Вопрос к владельцам переднего парктроника - на каких колонках предупреждение?

nimus

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Днепродымпыльск
Автомобиль
VW tiguan 2.0TDI
В названии темы точно суть вопроса кратко не описать, потому "разжую".
На моем Тигуане парктроник установлен со всех сторон, т.к. установлен паркпилот. Если я ничего не путаю, то на новой машине по мере приближения препятствия спереди при включенном парктронике звуковое предупреждение выводилось через ту колонку, где препятствие. Спереди справа - значит спереди справа, сзади слева - значит сзади слева и т.д.
После настройки приглушения звука через RCD-310 о приблещающихся препятствиях стали сообщать только задние колонки.

Отсюда вопросы:
- через основные ли колонки аудиосистемы выводится звук парктроником? Если да, то:
- у владельцев переднего парктроника или паркассиста - выводится ли звук на передние колонки при приближении препятствия спереди? Если да, то:
- как вернуть работу передних колонок для индикации помех спереди?

Может я путаю, и передние колонки никогда не пищали? :confused:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Может я путаю, и передние колонки никогда не пищали?
Не пищали, т.к. парктроник "общается" с водителем с помощью двух зуммеров-датчиков предупредительного сигнала.
За заднюю полусферу отвечает тот, что стоит в заднем правом (сторона пассажира) крыле, за переднюю - тот, что стоит слева впереди перед водителем.
 

nimus

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Днепродымпыльск
Автомобиль
VW tiguan 2.0TDI
Понял, спасибо. А какой из двух зуммеров предупредительного сигнала пищит при включенной задней передаче и помехе у передних датчиков? Интересуют датчики в переднем бампере и два боковые спереди.
 

nimus

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Днепродымпыльск
Автомобиль
VW tiguan 2.0TDI
Понял. С этим у меня беда - звучит задний вместо переднего.
 
Сверху Снизу