Винил, тонировка, чип

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Цитата:
Сообщение от Marat_F Посмотреть сообщение
но уж очень скучная в плане езды !
скучная?
в плане езды нет, а вот в плане дизайна Тиги скучны, их по Москве куча ездит, все на одно лицо
 

Marat_F

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
в плане езды нет, а вот в плане дизайна Тиги скучны, их по Москве куча ездит, все на одно лицо

В Питере та же тема! 4-5 тигуанов стоящих рядом на светофоре меня уже давно не удивляет.

В плане езды. Опять же у всех свои мерки. У меня с завода было 170 сил. Ехал хорошо, динамично, но не более.
 

Marat_F

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
кто что должен понять?

Кому то нравится заниматься изменением авто, а кто то считает что на автопроизводители лучше знают что нужно людям. Так вот вторые видимо разделом на форуме ошиблись

Добавлено через 3 минуты

Просто нормально. Неплохо. Могу много похожих по смыслу слов написать.

Выше уже написано-кому то хватает заводских параметров. Искренне рад за вас что нашли для себя оптимальный автомобиль. Я тоже его нашел, но некоторые моменты нужно доработать. Мне лично не очень нравится когда двигатель на высоких оборотах "вянет".
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
а почему затонированные задние фонари называются словом "стильно"?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Marat_F, просто интересно, кто из прямых конкурентов по вашему мнению едет веселее и интереснее?:)
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
dedanten,
да особо ничего, если тока новый Аут V6, да Антара(Каптива) V6.... а так больше конкурентов в этом ценовом диапазоне нет
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
SnaP, по разгону еще может быть, хотя не факт, а уж в плане рулежки Тига указанных сабжей уделает вообще легко. Но мне интересно мнение ТС:)
 

Marat_F

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
а почему затонированные задние фонари называются словом "стильно"?

Потому что я так считаю! Это мое мнение! Мне так нравится! Поэтому я так сделал на своем автомобиле. Вам ничего не навязываю и делать не заставляю. У вас мнение свое и оно может с моим не совпадать. У всех свои вкусы

Добавлено через 6 минут
Marat_F, просто интересно, кто из прямых конкурентов по вашему мнению едет веселее и интереснее?:)

Никто! Нет конкурентов! Я и не говорил что кто то едет интереснее за те же деньги.
По подвеске тиг эталон в своем классе, вот например когда BMW делали х1, то ровнялись именно на нашу модель.

Добавлено через 11 минут
SnaP, по разгону еще может быть, хотя не факт, а уж в плане рулежки Тига указанных сабжей уделает вообще легко. Но мне интересно мнение ТС:)

Я что то писал про рулежку?
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Никто! Нет конкурентов! Я и не говорил что кто то едет интереснее за те же деньги.

Верно, и это не с проста. Даже за бОльшие мало кто так едет.:)
Собственно, я к тому, что Тигуан машина априори не для гонок, и это как раз тот случай когда по-хорошему помимо чипа для баланса надо тюнить как минимум тормоза. На стенде вашу машину после чипа замеряли?

В моем понимании едет это не только разгон.
 
Последнее редактирование:

Marat_F

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Верно, и это не с проста. Даже за бОльшие мало кто так едет.:)
Собственно, я к тому, что Тигуан машина априори не для гонок, и это как раз тот случай когда по-хорошему помимо чипа для баланса надо тюнить как минимум тормоза. На стенде вашу машину после чипа замеряли?

В моем понимании едет это не только разгон.

Если просто быстро ехать а потом затормозить то штатной тормозной системы вполне хватает. Но на серию мощных разгонов и торможений она реагирует не очень))
На стенде не мерил. По данным APR должно выходить 250 сил и 400 Ньютонов.
По результатам светофорных гонок по вечернему Петербургу: тиг бодрее финика FX35, мазды 6 МПС(сам удивлен как так получилось), всяких там бизнес Седанов среднего класса, при влажности и прочей фигне разнообразные горячие моноприводные хетчи также рвутся в клочья.

Вобщем из тигуана получается отличный боец, на котором так же можно с комфортом и без лишних проблем поехать зимой загород и тд.

Абсолютно согласен что "едет" это не только разгон. При чиповке очень здорово возрастает эластичность. А это уже и на безопасность влияет не последним образом особенно при регулярном езде по трассе. Когда знаешь и чувствуешь что при обгоне с любой загрузкой и с любой начальной скоростью всегда есть запас тяги что бы "выстрелить". Мало кому надо рассказывать сколько в нашей чудесной стране непредвиденного бывает на дороге когда нужно просто ускориться и все будет ОК.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Кто то понимает, кто то нет. Ваше право.
А по мне так тигуан, как многие модели vw, отличная качественная машина, но уж очень скучная в стоке как в плане езды так и просто внешне. Поэтому я ЗА всевозможный внешний и внутренний тюннинг!

Не навязываю свое мнение, более того, согласен, про необходимость тюнинга Тигуана, но такой вид тюнинга, как пленка - не признаю. Но, это ведь мое мнение, и автор же не надеялся только на восторженные посты, создавая эту ветку;)
 

Marat_F

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Но, это ведь мое мнение, и автор же не надеялся только на восторженные посты, создавая эту ветку;)

Нет! Я просто хотел показать как можно сделать. Возможно кто нибудь мой пост посмотрит и у него возникнет своя идея, ко мне идея полной затяжки тоже пришла не сразу, изначально я планировал просто затянуть переднюю часть авто прозрачной защитной пленкой, потом посмотрел разные источники, пообщался с владельцами обтянутых машин и с мастерами винила.
А всем это не может нравиться. Это нормально. Я тут не лайки хочу собрать, а пообщаться с единомышленниками и поделиться инфой с заинтересовавшимися. Вроде бы для этого форумы и создаются?))
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Сверху Снизу