Вопросы официальному представителю Castrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
ZoRRRRo, VW официально рекомендовано масло VW. И есть допуск 502, масла соответствующие которому можно заливать.
Вы не правы. В ErWin есть списки масел которые рекомендует VW. У вас есть доступ в ErWin ? Вы знаете что такое ErWin ?
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
535
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Добрый день уважаемый Эксперт! И всё-таки меня мучает вот какой вопрос: заморочился выбором масла, перечитал уже кучу информации и споров о выборе между 502 и 504. И вот какой у меня вопрос: заходил на сайты многих известных фирм производителей масла для двигателя. У всех есть опция подбора масла по машине и двигателю. Все без исключения на двигатель CZDA указывают масла допуска 504 и только сайт и подбор Кастрола рекомендует на данный двигатель масло допуска 502. Понимаю, что за рекомендации других производителей масла Вам не отвечать, но тем не менее, почему только Кастрол рекомендует 502 допуск? То что VAG тоже в сервисной книге рекомендует 502 тоже понимаю. Но кстати, в опции выбора авто на сайте Кастрол нет возможности выбора Volkswagen RUS модель Тигуан, а только в категории Volkswagen EU, что тоже немного странно. Можете дать небольшие пояснения по этим вопросам? Буду признателен.
И в добавок полное тех описание двигателей VAG и опять с указанием 504. :( https://vagdrive.com/threads/Все-о-...czcc-cpwa-czda-czdb-czea-семейство-ea211.564/


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion

Добрый день, Alekhandro

Тут все очень просто. Базы данных по подбору масел предоставляет крайне ограниченное количество компаний, которые опираются на глобальные (по умолчанию для европейского рынка) рекомендации. И т.к. на рынке EU в бензиновые ДВС рекомендовано масло 504 00, оно и отражено в рекомендациях. Я не знаю как поступают другие компании, но мы если видим несоответствие между общеевропейскими и локальными требованиями - вносим изменения в подборщик. Т.о. наш каталог отражает реалии рынка сбыта на котором мы работаем.

Добавлено через 4 минуты
Добрый день, SerB64

Добавлю ещё финансовую, если не найду ответ, буду отправлять свежее и отработанное масло на анализ в лабораторию.

Тут я не найду в себе сил лишить вас удовольствия от собственноручно проведенного исследования.

Определённое количество масляного тумана попадает во впуск и на исправном двс.
По моему личному опыту на 504 маслах почище чем на полнозольных, но отложений хватает.

Ну вот в этом самом "отложений хватает" существенная часть не от масла, хоть полно-, хоть среднезольного.

P.S. Если вы посмотрите на рекламные материалы производителей улучшенных сортов топлива, то увидите, что почти вся история строится вокруг чистоты клапанного механизма. Причем в последних исследованиях тесты проводятся зачастую именно на FSI (GDI) двигателях.

Добавлено через 1 минуту
Подскажите, а это масло официально рекомендовано VW ? В ErWin оно есть?

Добрый день, ZoRRRRo

Все моторные масла Castrol, если они несут на своей этикетке допуск ОЕМ, прошли формальную процедуру одобрения. Ответ на ваш вопрос - да.

Добавлено через 3 минуты
Эксперт Castrol, Здравствуйте! Подскажите почему в ваших рекомендациях для бензиновых двс VW нет CASTROL EDGE PROFESSIONAL C3 0W-30 https://shop.castrol.ru/produkty/le...edge-professional-c3-0w-30-sinteticheskoe-1-l

Добрый день, SerB64

Срок действия одобрения VW 502 00 / 505 00 для продукта Castrol EDGE Professional C3 0W-30 в настоящее время истек и не будет продлеваться. Поэтому мы не можем рекомендовать данное масло к применению в двигателях VW.

Ошибку на сайте интернет-магазина исправим. Спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Все моторные масла Castrol, если они несут на своей этикетке допуск ОЕМ, прошли формальную процедуру одобрения. Ответ на ваш вопрос - да.
Эксперт, спасибо большое за ответ! И если вас не затруднит (хотя возможно такой вопрос вам уже задавали), почему вы рекомендуете для CZDA масла 0W-30 или 5W-30 , тогда как оригинальные масла VW имеют 5W-40 ? Россия то страна большая, в ней не только Мурманск, в ней еще и Крым! А это иногда температуры до +40 в тени!

По хорошему, на мой взгляд, было бы хорошо рекомендовать масло 0W-40, оно и в мороз не подведет, и в жару не подкачает. А если б еще зольность была 0,8... Да еще в ErWin было бы такое масло прописано... :) размечтался...
 
Последнее редактирование:

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
535
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Эксперт, спасибо большое за ответ! И если вас не затруднит (хотя возможно такой вопрос вам уже задавали), почему вы рекомендуете для CZDA масла 0W-30 или 5W-30 , тогда как оригинальные масла VW имеют 5W-40 ? Россия то страна большая, в ней не только Мурманск, в ней еще и Крым! А это иногда температуры до +40 в тени!

По хорошему, на мой взгляд, было бы хорошо рекомендовать масло 0W-40, оно и в мороз не подведет, и в жару не подкачает. А если б еще зольность была 0,8... Да еще в ErWin было бы такое масло прописано... :) размечтался...

Добрый день, ZoRRRRo

Этот вопрос более чем подробно рассматривался на последних 10-15 страницах этой ветки. Посмотрите пожалуйста дискуссию, и если остануться вопросы - задавайте.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Этот вопрос более чем подробно рассматривался на последних 10-15 страницах этой ветки. Посмотрите пожалуйста дискуссию, и если остануться вопросы - задавайте.
Я прочел больше чем 15 страниц, все вопросы только о допусках (502 и 504 ), о зольности и щелочном, об отложениях и такое прочее.
Мой же вопрос совсем в другой плоскости!
Почему VW рекомендует для CZDA свое оригинальное масло с вязкостью 5W-40,
а вы рекомендуете масло с вязкостью 0W-30 ???
Вы ведь знаете характеристики масла VAG Special G 5W-40, и уж точно знаете характеристики всех масел Castrol. Так почему же разная вязкость и для зимы, и для лета???
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
535
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Я прочел больше чем 15 страниц, все вопросы только о допусках (502 и 504 ), о зольности и щелочном, об отложениях и такое прочее.
Мой же вопрос совсем в другой плоскости!
Почему VW рекомендует для CZDA свое оригинальное масло с вязкостью 5W-40,
а вы рекомендуете масло с вязкостью 0W-30 ???
Вы ведь знаете характеристики масла VAG Special G 5W-40, и уж точно знаете характеристики всех масел Castrol. Так почему же разная вязкость и для зимы, и для лета???

Добрый день, ZoRRRRo

Ну вот же ответ, буквально на соседней странице.

В бензиновых ДВС Volkswagen на территории РФ к применению допущены моторные масла класса качества Norm VW 502 00. Это единственная рекомендация указанная в сервисной документации к автомобилю. Именно этот документ явялется первостепенным. В руководстве не указывается конкретный класс вязкости. Вы можете выбрать любой из 4-х возможных, а именно: 0W-30; 0W-40; 5W-30, либо 5W-40. По каким критериям выбрать - описано более чем подробно.

Гамма оригинальных моторных масел изначально была представлена тремя продуктами:

- G 052 167, SAE 5W-40 (VW 502 00 / 505 00 / 505 01) - рекомендовано для всех бензиновых ДВС и дизельных без DPF
- G 052 195, SAE 5W-30 (VW 504 00 / 507 00) - рекомендовано для дизельных ДВС с DPF
- G 052 183, SAE 0W-30 (VW 503 00 / 506 01) - ограниченный список дизельных ДВС VW Phaeton; Touareg и Transporter.

В 2012 году гамма масел была расширена, добавился продукт G 055 167 (VW 502 00 / 505 00) - рекомендованый в брендах Skoda и VW в ДВС семейства ЕА888 gen2, а в Audi во все ДВС FSI и TFSI. При этом нет никаких ограничений на применение масла G 055 167 (0W-30) там, где ранее применялось G 052 167 (5W-40). При этом в сервисной программе, на основе который специалисты ДЦ дают рекомендацию по применению масла, для ДВС не попадающих в семейство EA888 gen2, первой рекомендаций всегда стояло и стоит G 052 167.

Если вы внимательно посмотрите в заглавное сообщение этой темы, то увидете, что в наших рекомендациях вся эта логика отражена. При этом в текущей гамме моторных масел Castrol на рынке РФ представлено более десятка наименований моторных масел разных линеек, которые допущены к применению в бензиновых ДВС VW. Но когда потребители задают вопрос, какое из этих маслел вы рекомендуете, как продукт с наилучшим сочетанием потребительских свойств - наш ответ один: Castrol EDGE 0W-30 A3/B4, и это не безальтернативная рекомендация, а рекомендация лучшего продукта.

P.S. Полный список продуктов Castrol доступных на рынке РФ и одобренных к применению в бензиновых ДВС Volkswagen выглядит следующим образом:

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 (VW 502 00 / 505 00)
Castrol EDGE Professional A3 0W-30 (VW 502 00 / 505 00)
Castrol EDGE 0W-40 A3/B4 (VW 502 00 / 505 00)
Castrol EDGE Professional A3 0W-40 (VW 502 00 / 505 00)
Сastrol EDGE 5W-30 C3 (VW 502 00 / 505 00 / 505 01)
Castrol EDGE Professional OE 5W-30 (VW 502 00 / 505 00 / 505 01)
Castrol EDGE 5W-30 LL (VW 504 00 / 507)
Castrol EDGE Professional Longlife III 5W-30 (VW 504 00 / 507)
Castrol EDGE 5W-40 A3/B4 (VW 502 00 / 505 00)
Castrol EDGE 5W-40 (VW 502 00 / 505 00 / 505 01)
Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4 (VW 502 00 / 505 00)
Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4 (VW 502 00 / 505 00)
Castrol Magnatec Professional A3 5W-40 (VW 502 00 / 505 00)
Castrol GTX 5W-40 A3/B4 (VW 502 00 / 505 00)
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Но когда потребители задают вопрос, какое из этих маслел вы рекомендуете, как продукт с наилучшим сочетанием потребительских свойств - наш ответ один: Castrol EDGE 0W-30 A3/B4
То есть VW когда рекомендует свое масло 5W-40, рекомендует не лучший вариант?
По вашей логике именно так и выходит.
Тут ведь как, либо вы лукавите, либо VAG.
Причем вы про оригинальное масло VAG все знаете, так что ВЫ знаете кто лукавит.
Но сказать почему то не хотите.
Ну ладно, чтож, ваше право не говорить.
Доверие... это такая штука...хрупкая.
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
535
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
То есть VW когда рекомендует свое масло 5W-40, рекомендует не лучший вариант?
По вашей логике именно так и выходит.
Тут ведь как, либо вы лукавите, либо VAG.
Причем вы про оригинальное масло VAG все знаете, так что ВЫ знаете кто лукавит.
Но сказать почему то не хотите.
Ну ладно, чтож, ваше право не говорить.
Доверие... это такая штука...хрупкая.

Добрый день, ZoRRRRo

Вы либо не читаете мое сообщение, либо не пытаетесь в него вникнуть. Производитель в руководстве по эксплуатации указывает единственную рекомендацию по применению моторных масел - это требования Norm VW 502 00. Чтобы в этом убедиться надо не полениться и открыть руководство по эксплуатации вашего автомобиля. Далее вы САМИ выбираете то масло, которое считаете лучшим по вашей собственной шкале ценности (для кого-то это цена, для кого-то низкотемпературные свойства и т.д.), хотите 5W-40, хотите 0W-40 или 5W-30, хоть оригинал, хоть Castrol, хоть любое другое. Вас никто в этом не ограничивает.

То, что вы понимаете под рекомендацией масла 5W-40 - это рекомендация программы по подбору оригинальных запасных частей. Эта программа выбирает только из оригинальных масел Volkswagen, все варианты которого перечислены выше. По умолчанию, для всех бензиновых двигателей не входящих в исключения, программа выдает продукт G 052 167. Был бы у вас Tiguan 5N c мотором CAWA, тот же каталог выдал бы вам G 055 167. Причем в самой программе именно последнее масло помечено аббревиатурой "RUS", указывая на локальную рекомендацию. В оригинальной программе всего четыре масла. Программа преназначена для сотрудников предприятий по обслуживанию автомобилей, со своими алгоритмами. Я могу допустить, что фактор стоимости обслуживания с применением разных масел (0W-30 дороже), также отражается в программе.

Мы же даем свои рекомендации исходя из своего опыта и в данной ветке, т.к. она заявлена как техническая, без оглядки на экономику. Полный список масел я указал выше, вы можете выбрать ЛЮБОЕ из них для обслуживания вашего Volkswagen Tiguan. Но с вероятностью близкой к 100%, через пару дней в этой же ветке, владелец такого же как у вас автомобиля спросит меня, какое ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ масло из списка я порекомендую для обслуживания его автомобиля, и я снова отвечу - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4, потому что среди отличных масел Castrol для автомобилей Volkswagen, исходя из моего опыта - это самый лучший выбор по совокупности свойств. А дальше снова будет вопрос от другого пользователя: "а как же 5W-40?"... и нам этот круг не разорвать :)
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
и нам этот круг не разорвать
Отчего ж! Вполне можно и нужно разорвать! Для этого надо перестать быть дипломатом! Хотя вполне допускаю, что вы не можете себе этого позволить в силу корпоративной этики. В таком случае я Вас понимаю.
Наверное вы правы, программа по подбору оригинальных запчастей тому виной, но мне откуда это знать? На этом форуме есть не менее двух пользователей, который обращались с официальным запросом в VAG где просили указать масло рекомендуемое к использованию. И вот это самое VAG Special G 5W-40 и было указано, хотя конечно далее следовало расширение...в том числе на Castrol.
Я просто ожидал от вас ответ не в стиле - неправильно ( случайно, не достаточно грамотно, не полно ) рекомендовано масло VAG 5W-40. А ожидал от Вас, как от Эксперта именно Castrol, ответа в стиле - масло Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 подходит наиболее хорошо потому что... Я даже вам про Крым намекал ;)
Да, еще, вы в самом деле думаете что VAG беспокоится о наших кошельках и поэтому рекомендует нам чуть более дешевое 5W-40 ? Не смешите :)

Добавлено через 48 секунд
и нам этот круг не разорвать
... и эти параллельные прямые никогда не пересекутся...
Не многовато ли параллельных прямых? :)
 
Последнее редактирование:

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
535
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
А ожидал от Вас, как от Эксперта именно Castrol, ответа в стиле - масло Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 подходит наиболее хорошо потому что...

ZoRRRRo, я уже столько раз давал развернутые комментарии на тему: "Я рекомедую Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 потому что...", что уже получил упреки в излешне навязчивой рекламе этого продукта. Тут, как говорится, всем не угодишь :confused:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
1)Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 подходит наиболее хорошо потому что...
2)Да, еще, вы в самом деле думаете что VAG беспокоится о наших кошельках и поэтому рекомендует нам чуть более дешевое 5W-40 ? Не смешите :)

1)У же сколько раз в данной теме отвечали на аналогичный вопрос :eek:
2)Ну это же маркетинг ;)продать масло 5W-40 с накруткой, но чтобы вы купили его у ОД , а если будут рекомендовать более дорогое 0W-30+ накрутка , то многие со своим приедут и не факт что с логотипом VW;)
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
1)У же сколько раз в данной теме отвечали на аналогичный вопрос
2)Ну это же маркетинг продать масло 5W-40 с накруткой, но чтобы вы купили его у ОД , а если будут рекомендовать более дорогое 0W-30+ накрутка , то многие со своим приедут и не факт что с логотипом VW
Я как раз и не хочу покупать масло VW с непонятными и разными раз от раза характеристиками. Но и Castrol покупать непонятно почему не собираюсь. Хорошо что вам все понятно, хоть кто то счастлив :) ..."блажен кто верует"...

Добавлено через 2 минуты
P.S. Пожалуйста не тратьте свое время на написания пустых сообщений в стиле "тут уже писали" , зачем вам это?!
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Эксперт Castrol, добрый день!
Если можно - проверьте подлинность канистры оригинального масла :
DE010000972120 22/10/18 010408
Спасибо!
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Кастроловый спец, Вот тебе еще инфа для саморазвития:
сульфатная зольность прямо влияет на температуру вспышки моторного масла, в частности, со временем, по мере того, как имеющиеся в его составе присадки выгорают, значение упомянутой температуры снижается. Это также снижает эксплуатационные качества самого масла.
 
Последнее редактирование:

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
535
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Я как раз и не хочу покупать масло VW с непонятными и разными раз от раза характеристиками. Но и Castrol покупать непонятно почему не собираюсь. Хорошо что вам все понятно, хоть кто то счастлив :) ..."блажен кто верует"...

Добавлено через 2 минуты
P.S. Пожалуйста не тратьте свое время на написания пустых сообщений в стиле "тут уже писали" , зачем вам это?!

Добрый день, ZoRRRRo

Рекомендации по применению моторного масла Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 основаны на том, что это полностью синтетическое моторное масло, которое производится с применением базовых масел группы 4, что гарантирует стабильность работы продукта в широком диапазоне температур, включая высокие пусковые свойства при отрицателных температурах, а также высокую термическую стабильность. Продукт производится на основе высокощелочного пакета присадок, что гарантирует стабильность свойств даже в условиях применения моторного топлива невысокого качества. Кроме того, в состав пакета присадок вводится сополимер титана. Это наша разработка для продуктов Castrol EDGE, которая работает как эффективный противоизносный и антифрикционный комплекс, что, в свою очередь, способствует повышению эффективности работы ДВС в целом.

Добавлено через 1 минуту
Эксперт Castrol, добрый день!
Если можно - проверьте подлинность канистры оригинального масла :
DE010000972120 22/10/18 010408
Спасибо!

Добрый день, walerka

Уточните пожалуйста, о каком конкретно продукте идет речь, а лучше приложите к сообщению фотографии тыльной этикетки и маркировки.

Добавлено через 13 минут
Кастроловый спец, Вот тебе еще инфа для саморазвития:
сульфатная зольность прямо влияет на температуру вспышки моторного масла, в частности, со временем, по мере того, как имеющиеся в его составе присадки выгорают, значение упомянутой температуры снижается. Это также снижает эксплуатационные качества самого масла.

Добрый день, Wrecker

Я рад вновь приветствовать вас и температуру вспышки на борту нашего лайнера. Вероятно вам уже удалось идентифицировать того производителя масла, который черным по белому в своей технической документации указывает, что температура вспышки относится к разделу противопожарных мер, а большинство физико-химических параметров, включая температуру вспышки, приводятся только для оценки безопасности, здоровья и охраны окружающей среды? (Спойлер: это не Castrol). Если вы справились с этой простой задачей, не томите нас, огласите имя героя. И сразу после этого, я обещаю, мы подробно рассмотрим вопрос касательно того, как это и самое главно где, золообразующий пакет присадок на основе металлов, например кальция с температурой плавления выше 800 градусов по шкале Цельсия, "выгорает" (спойлер: на самом деле нет) из масла с температурой самовоспламенения на уровне 350 - 400 градусов по шкале Цельсия :D
P.S. Вы это сами придумали? Так себе "инфа для саморазвития"
P.P.S. Основной причиной снижения температуры вспышки в процессе эксплуатации является накопление в составе масла выскокипящих фракций - топлива. По этому параметру, в частности, определяют несиправности систем питания и зажигания.
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Добрый день, Wrecker

Обсуждать можно все что угодно, важно при этом понимать суть вопроса. И раз уж вы делаете ссылку на всех производителей масла, позволю себе привести для сравнения точек зрения часть описания подукта, в тех местах, где упоминается такой параметр, как температура вспышки.

Теперь я еще раз рекомендую вам внимательно прочитать название раздела #5, и описательную часть (примечание) раздела #9.

P.S. Как говорится, no comments...

P.P.S. Надеюсь произодителя этого документа сможете самостоятельно идентифицировать? :bk:
Эксперт Кастрол, приветствую. Не ту информацию даешь по разделам 5 и 9 по температуре вспышки.
Вот паспорт безопасности масла Кастрол.
 
Последнее редактирование модератором:

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
535
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Эксперт Кастрол, приветствую. Не ту информацию даешь по разделам 5 и 9 по температуре вспышки.
Вот паспорт безопасности масла Кастрол.

Добрый день, igor2013

Я же и написал в сообщении, что это не наш документ. Нашим товарищ Wrecker не доверяет, поэтому привел в пример альтернативное мнение другой уважаемой компании.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Рекомендации по применению моторного масла Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 основаны на том, что это полностью синтетическое моторное масло, которое производится с применением базовых масел группы 4, что гарантирует стабильность работы продукта в широком диапазоне температур, включая высокие пусковые свойства при отрицателных температурах, а также высокую термическую стабильность. Продукт производится на основе высокощелочного пакета присадок, что гарантирует стабильность свойств даже в условиях применения моторного топлива невысокого качества. Кроме того, в состав пакета присадок вводится сополимер титана. Это наша разработка для продуктов Castrol EDGE, которая работает как эффективный противоизносный и антифрикционный комплекс, что, в свою очередь, способствует повышению эффективности работы ДВС в целом.
Спасибо что все таки попытались свою прямую немного склонить к моей, надеюсь таки они пересекутся в вопросах подбора моторного масла ;)
Все что вы написали очень хорошо. Давайте я попробую тогда задавать вам прямые вопросы.
Вязкость 0W-30 для моторов CZDA вы рекомендуете для Москвы? Или для Астрахани и Крыма? Если машина эксплуатируется зимой в Санкт-Петербурге а летом в Крыму то какое конкретно масло вы порекомендуете из линейки Castrol для двигателя 1,4 Тигуана 2 ?
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
535
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Спасибо что все таки попытались свою прямую немного склонить к моей, надеюсь таки они пересекутся в вопросах подбора моторного масла ;)
Все что вы написали очень хорошо. Давайте я попробую тогда задавать вам прямые вопросы.
Вязкость 0W-30 для моторов CZDA вы рекомендуете для Москвы? Или для Астрахани и Крыма? Если машина эксплуатируется зимой в Санкт-Петербурге а летом в Крыму то какое конкретно масло вы порекомендуете из линейки Castrol для двигателя 1,4 Тигуана 2 ?

Добрый день, ZoRRRRo

Автомобиль - это все-таки не кордовая модель, которая может двигаться только вокруг своей оси:) Поэтому я рекомендую смазочный материал не для региона эксплуатации, а для двигателя. Рабочая температура масла от Калиниграда до Владивостока всегда существенно превышает температуру окружающей среды, и для абсолютно всех моторных масел, от SAE 8 до SAE 60 предельный порог по рабочей температуре масла един - это 150 градусов по шкале Цельсия. Это самая высокая температура при которой определяется рабочая характеристика масла, в нашем с вами случае - высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига (HTHS), фактически предел стойкости масляной пленки к сдвиговому усилию. Кроме того, современный ДВС оснащен многоконтурными системами охлаждения, как по водяной рубашке, так и по системе смазки, что позволяет эффективно поддерживать температуру масла на едином уровне вне зависимости от температуры окружающей среды. Поэтому рекомендация по применению моторного масла Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 в бензиновых двигателях Volkswagen справедлива для всех климатических зон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу