Видеорегистратор

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Тему с детектором у нас на форуме не нашел поэтому решил спросить здесь, может кто что-то дельное подскажет. Народ кто пользуется сейчас радар-детекторами, посоветуйте что сейчас можно купить не сильно дорогое но адекватно работающее, для города и трассы, чтобы с приложением для телефона не заморачиватся. Я пока что склоняюсь такому томагавку, вроде норм никто с форумчан не юзает его?
 

COOLagin123

Новичок
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
тигуан
А какой лучше взять? чтобы не лагал и функция была когда включается от движения рядом с авто?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Тему с детектором у нас на форуме не нашел поэтому решил спросить здесь, может кто что-то дельное подскажет. Народ кто пользуется сейчас радар-детекторами, посоветуйте что сейчас можно купить не сильно дорогое но адекватно работающее, для города и трассы, чтобы с приложением для телефона не заморачиватся. Я пока что склоняюсь такому томагавку, вроде норм никто с форумчан не юзает его?

Радар-детекторы в классическом виде теряют свой смысл в связи с развитием стационарных измерителей скорости, в том числе и практически неизлучающих. Намного эффективнее пользоваться разными приложениями под андроидофон или яблокофон, которые предупреждают о стационарных камерах по обновляемой базе данных и данным GPS.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Радар-детекторы в классическом виде теряют свой смысл в связи с развитием стационарных измерителей скорости, в том числе и практически неизлучающих. Намного эффективнее пользоваться разными приложениями под андроидофон или яблокофон, которые предупреждают о стационарных камерах по обновляемой базе данных и данным GPS.

Абсолютно в точку. Пример трасса М-4 ДОН.
98% камер и стационарных и переносных отбило на яндексе навигаторе, пару тройку возможно и пропустило, но штраф только 1 пришёл, за 4000 км пути.
Поэтому тоже и взял самый простой с хорошим качеством.
Долго ехал очень по Москве 2 недели только. Но качество хорошее , зацепил на планшет за считанные минуты.

https://ru.aliexpress.com/item/Car-...id=c35ff98f-7861-4c2c-8613-1c200da55bfc&tpp=1

В связи с тем что описание на сайте под гольф , предохранители с торца, а у нас внизу.
Кто в какие места подключал подобные регики?
 

Вложения

  • IMG_1393.jpg
    IMG_1393.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Абсолютно в точку. Пример трасса М-4 ДОН.
98% камер и стационарных и переносных отбило на яндексе навигаторе, пару тройку возможно и пропустило, но штраф только 1 пришёл, за 4000 км пути.

у меня ни одного не пришло , так как ехал разрешенная + 19 км\ч + mapscam в фоне на смартфоне .


В связи с тем что описание на сайте под гольф , предохранители с торца, а у нас внизу.
Кто в какие места подключал подобные регики?

Во сюда сегодня подключился :

http://tiguan-wiki.ru/pages/ustanovka_videoregistratora

Купил розетку прикуривателя с проводами , плюс к чернобелому проводу , минус на массу. Саму розетку вывел в нижний маленький бардачок , туда же провел кабель от регистратора . Сам провод протащил под обшивкой стойки и потолка ничего не снимая .
 
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
alex65, я хочу именно как по инструкции в места где предохранители вставить проводку и все, забыть.
Придётся мне вспомнить номера всех предохранителей на гольфе , глянуть фото продавца китайца . Куда он подключал и по аналогу подключиться у себя.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
А я продал машину раньше 3-х лет, указали 250 в договоре, мне кажется что мне не надо подавать документы даже в нологовую или я не прав?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
В связи с тем что описание на сайте под гольф , предохранители с торца, а у нас внизу.
Кто в какие места подключал подобные регики?

Я на такую схему наткнулся и сохранил на всякий , регик придет буду проверять

180993321.jpg
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
alex65, я хочу именно как по инструкции в места где предохранители вставить проводку и все, забыть.
Придётся мне вспомнить номера всех предохранителей на гольфе , глянуть фото продавца китайца . Куда он подключал и по аналогу подключиться у себя.

У тебя же 12В и все провода для подключения , тогда лучше в блок предохранителей . Ищи отчеты на драйве , видел там распиновку . У меня то питание 5В , поэтому проще вывести розетку прикуривателя и штатный адаптер в бардачок - мало ли , вдруг адаптер сгорит и т.п.
p/s/ Рег Xiaomi бомба , пишет качественно , стоит 3 тыр всего . Заказал пола фильтр на али.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Радар-детекторы в классическом виде теряют свой смысл в связи с развитием стационарных измерителей скорости, в том числе и практически неизлучающих. Намного эффективнее пользоваться разными приложениями под андроидофон или яблокофон, которые предупреждают о стационарных камерах по обновляемой базе данных и данным GPS.
Ну просто классический вид радар-детекторов на сегодня уже преобразовался в радар-детекторы с GPS и той же функцией Спидкам.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Камрады, а есть ли в задней двери провод на котором появляется напряжение при включении зажигания? Хочу регистратор на заднее стекло впиндюрить, а провод от прикурки сквозь гофру протягивать не хочется.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мучаюсь выбором - КАРКАМ Т3 или КАРКАМ Q7. Цена 3200 и 7400 соответственно. Понятно, что во втором случае Super HD, лучше ночная съемка, GPS.. но, не могу победить жабу. Стоит ли переплачивать в два раза, как думаете?

Почему Каркам - уже 5 лет или больше пользуюсь Q4. Думаю, Кракам по соотношению цена/качество отличный вариант.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Антонио111

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Регистратор вещь нужная, пока внезапно дома ради прикола не включишь его и не увидишь, то что лучше бы не видел и не слышал)) я вот как-то снял из-за этого, хоть с ним и увереннее спокойнее ехать
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
у меня каркам сдох через год после покупки... так что ИМХО ни

ну, у меня 5 лет отработал и, в принципе, работает до сих пор, но устарел, конечно. ночная съемка мне там не нравится. так что, как с Тигуаном, кому-то повезло (как мне с Т1), а кому-то нет)

п.с. А какой регистратор надежный?
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Q7 ничего так выглядит. Задумался. Вроде и небольшой
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Камрады, а есть ли в задней двери провод на котором появляется напряжение при включении зажигания? Хочу регистратор на заднее стекло впиндюрить, а провод от прикурки сквозь гофру протягивать не хочется.
Вроде на дворнике есть
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Q7 ничего так выглядит. Задумался. Вроде и небольшой

Жаба меня победила, взял вчера Т1. Разница в 4000 оказалось решающей. В Q7 лучше ночная съемка, но в Т1 она тоже на приемлемом уровне, судя по роликам в инете.
В Q7 есть GPS, но не особо понял для себя зачем это нужно.

Пока ничего особо не могу сказать, только одиг раз с ним ездил, потом отпишусь подробнее.
Первые впечатления - очень маленький и очень легкий.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
По ссылке A-boss на али заказал вот это
181007095.jpg

Заказ приехал за две недели , пока настраивась еще ) есть проблемки с зацепом по вайфаю ) разберемся ) на магнитолу через аухиал зацепил

181007091.jpg


А по питанию к этим предам : желтый постоянный + а красный АСС при вкл зажигания

181007094.jpg


Пока как то так )
 
Сверху Снизу