Вопросы до покупки Tiguan (6 шт.)

Roman82

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Здравствуйте! Обдумываю брать дизель 140 л.с.. Буду благодарен, если владельцы дизелей подскажут по следующим вопросам:

1) Было ли что не заводится зимой? Надо ли использовать вебасту?

2) В 10 литров солярки на 100 км, как я понимаю, уложусь при любом стиле езды?

3) Правда ли (как пишут в статьях), что защита "сьедает" 30мм клиренса?
Если нет, то сколько мм она убирает?

4) К владельцам Tsi вопрос: кто-нибудь накатал уже 100 000 км? Если да или намного больше, отпишитесь, пожалуйста ....и какие были проблемы (если были) с двигателем и сколько это Вам стоило. Интересуюсь т.к. многие говорят (пишут), что ресурс tsi ограниченный.

5) СтОит ли брать кожу: это качественная кожа или как у кроссоверов конкурентов - одно название? У туарега такая же кожа?

6) Как обращаться с ваговским дизельным двигателем: пару-тройку (если можно) советов. Например, могу ли я спокойно переночевать в машине с включенным двигателем (т.е. я то могу конечно:) , но не навредит ли это двигателю?). Сколько прогревать машину и надо ли это вообще летом?

Спасибо тем, кто поможет разобраться и ответит по делу.:ay:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
все ответы есть на форуме. надо просто почитать и поискать.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
4. С большим пробегом еще нет машин (на форуме засветились 5 машин с пробегом до 90тык).
5. Если кожа нравится бери, качество её не фонтан. Я лучше перетяну за 70тыс качеством на голову выше. И с кож. салоном под водительским сиденьем нет ящика. На Турике кожа лучше.
 

Roman82

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
4. С большим пробегом еще нет машин (на форуме засветились 5 машин с пробегом до 90тык).
5. Если кожа нравится бери, качество её не фонтан. Я лучше перетяну за 70тыс качеством на голову выше. И с кож. салоном под водительским сиденьем нет ящика. На Турике кожа лучше.

Спасибо за точные ответы. С этим понятно.:ay:

с 1-ым вопросом разобрался - почитал - брать надо.

2, 3 и 6-ой вопрос остались...

По клиренсу: почитал тут, что "не сьедает защита", но против физики ведь не попрешь. Значит с линейкой к ОД приходить что ли :), манагерам не верю вообще ни в чем уже, а меньше 190 мм с такой колесной базой мне уже отпадает смысл брать кроссовер.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Здравствуйте! Обдумываю брать дизель 140 л.с.. Буду благодарен, если владельцы дизелей подскажут по следующим вопросам:

1) Было ли что не заводится зимой? Надо ли использовать вебасту?---- ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЕСЛИ БЫ В НЕЙ НЕБЫЛО НАДОБНОСТИ ТО ОНА И НЕПРЕДЛАГАЛАСЬ БЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ДАЖЭ КАК ОПЦЫЯ.....

2) В 10 литров солярки на 100 км, как я понимаю, уложусь при любом стиле езды?--- В 10 НЕТ.. В 11-12--ДА!+- ПРОБКИ ПЕРЕГАЗОВКА БОРТОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЗИМА И Т.Д.

3) Правда ли (как пишут в статьях), что защита "сьедает" 30мм клиренса?
Если нет, то сколько мм она убирает?---РОДНАЯ ЗАЩИТА НИЧЕГО НЕСЖЫРАЕТ...МОЕ МНЕНИЕ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГНАЦЦО НЕСТОИТ ИБО У ФАШИСТОВ НИЗ САМ ПОСЕБЕ ПОТАЙНОЙ http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=1288&d=1268575977 ПОЧТИ НИЧЕГО НЕВЫПИРАЕТ КАК У СУЗУКИ НАПРИМЕР... http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/02b/a2f/88cc6bc3755f4550-large.jpg или вот весь отоочет человека http://www.drive2.ru/cars/suzuki/gr...ra/taifun-7/journal/4062246863888242386/#post

4) К владельцам Tsi вопрос: кто-нибудь накатал уже 100 000 км? Если да или намного больше, отпишитесь, пожалуйста ....и какие были проблемы (если были) с двигателем и сколько это Вам стоило. Интересуюсь т.к. многие говорят (пишут), что ресурс tsi ограниченный.----ВОЗМОЖНО И ТАК..ТОЛЬКО НЕ У 2.0 А У 1.4 ОТ ТУРАНА..ДА ГЕМОРНЫЙ МОТОР... А ТАК НИШТО НЕВЕЧНО И НИКТО НЕЗАЯВЛЯЛ ШТО У ТИГИ МОТОР МИЛИОННИК..

5) СтОит ли брать кожу: это качественная кожа или как у кроссоверов конкурентов - одно название? У туарега такая же кожа?----- ФАНАТИК ОПРЕЛОСТЕЙ НА ЖОПЕ В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ? ЛЮБИШ С ТОМНЫМ СТОНОМ ЗИМОЙ ОПУСКАТЬ СВОЙ ЗАД НА ХОЛОДНОЕ КРЕСЛО ПРИ ЕТОМ ПРОИЗНАСЯ ДАС ИС ФАНТАСТИШ! ?КАНДИТАДАТ К УРОЛОГУ И ПРОКТОЛОГУ? ЛЕНЬ ПЫЛЕСОСИТЬ ТРЯПАШНЫЙ САЛОН? ТОГДА ДА КОЖА ЕТ ТЕБЕ!!:D

6) Как обращаться с ваговским дизельным двигателем: пару-тройку (если можно) советов. Например, могу ли я спокойно переночевать в машине с включенным двигателем (т.е. я то могу конечно:) , но не навредит ли это двигателю?). Сколько прогревать машину и надо ли это вообще летом?-----СПИ ЕСЛИ НЕУГОРИШ.... НО ПРИЙДЕЦЦО ВСКАКИВАТЬ ИНОГДА И ЛУПИТЬ ПО ГАШЭТКЕ ШОП ЗАСТОЯ НЕБЫЛО В МАСЛЯНОМ УРОВНЕ В КАРТЕРЕ....ЛЕТОМ??? ХМ... Я ВСЕГДА ДО ПАДЕНИЯ СТРЕЛКИ НА 900 ОБ\МИН ДАЖЕ В +40 ГРЕЮ....1-2 МИН. И ВПЕРЕД...

Спасибо тем, кто поможет разобраться и ответит по делу.:ay:
------ДАНЕЗЧТ.... ДУМАЮ Я РАЗВЕРНУТО ОТВЕТИЛ В ОТЛИЧИИ ОТ МЕСТНЫХ *ФАВОРИТОВ* ТОЛЬКО И УМЕЮЩИХ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧЯНИЯ ЗА ОРФОГРАФИЮ И ТЫКАЮЩИХ НА НЕРАБОЧИЙ ГЛЮЧНЫЙ ПОИСК.. :D:D

ps.... езжу на шкоде октавии.... с дизелями общялся но не до уровня профи...
и есчо нафик те дизель??? бери бензин если нехочиш гимора..
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Ну в 10 литров уложиться совсем не сложно, про клиренс не знаю, но мне кажется если и съедает, то абсолютно не критично. Спать можно, а вот длительную работу на холостых современные дрыгатели не любят. Особых советов по зимней эксплуатации нет, с самим дизелем проблем не было, заводил до -29, ниже не хочет, ставили автозапуск по t° двигателя на -15, при минус 40 два раза за ночь прогревался
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
В 10л еще как уложишься. У меня по городу 8.5--9.5, рулежка активная.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
В 10л еще как уложишься. У меня по городу 8.5--9.5, рулежка активная.
угу....осоьенно когда вчера чясофф в 16-00 из ледового дибилы на 5 афтобусах выежжали полчяса....:( в итоге лежал весьгород а гайца тока сопли жэвали...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Roman82, знаете почему отсылают в поиск? Потому что люди очень не любят писать по 3,4 и больше раз одно и то же...

Из ваших вопросов только 3 и 6 найти сложно. Поскольку на вопрос 3 непонятно, что имеется в виду, комплектная защита или дополнительная, то отвечать сложно. До комплектной 185-195мм по разным данным.

А вопрос 6 - вопрос общий. Если сузить до варианта можно ли ночевать - можно, но ХХ не очень полезен движку.

BATXED, поиск работает нормально.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Roman82, знаете почему отсылают в поиск? Потому что люди очень не любят писать по 3,4 и больше раз одно и то же...

Из ваших вопросов только 3 и 6 найти сложно. Поскольку на вопрос 3 непонятно, что имеется в виду, комплектная защита или дополнительная, то отвечать сложно. До комплектной 185-195мм по разным данным.

А вопрос 6 - вопрос общий. Если сузить до варианта можно ли ночевать - можно, но ХХ не очень полезен движку.

BATXED, поиск работает нормально.

ага тут все работает так как *вам надо* госпадин админ... просто чел спросил конкретно про свои траблы и хотел услышать отвветы на нихъ адресованые именно ему!!! кому нелень-ответили.кому лень сослались на поиск..этош форум.тут общяццо нада а не на поиск финжить....:cool:
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Roman82,однозначно в 9!!! литров вложишься!!! Зимой без проблем! Сейчас ставят стартера БОШ,а ранее ВАЛЕО,которые не крутили из-за замерзания смазки(так ОД говорил).Бери дизель-экономия в топливе ОДНОЗНАЧНО!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BATXED, если просто поболтать хочется, для того чаты существуют, а на форуме есть "разговоры обо всем".

Поиск работает. Это не яндекс конечно, но находить позволяет.

А теперь представь, что каждый десятый хотя бы будет спрашивать, не читая вообще. Одно и то же. Раз в два дня. И что будет тут через год-два? :) Список тем с названиями "мои вопросы". Вообще без подробностей. В итоге это приведет к тому, что новые люди просто не захотят сюда приходить.

Если ты здесь останешься, через годик вспомни этот разговор.

PS: вот "кому не лень" даже человеку сказать не могут, что вебасту если и ставить, то отдельно после покупки, т.к. в дизеля сейчас идет только фен для воздуха, а на 1.4 ее никогда не предлагали как доступную опцию, для 2.0 ее не существует вообще как опции... про расход тема есть с цифрами, где желающие оставляют свои реальные данные.

Вот тупо открой раздел форума по обмену опытом, даже искать не надо
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3380
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3533
ну и про дизель есть несколько тем. любопытно
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2649
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2965
чтобы сам принимал решения о дизеле, не говоря потом, вот, г...но полное... Просто введи "проблемы с запуском" в поиск и почитай о том, что бывало.

PS2: народ ленится отвечать, а спрашивающий ленится искать и читать... если уж разбираться с этим вопросом...
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Roman82,однозначно в 9!!! литров вложишься!!! Зимой без проблем! Сейчас ставят стартера БОШ,а ранее ВАЛЕО,которые не крутили из-за замерзания смазки(так ОД говорил).Бери дизель-экономия в топливе ОДНОЗНАЧНО!
ну вот немогу понять что вы такие эктремалы то??? дизиль дизиль... для камаза может и дизиль...здесь... а для тигуашки дизиль ток в европе...... тут кал а не соляра.... экономия на ремонте топливной апаратуры я думаю непокажэццо економией. (1насосфорсунка 30 тыш).

Добавлено через 2 минуты
Алекс7, если незакилите астанусь..... :) ага вспомним и пасмотрим чо тут будит гггггг
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
BATXED,ну ты следи за базаром... Лукоил,по крайней мере в Ростове-на-Дону! Соляра-ОТЛИЧНАЯ!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED,ну ты следи за базаром... Лукоил,по крайней мере в Ростове-на-Дону! Соляра-ОТЛИЧНАЯ!
даблин следю следю .тольк вот етой зимой в -25 все дизельное королевство нашэво поселка тупо стояло.... и я таскал на шланге саседа на спортажэ.... он когда завелсо стал таскать лендровера... лендровер незавелсо..но мужы из нево помогал выталкивать из сугропа тигуашку.... а ето масква брат!!! вот как тут следить и за чем за базаром или можэт таки за салярой??? и ето при том што был ужэ февраль тобиш зимня соляра ужэ была на заправках!! а можэт таки бенз лутшэ? а? хотя мне пофик я на шкодиусе ежжу и он бензинавый....:cool:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
BATXED, опять же есть темы .. и их искать особо не надо по поводу эксплуатации дизеля в условиях крайнего севера.. а то что твое королевство не завелось так причин много ... у некоторых машин бензиновых к примеру при температуре ниже -24 мозги завестись недают, льют всякую фигню
в -32 заводился с пол оборота без присадок и чего либо .. далеко не все бензинки осиливали
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Pikachu, тоесть ты спокоен как удав насчет дизеля? и небоишся на нем например по зиме да в калугу?? чот я сомневаюсь... ну привязанность к 1 хорошей заправке может и спасет некоторое время... а потом? не.... неверю я фашистовским дизелям и нашим юкосам.!!
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Всем привет! Новую тему создавать не буду, спрошу здесь... Планирую покупку тигуана, какого пока не знаю. Если решусь раскошелиться, то дизель, если нет, то 1.4... Так вот очень интересует, как светят обычные не ксеноновые фары? Т.к если решусь на 1.4...то их не видать!!! Сейчас машина с заводским ксеноном, и отсутствие его тиге 1.4 меня пугает!!!
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Demian, а то прям сейчас все с ксенонами и ездят поголовно, один ты будешь, как ло.., без ксенона :))
 
Сверху Снизу