности и пр. А мы ведёмся на чудеса съёмки в сложных условиях у "продвинутых" регистраторов. Чудес не бывает, если электронику ещё можно подтащить, поставить на ней клеймо "нано" и напихать миллиард пикселей, с с оптикой такое не прокатит.
Скорость процессора, метод сжатия и количество пикселей - вот 3 вещи, которые реально влияют на качество изображения авторегов со стандартным объективом.
Вы не совсем правы, почти все верно говорите ,но
в некоторых сложных условиях съемки дорогая зеркалка может откровенно обо...ся перед дешевым регистратором.
просто у дорогого фото другие цели: шумы, светопередача, оптика и все это заточено в основном под фотографию...
а у регистраторов цветопередача далеко не самый важный параметр- а вот диапазон светочувствительности матрицы, адаптация к ночным режмам сьемки -наиболее важны! и каждый производитель решает их по своему - кто матрицу дорогую ставит работающую с хорошим диапазоном, кто в ущерб частоты кадров автоматом снижает их частоту в 2 раза, добиваясь большей выдержки и как следствие больший диапазон и меньше шума...
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
kotjara,
а вы видно читать нехотите, о том что я пока не снимал по ночям. и привёл пример чьего то видео.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
kashtan, на некоторых форумах вроде как те, которые уже пользовали себе BlackVue DR400G-HD, брали потом FineVu CR-300HD. Его не рассматривали при приобретении?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Народ, а вот такой вопрос: как отклеить с лобового (в зоне шелкографии) крепление от видеорега, приклеенное на двусторонний скотч 3М? Сидит намертво...
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Sash,
Возьми тонкую металическую струну от гитары и ею под креплением пройдись. Остатки бензином уберешь.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
polar-nick, Спасибо за совет, но я тут нарыл спрей-очиститель 3М Scotch-Weld...Буду сначала им пробовать снять крепление когда новый видеорег возьму...
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Bora,
Я расматривал тот регистратор. и даже смотрел видеоо от отго и от другого, но всётаки перевесид Блак Вью.
У предложенного вами тоже куча плюсов из которых самы на мой счёт важный это антибликовый фильтр.
Но вот мне почемуто мой больше понравился, в нём и скорость и маршрут виден. и главное форма и поддержка на русском языке. но главное всётаки его форма.
Хотя есть и более дешёвые аналоги с тойже формой (У SUPRы видел), но мы сравниваем именн эти два регистратора.

Добавлено через 2 минуты
Вот хорошая статья по сравнению этих регистраторов.
http://led-car.ru/led-articles/sravnitelnaya-tablica-blackvue-dr400g-finevu-300hd/
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Drom.ru создает каталог отзывов о видеорегистраторах, все, у кого есть желание, могут добавить свои впечатления и помочь другим определиться в выборе. http://videoregistrator.drom.ru/
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
учту - туда же тогда подцеплю

Кому интересно - вчера "у Дяди Васи" сделали питание от плафона освещения, также как у меня было не предыдущей машине. Все отлично работает (регистратор 12В). Регистратор я на ночь снимаю, поэтому время отключения питания меня не сильно интересует.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Osip,

Прежде всего интересно как цеплялся к проводке. Скрутки, клеммы?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Прежде всего интересно как цеплялся к проводке. Скрутки, клеммы?

К сожалению, подробностей не знаю. Делал в сети автомастерских, специализирующихся на сигнализациях, противоугонке всякой, тонировке и т.д. Приехал то как раз на тонировку, а регистратор зодно. Но ребята вызывают доверие, уже второй раз к ним приезжаю, надеюсь, сделали грамотно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,140
Благодарности
6,593
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Osip,

Прежде всего интересно как цеплялся к проводке. Скрутки, клеммы?
так элементарно) Без разрезания нужных проводов срезаешь на 4 мм изоляцию и плотно обматываешь проводками для питания авторега зачищенные участки. Затем кому лень - просто изолируешь и всё. Кому не лень тащить 220В для паяльника или есть газовый, пропаиваешь и изолируешь.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Народ, планирую купить на замену своему QStar-у BlackVue DR400G, подделывают ли их? Если да, то как отличить оригинал?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Народ, планирую купить на замену своему QStar-у BlackVue DR400G, подделывают ли их? Если да, то как отличить оригинал?

Не подделывают. Можно сэкономить, заказав из Кореи через eBay. Там есть комплекты вместе с PowerMagic'ом. Одна беда - все инструкции на корейском, но проблема решается интернетом - все мануалы там есть на более понятных языках.
 
Сверху Снизу