Видеорегистратор

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
будет работать или нет зависит от того, куда его подключили. Если в сеть к светильникам, то то все будет норм, только в режиме Парковка не более 30 мин после закрытия авто. После все питание в салоне отключается. Но напрямую от клемм эбу вряд ли тянули...
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
209
Благодарности
119
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Народ, ну так что - неужели никто не запитывал от плафона? Поделитесь опытом!

Питание на регистратор можно взять с проводов (обозначил синим кругом). Шлейф идет на задний плафон. Вытаскиваем шлейф, мультиметром в разъеме (синяя стрелка) находим провода на которые подается питание при открытии авто и соответственно пропадает при закрытии. При подключении использовали коннекторы,то есть проводку не резали. Алгоритм работы, машину открыли - регистратор включился, закрыли - выключился (Только для регистраторов, имеющих функцию авто включения/выключения).
 

Вложения

  • 2014-11-03_113523.jpg
    2014-11-03_113523.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 140

Valendron

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
78
Благодарности
53
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI (дорестайл)
Plark, спасибо - будем пробовать!:)
 

kiriloff

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
тоже взяла нео лайн 9500, сразу в салоне зашили под обшивку, езжу один день пока. купила на скорую руку без отзывов...по совету продавца, поэтому до сих пор переживаю, дай бог будет работать:) позже отпишусь


Как Вам качество изображения? Как хорошо видны номера в разное время суток и на различном расстоянии?

Я смотрю матрица у этого регистратора хуже, чем у Datacam G5 (Размер пикселя и самой матрицы меньше ). Но это если читать спецификацию. А как на самом деле с качеством дела?

Вопрос наверное ко всем, что лучше брать: nioline 9500 или Datacam G5?
На цену не нужно обращать внимание. Меня очень интересует техническая часть именно регистратора, а потом уже радара.
 

Kartash

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
13
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2013
Datacam уж точно я бы не брал... нет у меня доверия к этой марке, так же как и к Texet и к Ritmix например. Слишком китайский китай)))
А Neoline в последнее время очень радует, я себе его и взял, правда не ту модель, которую изначально собирался (Wide S50), а Optimex A7.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Себе такой поставил с неделю назад, по соотношению габариты-возможности считаю очень неплохой вариант :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Взял себе такой. Очень доволен. Хотя функция FCWS мне непонятна. Срабатывает она с некоторой задержкой на пару секунд, а это значит, что на скорости момент предупреждения отвлекшегося водителя может совпасть с въездом в ЖО впередиидущего автомобиля...плюс тренькает постоянно. Надо будет посмотреть, как она отключается. .)

посыл с телефона
 

даос

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
318
Благодарности
2,679
Адрес
обнинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тди
Уже 2 года пользуюсь Advocam FD4 Profi. пока все устраивает, менять не собираюсь, хотя появились версии с большим разрешением (1296p).
 

alekc163

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Взял себе такой. Очень доволен. Хотя функция FCWS мне непонятна. Срабатывает она с некоторой задержкой на пару секунд, а это значит, что на скорости момент предупреждения отвлекшегося водителя может совпасть с въездом в ЖО впередиидущего автомобиля...плюс тренькает постоянно. Надо будет посмотреть, как она отключается. .)
А я в своем вообще не нашел этой функции. Вчера дочитался, что:
Новая функция FCWS (Forward Collision Warning System)

Для видеорегистратора Dash Cam 20 обновлена прошивка до версии 2.90, в которой добавлена новая функция FCWS (Forward Collision Warning System).


Теперь благодаря этой функции Garmin Dash Cam 20 отслеживает безопасную дистанцию перед впереди идущим автомобилем.

У меня была 2.80
Вроде удалось через ГарминЭкспресс обновиться до 3.00
Завтра проверю как работает это предупреждение. По картинке вроде прикольно-)):
http://www.garmin.ru/videoregister-cat/dash-cam-20.html
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сколько стоит DC 20?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нашел 9557 на сайте Гармина...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А я в своем вообще не нашел этой функции. Вчера дочитался, что:
Новая функция FCWS (Forward Collision Warning System)

Для видеорегистратора Dash Cam 20 обновлена прошивка до версии 2.90, в которой добавлена новая функция FCWS (Forward Collision Warning System).


Теперь благодаря этой функции Garmin Dash Cam 20 отслеживает безопасную дистанцию перед впереди идущим автомобилем.

У меня была 2.80
Вроде удалось через ГарминЭкспресс обновиться до 3.00
Завтра проверю как работает это предупреждение. По картинке вроде прикольно-)):
http://www.garmin.ru/videoregister-cat/dash-cam-20.html
Она бесит. Постоянно звенит ибо соблюдать дистанцию более 40 метров в городе невозможно. ..да и звенеть начинает с задержкой. Если ты летишь и отвлекся, то звонок гарминп раздастся одновременно с прилетом в багажник))
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Ну можно и в этом звуке слышать фанфары - "Молодец, лошара!"-)))))
Если всерьез - то где то читал, что в городе часто отключают эту функцию.
Я иногда с телефоном в пробке инетсерфю, думал будет полезной. Но предупреждение работает ток на скорости более 40 км/ч, поэтому это для тех, кто засыпает за рулем-))

Добавлено через 23 минуты
Сколько стоит DC 20?
Я покупал со всеми возможными скидками за 8050 руб через оффсайт:
http://www.garmin.ru/support/buy/
но сейчас акция уже закончилась, хотя цена все равно ниже рекомендованной
 
Последнее редактирование:

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Она бесит. Постоянно звенит ибо соблюдать дистанцию более 40 метров в городе невозможно. ..да и звенеть начинает с задержкой. Если ты летишь и отвлекся, то звонок гарминп раздастся одновременно с прилетом в багажник))
Я вчера утром настроил эту систему предупреждения. Нашел ровный участок дороги (метров 120) с равномерным освещением (без теней) во дворе промзоны. Откалибровал. После этого он нормально работать стал. Пищит когда твоя скорость довольно высока (больше 40 км/ч) и впередиедущая машина замедляется активно. метров ха 15 начинает пилимкать. Поставил высокую чувствительность - стал чаше пищать видимо еще не только на те что в твоем ряду, но и которые рядом едут. Вернул на норм чувствительность.
Хорошо то, что в пробке (скорость меньше 40 км/ч) он не пищит. А когда дорога свободная, то работает. Интересно т, что если ты летишь, а впереди авто стоит (например припарковано в правом ряду), то система не предупреждает. Т.е. алгоритм построен на сравнении скоростей 2 авто. Прикольно.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я вчера утром настроил эту систему предупреждения. Нашел ровный участок дороги (метров 120) с равномерным освещением (без теней) во дворе промзоны. Откалибровал. После этого он нормально работать стал. Пищит когда твоя скорость довольно высока (больше 40 км/ч) и впередиедущая машина замедляется активно. метров ха 15 начинает пилимкать. Поставил высокую чувствительность - стал чаше пищать видимо еще не только на те что в твоем ряду, но и которые рядом едут. Вернул на норм чувствительность.
Хорошо то, что в пробке (скорость меньше 40 км/ч) он не пищит. А когда дорога свободная, то работает. Интересно т, что если ты летишь, а впереди авто стоит (например припарковано в правом ряду), то система не предупреждает. Т.е. алгоритм построен на сравнении скоростей 2 авто. Прикольно.
Погоди...мне сначала тоже было прикольно))
 
Сверху Снизу