Видеорегистратор

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
А я PowerMagic поставил, мне как-то с ним спокойнее чтоль.
 

miture

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2,0; Technic, Comfort
Господа форумчане, у кого установлен Power Magic для Blackvue DR400G выложите, пожалуйста, фотографии расположения блока Power Magic в салоне.

Мучаюсь вопросом куда поставить у себя. :)

Заранее спасибо.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Не знаю... Выглядит все так неудобно. Как уже неоднократно замечали, какой смысл фиксировать происшествие уже после того, как произошло движение?..

У меня во всех моих автомобилях видео-регистраторы подключались напрямую к аккумулятору через блочок с тремя кнопками:
1. Регистратор полностью выключен - по какой-то причине, нежелательно писать происходящее за бортом автомобиля или звук из салона.
2. Регистратор включается при включении зажигания - повседневный автоматический режим. Прелесть этого режима заключается в том, что рег ловит напряжение от штатной магнитолы, что при постановке на охрану позволяет писать порядка 30 минут (пока магнитола работает.
3. Регистратор включен всегда - этот режим используется при парковке возле супермаркетов, например.

Все. Никаких мудренных (и... бесстолковых по своей сути) power magic'ов.
 

inkonone

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Track&Field 2.0 TDI, Silver Leaf, Comfort+Technic, 2012
Я PowerMagicPro разместил таким образом. Не бросается в глаза, ничему не мешает и доступен для управления когда нужно.
 

Вложения

  • PowerMagicPro-1.jpg
    PowerMagicPro-1.jpg
    86 KB · Просмотры: 132
  • PowerMagicPro-2.jpg
    PowerMagicPro-2.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 121
  • PowerMagicPro-КакДержится.jpg
    PowerMagicPro-КакДержится.jpg
    59 KB · Просмотры: 145

miture

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2,0; Technic, Comfort
Хорошее место.
Вы его все время во включенном состоянии держите?

Добавлено через 3 минуты
Не знаю... Выглядит все так неудобно. Как уже неоднократно замечали, какой смысл фиксировать происшествие уже после того, как произошло движение?..

У меня во всех моих автомобилях видео-регистраторы подключались напрямую к аккумулятору через блочок с тремя кнопками:
1. Регистратор полностью выключен - по какой-то причине, нежелательно писать происходящее за бортом автомобиля или звук из салона.
2. Регистратор включается при включении зажигания - повседневный автоматический режим. Прелесть этого режима заключается в том, что рег ловит напряжение от штатной магнитолы, что при постановке на охрану позволяет писать порядка 30 минут (пока магнитола работает.
3. Регистратор включен всегда - этот режим используется при парковке возле супермаркетов, например.

Все. Никаких мудренных (и... бесстолковых по своей сути) power magic'ов.

Спасибо за ответ.
Вот только у меня этот мэджик на руках уже имеется. Поэтому надо приспособить. :cool:
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
У кого нибудь есть проблемы с "ошибкой карты памяти " на Blackvue DR400G ? У меня периодически вылезает . Лечу перезагрузкой по питанию. Прошивка 1.38 рус . То же самое читал и про 1.40 . Карта штатная самсунг.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
inkonone, чистая машина! Надо свою тоже почистить :)

morrison, карта штатная, ошибок нет.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
прошивка 1.40, карта штатная, но не самсунг 10 класс - ошибок нет.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison, карта штатная, ошибок нет.

не понятна природа этих ошибок . встречается довольна часто . достаточно в яндексе набрать "blackvue + проверте +карту +памяти" и :

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/top...finevu-cr-300hd/page__p__1586552#entry1586552


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:8801-69


да и в остальном аппарат не безгрешен. основная проблема - перегрев летом из-за встроенного стабилизатора питания ( его все-таки надо было делать отдельным блоком) и замерзание зимой уже при -15 . Плюс всякие мелочи типа рассыпания картинки на квадратики при смене экспозиции , то ли из-за потокового кодека то ли из-за слабого проца и т.п.

З.Ы.
вентиляция :
http://4pna.com/showpost.php?p=244326&postcount=266
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
У кого нибудь есть проблемы с "ошибкой карты памяти " на Blackvue DR400G ? У меня периодически вылезает . Лечу перезагрузкой по питанию. Прошивка 1.38 рус . То же самое читал и про 1.40 . Карта штатная самсунг.

Карта глючит. Нужно форматировать полностью (долго времени занимает) или менять. Я поменял.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
прошивка 1.40, карта штатная, но не самсунг 10 класс - ошибок нет.

артикул карты ?

Добавлено через 3 минуты
Карта глючит. Нужно форматировать полностью (долго времени занимает) или менять. Я поменял.

делал фул формарт сдформатером , навсегда не помогает . можно , конечно , попробовать низкоуровнево форматирование , но думаю что-то с картой скорее всего . обидно , карта составляет существенную часть стоимости рега.
 
Последнее редактирование:

inkonone

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Track&Field 2.0 TDI, Silver Leaf, Comfort+Technic, 2012
miture, постоянно включен когда по городу езжу много и со многими остановками в течении дня в разных местах. Использую выключатель только когда в гараже машину оставляю или в командировки/отпуска уезжаю. Иногда забываю, но в PowerMagic-е же есть таймер - сам отключается.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Кстати на 4pna многие жалуются на перегрев регистратора на солнце, может это и губит карты?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
перегрев только у тех кто юзает режим парковки. я им не пользуюсь. у меня все нормально. максимальная температура ( на улице) пока была только 31
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
перегрев только у тех кто юзает режим парковки. я им не пользуюсь. у меня все нормально. максимальная температура ( на улице) пока была только 31

достаточно дотронуться до корпуса и понять какая внутри температура - в корпусе нет ни одного вент отверстия , буду сверлить дырки, на всякий случай.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Нда... Что-то BlackVue охлаждает... Присмотримся, все к FineVu CR-300
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Нда... Что-то BlackVue охлаждает... Присмотримся, все к FineVu CR-300

Он конструктивно аналогичен dr400, такой же сверхкомпактный корпус в который упихано все, что только возможно. к тому же он темный, что делает его еще более подверженным перегреву.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
То, что он темный не играет никакой роли ;) Он не прилягает к стеклу так, как это делает blackvue.
Единственно, что меня отталкивает от FineVu - это новогодняя йолка на торце... которая сразу выдаст инородность дизайна в выверенном стилем интерьере.

Я вообще не понимаю, почему в 2012 году производители штатно не ставят такие девайсы на авто. Они же относительно копеешные.
Ставят же камеры для распознавания знаков дорожных, например?..
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Он конструктивно аналогичен dr400, такой же сверхкомпактный корпус в который упихано все, что только возможно. к тому же он темный, что делает его еще более подверженным перегреву.

Все так да не так . он не пишет gps , что существенно снижает нагрузку на процессор и продлевает жизнь карте. Питание 5В и от usb в том числе , что позволяет вынести стабилизатор питания 12->5 во внешний блок , а у dr400 встроенный 12-24 , который и является скорее всего сильным источником тепла.
+ есть пола фильтр в комплекте , убирающий блики от торпедо ,
+ встроенный плеер , что избавляет от необходимости вытаскивать флешку и искать способ просмотра видео.
Вобщем очень много плюсов по сравнению с dr400 , кроме одного - цена . За эти деньги можно купить 3-4 вполне приличных китайских рега . И еще один недостаток - сильно перешарпленная некомфортная картинка. В результате перешарпа даже номера иногда не читаются
 
Сверху Снизу