Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
535
Благодарности
58
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Тоже интересно, при чем он не всегда горит, только сегодня заметил. Читал тему про климат там есть скрытые функции диагностики, пытался попасть в меню этих функций никуда не попал но загорелась эта надпись после чего климат вообще перестал отображаться при изменении параметров, восстановилось только после того как заглушил и поставил на охрану. Кстати после этого надпись пропала

действительно, для чего эта факенция? у себя пока не замечал.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Alfa_S,нашел))) меня просто конфигуратор послал куда подальше((((
я по коплектации смотрел
 

verdadero

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan,1.4 T&F
Alfa_S, так у Вас Track & Field, а у меня Trend & Fun
 

corky7

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, пожалуйста, зачем горит индикатор a/c на морозе? Кондиционер же по идее не работает.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
corky7, сушит воздух в салоне..
 

corky7

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SvetoiOtec, а это не опасно для кондиционера - на морозе включаться?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а это не опасно для кондиционера - на морозе включаться?
А он и не включается ))) Почитайте принцип работы этих устройств при температурах ниже +4С..Работает только осушитель
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Я помню по руководству, что он просто не включается. Осушка - побочный эффект работы кондиционера. Он не может работать отдельно ;)

Мне тоже не нравится, что при нажатии авто загорается АС - я его обычно выключаю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Он не может работать отдельно
Если Вы знаете принцип его работы то вспомните что полноценная работа заключается в функционировании компрессора кондиционера который включается муфтой, а он при температурах ниже 4С НЕ РАБОТАЕТ :) (муфта блокируется дабы избежать его поломки при низких температурах) А воздух просто проходит через осушитель без его охлаждения и соответственно никакого вреда нет

Добавлено через 36 секунд
Там же :D
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
если кондиционер работает на холод,то холод нужно гдето взять,т.е с окруж.воздуха,а в обмен отдать(через фрион) тепло которое взято с помещения или наоборот если работает на тепло.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
gLobster,
SMax,
В самом деле смешно :) Осушка имеет место быть ТОЛЬКО при работающем компрессоре. Приятно полежать под столом.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В самом деле смешно Осушка имеет место быть ТОЛЬКО при работающем компрессоре. Приятно полежать под столом
Хорошо, тогда как Вы объясните осушение воздуха при неработающем компрессоре и включенной кнопке AC..То что муфта компрессора не включается при низких температурах четко определяется и по оборотам двигателя и по мгновенному расходу, ну особо неверующие могут открыть капот и лично убедиться :) Неужели глюки? )))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SMax, Компрессор тоже НЕ включается. И что в таком случае Вы называете работой кондиционера?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Компрессор тоже НЕ включается. И что в таком случае Вы называете работой кондиционера?
А я и не пишу что он РАБОТАЕТ! Муфта не включается, компрессор не работает..но воздух при этом идет явно более сухой чем при выключенной кнопке, проверял не раз когда нужно было убрать запотевание. Посему думаю что он все-таки проходит через осушитель
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
компрессор сжимает фреон, чтобы при расширении он отбирал тепло в тепло обменнике. В хололодное время года отвод тепла из осушителя не требует сжатия. фреон охлаждается естественным образом. Фактически он просто становится переносчиком тепла из осушителя в радиатор в моторном отсеке. Компрессор, грубо ооворя, усиливает теплообмен летом. Зимой это не нужно.

Если покопаться в памяти, то существуют, например, холодтльники вообще без кмпрессоров.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Посему думаю что он все-таки проходит через осушитель
Что такое ОСУШИТЕЛЬ? И каков его принцип работы?

Добавлено через 1 минуту
gLobster, расскажите, за счет чего фреон без работы компрессора переносит тепло
фреон охлаждается естественным образом. Фактически он просто становится переносчиком тепла из осушителя в радиатор
 
Последнее редактирование:

нэмо

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Можайск
Автомобиль
VW Tiguan SS 2.0 TSI
"Система динамического управления дальним светом `Dynamic Light Assist` и ассистент движения по полосе `Lane Assist`в российской сборке не предусмотрены. У немцев, привключении дальнего на тахометре помиио индикатора дальнего света загарается "А". Ну и сами в борьовом ком-ре посмотрите доступные ассистенты и убедитесь. Да и камеры в зеркале у нас походу нет, просто ртверстие под неё.
 
Сверху Снизу