Вопросы официальному представителю Castrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013

Решил немного поизучать обстановку с ВАГовским маслом.
1) Посмотрел предложение партнёра клуба. Как я понял - он в Москве. Цена - 2750 плюс непонятно сколько за доставку.
2) Позвонил четырем дилерам - 5000 тр., но трое, для машин старше 3-х лет, дают "максимальную" скидку - аж 10%!!!
3) Вторую купленную 5л канистру после ответа Эксперта Castrol вернул в магазин и... изучать, так уж изучать... заказал в том же магазе 2-е канистры Castrol Magnatec по 1500 руб!!!

Послал вопрос в VW Russia:
"Как можно определить, что моторное масло, производства VAG, не контрафактное ? Например, 5W-40 G052 167 M4 (5л) или 0W-30 G055 167 M4 (5л)".
Ответ от ВАГа:
"Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее. В последнее время участились сообщения о появлении на рынке контрафактного «оригинального» моторного масла. Источники контрафакта могут быть разными, как и качество воспроизведения оригинальной упаковки, поэтому даже сравнение упаковки контрафактного масла с упаковкой оригинального масла, не во всех случаях может дать однозначный результат. Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что мы не являемся экспертной организацией. Для полной уверенности, мы рекомендуем приобретать моторные масла, как и другие запасные части и расходные материалы только у официальных дилеров марки Volkswagen.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить".

Я понял, что спец от ВАГа ловко перевёл ответ в другую плоскость. Потому я задал вопрос, как мне наивному кажется, более точно:
"
В своём предыдущем вопросе я хотел выяснить отличительные признаки, присущие канистре с моторным маслом производства VAG (5W-40 G052 167 M4): количество цифр в номере партии, способ нанесения этого номера на канистру (может ли номер быть в виде выпуклых цифр, как будто его сформировали в момент изготовления канистры, а не нанесли при заливке в неё масла) ? И, вообще, какие степени защиты есть на канистре ?"

Жду ответа от ФВ... и когда привезут Кастрол (обещали через 2 дня)...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А кастрол тебе точно магнатек нужен?
Вроде как едж наше масло.
Магнатек для более старых двигателей.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
ALTOM, если так хочется сэкономить- уж лучше бы тогда Лукойл брал, но никак не оригинальное VAG. Простите за такой совет в теме Кастрола!
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,318
Благодарности
3,562
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А кастрол тебе точно магнатек нужен?
Вроде как едж наше масло.
Магнатек для более старых двигателей.

Учитывая его постоянно растущим масложором, ( всего скорей уже не первый раз из этой конторы заливал) все равно капиталку делать вот и экспериментирует ;)
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А кастрол тебе точно магнатек нужен?
Вроде как едж наше масло.
Магнатек для более старых двигателей.
А вот на этот Ваш вопрос я бы попросил ответить Экперта.
Я-то это масло выбрал, потому-что подбор масла по авто на сайте официального инет-магазина https://shop.castrol.ru/motornye-masla (кстати, по-моему, ранее рекомендованного Экпертом) выдал (см. файл).
Хотя, просмотрел немного тему, нашёл пост #415, в котором Эксперт уже во многом ответил. Эксперт Castrol, как считаете, Magnatec-то 5W-40 подойдёт, всё-таки, к моему двигателю или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
ALTOM, опять какой-нибудь левак пришлют за 1500 рублей. :rolleyes:
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM, опять какой-нибудь левак пришлют за 1500 рублей. :rolleyes:
У меня есть время немного поисследовать рынок... Проверю на Кастроловском сайте и верну, если что... А покупать, наверное, тогда уже буду в оф.магазе Кастрола (чегой-то, получается, что я рекламирую Кастрол... но это, не так... просто у него есть "+" - он-лайн проверка).
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
ALTOM, бери лучше в больших сетевых типа Ленты, Метро, Ашан. Они леваком не торгуют. Поэтому там и "оригинального" нет. То же Авто49, там сейчас Кастрол 5w-30LL по 2199р. продают. А 0w-40 за 2499р.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
ALTOM, есть Магнатек, есть Титаниум, скоро будет типа Мильдониум:D
Рынок однако. Просто это все ширпотреб, удовлетворяющий допускам многих производителей авто (шутка), в отличие от VW оригинала, которое только для двигателей TSI на авто своей группы и производится по своим технологиям.
По всякому, выбирать масло Вам.
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Просто это все ширпотреб, удовлетворяющий допускам многих производителей авто (шутка), в отличие от VW оригинала, которое только для двигателей TSI на авто своей группы и производится по своим технологиям.
По всякому, выбирать масло Вам.
VW 502+MB 229.5 будет лучше, чем оригинал со своим допуском VW 502.
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
А вот на этот Ваш вопрос я бы попросил ответить Экперта.
Я-то это масло выбрал, потому-что подбор масла по авто на сайте официального инет-магазина https://shop.castrol.ru/motornye-masla (кстати, по-моему, ранее рекомендованного Экпертом) выдал (см. файл).
Хотя, просмотрел немного тему, нашёл пост #415, в котором Эксперт уже во многом ответил. Эксперт Castrol, как считаете, Magnatec-то 5W-40 подойдёт, всё-таки, к моему двигателю или нет?

Добрый день, ALTOM

Да, вы можете использовать моторное масло Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4 в двигателе вашего автомобиля.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,318
Благодарности
3,562
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
ALTOM, есть Магнатек, есть Титаниум, скоро будет типа Мильдониум:D
Рынок однако. Просто это все ширпотреб, удовлетворяющий допускам многих производителей авто (шутка), в отличие от VW оригинала, которое только для двигателей TSI на авто своей группы и производится по своим технологиям.
По всякому, выбирать масло Вам.

Во вы опять жгете :rolleyes:, масло VW льют и в атмосферники ( поло, шкода и пр)

А то что Кастрол 1999 года совместно с VW испытывают масло, и в Германии на оф сайте оба бренда;) ну да я забыла для вас это не аргумент :rolleyes:

https://www.volkswagen.de/de/service-zubehoer/motoroel-fluessigkeiten/motoroel.html#home
 

SLIDERF1

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Хочу проверить масло которое приходит из иксоры, мои друзья работающие там говорят, что иксора закупает VAG масла у офф дилеров.

Эксперт Castrol, проверьте пожалуйста масло G055167M4 с номером партии DE01 0000777768 13/07/17 001511

Я много раз покупал масло в Иксоре, пока проколов не было.
Кстати! Отрыл сегодня канистру которую я купил при очередном ТО у Дилера Автоклаус Нижний Новгород, парт номер Масла DE01 0000777768 13/07/17 002683 Ничего не напоминает? теперь я догадываюсь откуда ноги растут, но всё равно нужно проверить.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Чего-то перестаю понимать...
Взял канистру Castrol EDGE 0W-40 4л, купленную в прошлом году, и ещё раз её проверил на подлинность (по стикеру) на Кастроловском сайте. Всё ОК - см. файл.
И номер 737030, действительно, соответстствует номеру, нанесённому на канистре = BE02 0000737030 27/03/17 002066. Вот только сейчас я повнимательнее рассмотрел его, а оказалось, что он сформирован "выпуклыми" цифрами, очень похоже как на тех двух ВАГовских баклажках, которые я вернул продавцу, только шрифт покрупнее!!! И что более всего интересно - это масло я покупал в том же инет-магазе, что и сданное ВАГовское!!! Может, всё-таки. маркировка номера "выпуклостями" - это нормально ? Что скажете, Эксперт Castrol ?
 
Последнее редактирование модератором:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
ALTOM, выпуклости-впуклости- да какая разница, на это не стоит ориентироваться. Поддельщики не отстают от производителей. Производитель изменил бэтч-код на мелкий- сейчас подделки уже встречаются с таким кодом. Однозначных критериев определить подделку VAGовского масла в магазине нет, кроме как запрашивать информацию у эксперта Кастрол.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,318
Благодарности
3,562
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
ALTOM, выпуклости-впуклости- да какая разница, на это не стоит ориентироваться. Поддельщики не отстают от производителей. Производитель изменил бэтч-код на мелкий- сейчас подделки уже встречаются с таким кодом. Однозначных критериев определить подделку VAGовского масла в магазине нет, кроме как запрашивать информацию у эксперта Кастрол.

И даже это имхо не может гарантировать 100% , так как что мешает бодяжникам взять номер с оригинальной канистры :confused:
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,354
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Получил две 4л канистры Магнатека (по 1500руб), проверил по стикерам - ОК!!!
Но что опять же интересно: DE01 = Made in European Union, а когда внешнюю наклейку снимаешь, то там текст на украинском языке: "... Iмпортер: ТОВ 'Кастрол Украина'..."

И опять вопросы Эксперту:
1) Номера канистр опять "выпуклые". Всё-таки, какая-то новая технология маркировки на BP задействована ?
2) Что означают слова 'Edge' и 'Magnatec' в названиях масел? Они какую-нибудь смысловую нагрузку несут?
 
Последнее редактирование:

SLIDERF1

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Эксперт Castrol, Добрый день, Дилеры VAG заливают в дизеля VW Tiguan 5N2 без DPF масло аналогичное Castrol EDGE 0W-30 A3/B4, а почему вы рекомендуете Сastrol EDGE 5W-30 C3?
Возможно ли заливать в дизельный двигатель CLJA 2013 г.в. масло Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 с тем же допуском и меньшей вязкости?
PS: Вопрос по проверке масла G055167M4 с номером партии DE01 0000777768 13/07/17 001511 остался открытым)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу