Видеорегистратор

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Не вижу смысла в русификации, если там в базе стоит английский. Там ведь английский?
Ну только если: ты говоришь в микрофон, и при воспроизведении ролика - ты говоришь уже на корейском )) и сам себя не понимаешь. Тогда - русификация обязательна!

Попробую у Шейлы/Яны купить. На форуме ebay есть очень подробная инструкция.
Да но прошивка Корейская. Полюбому русскую ставить. Та как в Инвойсе написано:
DR400G-HD Season ii - BlackVue 16GB Korean firmware

Добавлено через 1 минуту
Рег. еще болтает когда включается и когда спутники находит.
Функция отключается кстати.
 
Последнее редактирование:

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Выложите плиз примеры с папаго п3.
Обновляли ли список камер?
Лови пару роликов со сложными условиями (файлы с данными gps не загружал) -
Город, снег, DWDR on - http://narod.ru/disk/64028130001.65308e135ad25ad5abeeb01ad8bdffad/PPG00077.ts.html
Трасса, туман, DWDR off - http://narod.ru/disk/64028851001.560f817db3ae364704f8b603a2417ed7/PPG00048.ts.html
на последнем видео звуковые уведомления - это как раз работа системы предупреждения фронтального столкновения (у меня настроена на высокую чувствительность, так что пиликает заблаговременно). На экране в момент срабатывания красным визиром отмечается та машина, которая считается опасной.

Для просмотра рекомендую этот плеер - http://registratorviewer.narod.ru/, в плане, замедлить/ускорить видео, увеличить, сохранить кусок и т.п. лучший. Установки не требует, прост и удобен.

Если потребуется - есть записи ночью, как в полной темноте по трассе, так и в городе с уличным освещением. Солнца у нас пока нема :)

По русским камерам - это клон papago "типо" Япония под маркой Akenori, можно прошить и с него, когда второй выйдет. По прошивкам akenori = papago p2 (проверяли, работает), akenori 2 = papago P3 (данных нет)
 

finni

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
msk, svao
Автомобиль
TDI 2.0

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Друзья, а подскажите пожалуйста - кто как настраивал положение камеры после приклеивания к шелкографии BlackVue? Экранчика то нет - или методом научного тыка - каждый раз бегать отсматривать видео и крутить выше-ниже?
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Друзья, а подскажите пожалуйста - кто как настраивал положение камеры после приклеивания к шелкографии BlackVue? Экранчика то нет - или методом научного тыка - каждый раз бегать отсматривать видео и крутить выше-ниже?

на кнопку сбоку надпись блеквуе есть, её горизонтально ставишь и всё. у рега 120 градусов угол обзора, оч трудно накосячить :)
 

Nadya

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Доброго вечера всем!!!Может у кого было такое...кнопка багажника живет своей жизнью...даже при запущенной машине не могу открыть багажник....может что то надо в бортовике настроить или просто кнопка замерзла, приходится глушить машину вынимать ключ затем с кнопки открывать...

У меня тоже самое. Вам не удалось найти ответ? :eek:
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Лови пару роликов со сложными условиями (файлы с данными gps не загружал) -
Спасибо, картинка устроила меня полностью.
Прошу выложить ночное видео.
Работает ли он по разметке и знакам? Как он с камерами? Удалось загрузить в него список камер?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня тоже самое. Вам не удалось найти ответ? :eek:
Выскажу предположение. При открытии машины с брелка открывается только водительская дверь. Чтоб открыть всё, нужно два раза нажать на кнопку "открыть". Либо уже изнутрни нажать на кнопке, расположенной на водительской двери, пиктограмку с открытым замочком:)
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Пользую HD DVR-027. Даже доволен.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Спасибо, картинка устроила меня полностью.
Прошу выложить ночное видео.
Работает ли он по разметке и знакам? Как он с камерами? Удалось загрузить в него список камер?

Темные видео:
http://narod.ru/disk/64244780001.a958b8e205974a31abcbeb55135ff112/PPG00209.ts.html вечер, туман, WDR on
http://narod.ru/disk/64246893001.9023161f6060df9863ef01a8d03e0a97/PPG00215.ts.html утро, WDR off

Разметку распознает, при пересечении дает звуковое уведомление. Если условия сложные - (темно, грязно) работает не очень, есть ложные срабатывания. Распознавание знаков пока не реализовано.

Камеры не загружал, но пользователи уже активно ищут решение - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/111148-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8b-papago-p2p3-akenori-drivecam-1080pro/page__view__findpost__p__1939230 Мне за глаза хватает программы Стрелка на android телефоне - базы по камерам, постам дпс и т.п. актуальные и обновляемые.
Вообще навигационные возможности при покупке были для меня не в приоритете, выбирал из-за максимально качественной оптики (6 стеклянных линз с IR фильтром) и современного процессора (Ambarella A5S66).

Если что-то еще интересует, обращайтесь
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Купил DATAKAM G8 (еще V1 за 8 000 рублей), думал покупать с GPS приемником, потом передумал так как GPS приемники не сертифицированы и показания скорости с них принимать не будут, ну а если ты виноват - "Все что вы записали по скорости может быть использовано против вас". Работает нормально, если уж надо по зарезу пискать GPS треки - есть разъем mini-USB для внешнего GPS приёмника которые продают в районе 2,5 тыс рублей. Ориентировался на тест журнала за рулем. Снимается/устанавливается с креплений быстро, в комплекте зарядка с кабелем 3 метра, вся установка - 15 минут. Заказывал по Интернету в Москве, привезли на второй день....
http://datakam.ru/catalog.php?cat=video&sub=dvr-car&id=32
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Как то этот ВР (Datacam) не попался мне когда выбирал. Из плюсов - поворотная камера и аккумулятор. Но - устраревший процессор из 2007 года и оптика послабее. Да и форм фактор этот уже отжил свое
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Я искал именно такую модель которую быстро можно поставить в крепление и снять - установка секунд 20, снятие 15, так как в машине предпочитаю ничего не оставлять на виду дабы не искушать гопоту на разбитие стекол...Честные 1920x1080 выдает без подвоха...А какого года там DSP - 2007 как А2 или 2010 г. как А7 - мне лично по барабану, мне не шашечки, мне ехать надо как говорили в одном анекдоте.. В военной технике вообще процессора по вычислительной мощности стоят никакие по сравнению с настольными ПК - и ничего, обходятся .Тем более эпохальных и революционных открытий в CMOS структурах за 5 лет не было, производительность в два раза не увеличилась:):)
 
Последнее редактирование:

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Хороший регистратор, но я правда так и не понял где их производят. А какое у него крепление? 15-20 секунд многовато.. мой выщелкивается из крепления одной рукой на раз-два.
По процессору - ориентировался на многозадачность, так как сейчас очень интересные вещи реализуют поверх основного функционала. По цене у меня вышел чуть дороже.
 
Последнее редактирование:

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Nadya,
У меня тоже самое. Вам не удалось найти ответ?[/quote написал(а):
Нажми кнопку открытия багажника и удерживай нажатой- через пару секунд замок откроется и дверь можно просто поднять (хоть ногой, если руки заняты)
 

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Пользую Texet DVR-1GP. Плюсы - разрешение 1080Р, днём номера читаются даже со встречки. Минусы - ночью на картинке появляется "шум" и цифровое зерно, номера читаются только "в упор", плюс регулировка крепления только в вертикальной плоскости, т.е. повернуть регистратор в сторону окна для записи беседы с доблестным ГИБДД не получится, хотя звук, конечно же, будет записан. При необходимости образец видео могу выложить. Этот же регистратор продаётся ещё под несколькими брендами, в целом я доволен. Покупал за 5 килорублей летом этого года.
 
Сверху Снизу