Вопрос по подвескам?

Alyce

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan S&S
Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что настройки подвесок у S&S и T&F различаются?
У Спорта жестче.
Или это домыслы?
Спасибо.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
правильно
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
И еще вопрос к знатокам. Мне оф.дилер в Пятигорске сказал, что ходовая калужской сборки отличается от немецкой. Типа калужская адаптирована к нашим дорогам. Правда или врет?
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
И еще вопрос к знатокам. Мне оф.дилер в Пятигорске сказал, что ходовая калужской сборки отличается от немецкой. Типа калужская адаптирована к нашим дорогам. Правда или врет?
Не думаю, что правда. 2 причины почему, как мне кажется, нет разницы в конструкции подвески:
1. Клиренс. Его величина заявлена производителем одиниковой, как для машин, предлагающемся на внутреннем рынке Германии, так и для машин российской сборки.
2. Изменение конструкции (ввод новой номенклатуры) влечёт за собой удорожание производства, увеличение с/стоимости и снижение объёмов производства. Оно немцам надо?
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Oziris,
Поставить другие (более жесткие) пружины - это не "ввод новой номенклатуры".
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Для TF и SS есть по 5 вариантов жесткости пружин с завода без учета спорт. подвески, возможно в Калуге ставят не такие, как в Германии, нужно брать 2 вина, сравнивать и делать выводы.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Oziris, Сорри, промахнулся. естественно, не "изменение номенклатуры" я имел ввиду, а "изменение конструкции". Другие пружины - это не изменение конструкции, это адаптация подвески.
Тем более, что на С-и-С и Т-и-Ф так и так стоят разные пружины...
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
MikachiKatakuna, тем более - какой резон расширять? Хотя, конечно, прав NoBody: надо пробивать по ВИНу.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Oziris,
Тем более. Раз есть пять вариантов, то мягкие на российские Тигуаны просто не ставят.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Дааа, пружины по жесче вот и вся адаптация к нашим дорогам? Но в любом случае я для себя решил, что буду брать в Белоруссии.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
дайте вин какой-нибудь калужский проверим
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Забавно но у французов и митсубиши - при "одаптации дорогам РФ" ставят МЯГЧЕ пружины и амморты.Так что про более жесткие пружины для РФ это имхо ерунда.

У Спрота вроде и амморты другие- но не уверен.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Насколько надежная и живучая подвеска у машины? К какому пробегу нужно готовиться? И что гораздо более интересно насколько живуча рулевая рейка? Как она относится к нашим ямам и бордюрам? Как ни крути не всегда есть возможность заехать и на бордюр и переехать рельсы медленно. удары в руль чувствуются особенно на 17 колесьях....
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Насколько надежная и живучая подвеска у машины?

Судя по своему опыту и по информации на форуме подвеска, чем и славится VW, надежная и очень живучая. До 100тыс ничего не должно побеспокоить. Считаю гуд, т.к. по нашим дорогам "год за два". За исключение мелких моментов типа опорных подшипников передних стоек или резинок стабилизатора, инфо есть на форуме.
 

And

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
А где на форуме про резинки переднего стабилизатора?
Я ничего не нашел кроме замены со стабилизатором в сборе, накладно однако...
Раньше такими крупноузловыми заменами Форд да Корейцы больше злоупотребляли, а теперь и VAGовцы научились.... топливный фильтр за 6т.р., подшипник кардана в сборе с ккарданом за 45т.р., теперь вот резинки переднего стабилизатора за 5т.р.!!!
 
Сверху Снизу