Вопрос относительно российской сборки

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Floyd, моему Пассату уже 4 года. Немец. ВСЁ отлично!:ay: А вообще техника любая ломается и всё такое, просто немецкой сборке больше доверия.
Я как раз и хотел сказать, что не стоит так уж сильно заморачиваться на том, в какой стране сборка. Косяки бывают у всех.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Несколько дней назад забрал свою машину,доволен был до соплей.А через несколько дней обнаружил косяк по кузову: между передней стойкой и крылом
справа зазор в два раза больше чем слева,причем самое обидное,что именно стойка приварена криво,то есть регулировка крыла не поможет. проверял прибором краску на стойке все в норме,похоже в калуге так сварили. Настроение упало!!!
 

acher

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня та же хрень с зазором между передней стойкой и крылом. Только зазор слева больше чем справа. Двери установлены не идеально, видно не вооруженным глазом. Плюс передний бампер был поставлен криво, в месте соединения переднего бампера и правого крыла не ровная щель. Машину забрал, но в акте указал на последний недостаток, ОД обещал исправить.
Осадок остался......
Думаю написать письмо в das auto по этому поводу, ну нельзя так делать.....
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Сегодня открыл капот : а там гайка крепящая фару смещена до упора, с другой стороны норма, шов лонжерона какой то волнистый,я в шоке.!
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
можно выложить фото всего этого?
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Да очень бы хотелось фотку увидеть. Чтоб знать куда смотреть при приемке
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Сижу сейчас у дилера на регулировке зазоров.Сначала когда обнаружил этот косяк ,даже хотел деньги вернуть. Но посмотрел тут много тигуанов : зазоры у всех разные причем в разных комбинациях. Залез под капот в дем. зале гайки крепящие фары тоже на разном уровне. Вообщем наша сборочка родимая. Сразу вспомнил свою восьмерку , как после покупки регулировали дверь. Подгибали и подкладывали прокладки.Воощем настольгия по девяностым.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
...Но посмотрел тут много тигуанов : зазоры у всех разные причем в разных комбинациях. Залез под капот в дем. зале гайки крепящие фары тоже на разном уровне.
просто ради любопытства: а на многих болты крепления пер.крыльев имеют следы откручивания (с подкраской) ?
у меня так :bh:
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Phin, у меня по моему на всех дверях болты покрашены были
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
У меня тоже.Это нормально. У меня еще под капотом с двух сторон в полостях оставили какие то полиэтиленовые пакеты,пробывал их оттуда вытащить ,но они там прилипли на что то.
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
А у меня все зашибись, всем доволен, все зделано четко! Недостатков не обнаружил.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Место производства моего авто всегда у меня вызывало опасения.Тем более мой Тига собран уже по полному циклу! Но по прошествии времени я как то стал успокаиваться по поводу Калужской сборки.
На удивление проблем тоже пока нет. Сверчки не беспокоят, стартер крутит, карданные болты, да в общем и другие не откручиваются, вентилятор печки не замерзает, тосол не уходит, масло не расходуется… В общем сплюнув три раза, пока все нормально. Даже в некотором роде скука… Эксплуатация вообще-как и прежде вызывает только положительные эмоции. Ни одного косячка, все гуд!В общем DAS AUTO! Хотя и Калужской сборки!
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
просто ради любопытства: а на многих болты крепления пер.крыльев имеют следы откручивания (с подкраской) ?
у меня так :bh:
Сегодня посмотрел-нет,ничего не крутили.Краска заводская и ни каких следов ни на одном болте под капотом. Видимо поэтому у моего Тигуана справа между крылом и бампером разные зазоры, т.к не регулировали.
Завтра на ТО-1 и при случае полюбопытствую: будут ли править косячок? Хотя он почти не заметен, если не указать на него и не приглядеться.
 

колесо 86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Выпуск 2009года. У моего даже порог и стойка наполовину покрашен.Зазоры и замки пришлось регулировать на всех дверях. Торпеда сдвинута в лево так и останеться. Скрипы лечу с самой покупки. Не переживайте такая конструктивная особенность. В целом авто нормальное ездить можно не хуже других.Всем привет с ХМАО
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Зазор между стойкой и переднем крылом дилер отрегулировал,правда теперь правая дверь немного хуже закрывается,но это уже не так критично.Теперь думаю как незаметно подкрасить краску на болтах двери и крыла.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Зазор между стойкой и переднем крылом дилер отрегулировал,правда теперь правая дверь немного хуже закрывается,но это уже не так критично.Теперь думаю как незаметно подкрасить краску на болтах двери и крыла.
По мне так зазор как раз не критичен. Лучше двери пусть закрываються:)
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Нашел новый косяк.Сегодня купил отечественный багажник на релинги.Стал устанавливать,смотрю он у меня куда-то вправо сьезжает. Обратил внимание на зазоры между релингами и крышей:справа у меня посередине большой палец со свистом проходит,а слева вообще не влазит. Кто -нибудь знает.регулируются эти релинги не снимая обшивки потолка?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Такое впечатление, что VW в России последние партии Тигуанов делал абы как, типа все равно рестайл скоро... То зазоры крулья/двери/капот, то рейлинги...
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Подозреваю, что рестайл тут непричем. На заводе хромает качество, а руководство не может выдрессировать персонал.
Я отложил покупку до НГ, но читая про фокусф сборщиков, желание может и пропасть покупать криво собранный авто за полтора лимона.
 
Сверху Снизу