Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А меня вот какой вопрос интересует уже как год: на кнопочке кондиционера "авто" есть две лампочки. Когда включена эта кнопка загорается одна лампочка, если повторно нажать на нее то переключется на другую. Так вот, кто нибудь знает в чем отличие?? Или это так "для красоты" сделано??
а ты ещё на скорость ветра в это время внимание обрати ;-)
сам месяца 3 догонял, почитаю инструкцию и все никак не пойму что это..
а это авто "медленный" и авто "быстрый", как правило отличаются на одно деление в силе ветра (скорости вентилятора).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А меня вот какой вопрос интересует уже как год: на кнопочке кондиционера "авто" есть две лампочки. Когда включена эта кнопка загорается одна лампочка, если повторно нажать на нее то переключется на другую. Так вот, кто нибудь знает в чем отличие?? Или это так "для красоты" сделано??
Отличие в скорости работы вентилятора, на второй лампочке интенсивнее ;)
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Как складывать зеркала?
Приехал - заглушил двиг. - повернул регулятор на двери в положение складывания зеркал - захлопнул дверь - поставил на охрану
...а зеркала не складываются
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Как складывать зеркала?
Приехал - заглушил двиг. - повернул регулятор на двери в положение складывания зеркал - захлопнул дверь - поставил на охрану
...а зеркала не складываются

Между заглушил и повернул регулятор ничего не было? Например открыл дверь. От постановки на охрану они не складываются.
Надо так приехал-сложил-заглушил в крайнем случае приехал-заглушил-сложил (не вынимая ключ и не открывая дверь)

Отправлено с мобильного
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Villord

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
ключ вроде можно вынуть, главное дверь не открывать.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Надоело каждое утро чистить лобовое стекло от обмерзания.
http://www.carid.com/2012-volkswage...ultimate-reflector-folding-shade-3090764.html. Это внутренняя.
Где то слышал, что есть в продаже шторки для наружного прикрытия стекла на ночь. Т.е. - наложил снаружи шторку, закрепил её передними дверями и, наутро счастье - лобовуха чистая! Кто знает где можно такое приобрести и пользуетесь ли?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Надоело каждое утро чистить лобовое стекло от обмерзания.
http://www.carid.com/2012-volkswage...ultimate-reflector-folding-shade-3090764.html. Это внутренняя.
Где то слышал, что есть в продаже шторки для наружного прикрытия стекла на ночь. Т.е. - наложил снаружи шторку, закрепил её передними дверями и, наутро счастье - лобовуха чистая! Кто знает где можно такое приобрести и пользуетесь ли?
Та вроде меня это не напрягает, включаю движок, максимальный поток на лобовуху, даже температуру не ставлю слишком высокую, 22 градуса и через пару минут все готово. Больше раздражает то, что снег набивается в нишу, куда прячутся дворники, между капотом и лобовым, но тут уже ничего не поделаешь, даже подогрев лобового, если бы он и был не справился бы с этим:)
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
вместо шторки лучше всего брезент на всю машину натянул и пыли меньше будет и всего остального ! :) у меня еще где-то валяется от лады спешл :) КРАААСНЫЙ ТАКОЙ ИЗ КОСМОСА ВИДНО БУДЕТ !
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Надоело каждое утро чистить лобовое стекло от обмерзания.
http://www.carid.com/2012-volkswagen...e-3090764.html. Это внутренняя.
Где то слышал, что есть в продаже шторки для наружного прикрытия стекла на ночь. Т.е. - наложил снаружи шторку, закрепил её передними дверями и, наутро счастье - лобовуха чистая! Кто знает где можно такое приобрести и пользуетесь ли?

У меня есть такая штука (похожая), привезли из Германии, там она че-то в районе 3-5 евро стоит. Штука прикольная, но одному устанавливать неудобно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
мне ещё интересно потом её куда? До конца снег не стряхнёшь. А тем более лёд. В салон? Влагу аккумулировать?
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
У меня есть такая штука (похожая), привезли из Германии, там она че-то в районе 3-5 евро стоит. Штука прикольная, но одному устанавливать неудобно.

Интересно сколько с этой шторки снега в салон попадет при демонтаже?
 

Mess

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
7
Благодарности
4
Надоело каждое утро чистить лобовое стекло от обмерзания.
http://www.carid.com/2012-volkswage...ultimate-reflector-folding-shade-3090764.html. Это внутренняя.
Где то слышал, что есть в продаже шторки для наружного прикрытия стекла на ночь. Т.е. - наложил снаружи шторку, закрепил её передними дверями и, наутро счастье - лобовуха чистая! Кто знает где можно такое приобрести и пользуетесь ли?

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trk...=car+windshield+snow+cover&_sacat=0&_from=R40

Пользуюсь такой шторкой вторую зиму, удобно. Стекло без царапин от скребка.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Стекло без царапин от скребка
ни одной царапины от скребка на лобовом у меня. Потому что не скребу. Зачем? Стекло оттаивает быстрей чем я прогрею машину даже в самый сильный мороз. Фен на Тигуане рулит. Даже лёд сходит, не то что снег...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
мне ещё интересно потом её куда? До конца снег не стряхнёшь. А тем более лёд. В салон? Влагу аккумулировать?

Интересно сколько с этой шторки снега в салон попадет при демонтаже?

При желании снег можно стрясти полностью, поверхность похожа на фольгу, когда снимаешь, почти весь снег сам сходит. Даже если и останется пару снежинок - ниче от них не будет, когда дверь у заснеженной машины открывешь и так снег попадает, это ж не гумно, расстает и высохнет.

Зато прикольно - пришел, снял, сел и поехал. Но зимой в морозы смысла ставить нет, самое удобное в конце осени и в начале весны, когда то + то -.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
При желании снег можно стрясти полностью, поверхность похожа на фольгу, когда снимаешь, почти весь снег сам сходит. Даже если и останется пару снежинок - ниче от них не будет, когда дверь у заснеженной машины открывешь и так снег попадает, это ж не гумно, расстает и высохнет.

Зато прикольно - пришел, снял, сел и поехал. Но зимой в морозы смысла ставить нет, самое удобное в конце осени и в начале весны, когда то + то -.

Вот - вот. В наших краях как раз и есть то+,то-. То снег, то дождь. http://sinoptik.ua/погода-запорожье.
Кое кто у нас с Германии привез и доволен. Основная цель этой штучки - защита от намерзания стекла. Вчера утром фен размораживал мне ледяную корку (стекло) толщиной около 3 мм. порядка 20 минут)))) А это уже не комфортно.
 

Toluol

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
UA
Автомобиль
VW
Господа, выручайте! Перестало переключаться меню (расход, пробег температура), не реагирует на клавишу переключения показателей меню и перестал работать задний дворник, у кого-то такое было? Или на сервис мне дорога?
 
Сверху Снизу