Внезапный полный разряд аккумулятора за несколько часов

Владимир Кл

Новичок
Регистрация
3 Июн 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2, 2012 2.0 TSI
В общем я у себя виновника нашёл. Это нештатная голова. Где-то она коротила, причём делала это нестабильно. Собственно получилось её вычислить, когда она стала более-менее стабильно коротить. Отключили её, акк разряжаться перестал.
 

ВИЙ

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
56
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan2020
у меня из нештатки только сига "призрак" стоит. но она 4 года стоит и на 3-х вагах до этого стояла. конечно, железка она и есть железка, сегодня нормуль, а завтра умерла или глюкнула. но я ее пока исключаю )))
 

ВИЙ

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
56
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan2020
Вот щас ходил замеряться. В течение 2-х минут падает потребеж и начинает импульсами раз где то в 2 сек. плавать от 23мА до 50мА. Раз в несколько секунд подскакивает импульсно и до 60мА. Это в пределах 10мин. Мож надо было еще подождать... Но и такой потребеж за ночь аккум в 11,3 слить не мог. До сброса клеммы не фунтициклировал бесключевой. После сброса восстановился. Всеж на него больше грешу. С бесключевым было такое и ранее после или во время хорошего дождя. И на супербе этот глюк присутствовал. Буду наблюдать, чего там к ночеру ближе нарисуется.
ПыСы. Потребеж 23-50мА одинаковый, что без охраны, что под охраной
 

ВИЙ

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
56
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan2020
Ночь прошла. Все в норме.
По итогу считаю, что виноват был кейлесс всвязи с сочным дождецом. Помогло передергивание клеммы аккума.
 
Сверху Снизу