Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
AndreykA, у меня европеец
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford

Вложения

  • IMG_4380.JPG
    IMG_4380.JPG
    47.1 KB · Просмотры: 107

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
alfre, ну теперь все встало на свои места.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Кто нибудь оригинальную Пленку для накладок дверных порогов себе ставил? Хотелось бы услышать, а лучше увидеть. Подскажите насколько практичнее накладок на пороги?
Спрашивал у ОД цена вопроса 4700р. без работы. Заехал в мастерскую по бронированию фар и кузова, самой толстой и прочной пленкой 2 кр. с работой. Летом приклею у них.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
а у меня как-то так, без васи точно свет не отключить :(
Вот и у меня тоже так, только цветное.

Подскажите еще в одном вопросе - прикуриватель, он же розетка на 12в имеет постоянное питание не зависимо от того работает ли двиг и открыта или закрыта машина? Включил туда регистратор, а он не выключается и не стартует когда глушишь или запускаешь машину, а каждый раз вкл-выкл боюсь зарядку сломать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подскажите еще в одном вопросе - прикуриватель, он же розетка на 12в имеет постоянное питание не зависимо от того работает ли двиг и открыта или закрыта машина? Включил туда регистратор, а он не выключается и не стартует когда глушишь или запускаешь машину, а каждый раз вкл-выкл боюсь зарядку сломать.
в теме про видеорегистратор данная тема поднималась . кто то мерял падения тока по времени после того как заглушили двигатель..
если кратко то двигатель заглушен - тока в розетках нет.
(легко насосом или фонариком из багажника проверить)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
в теме про видеорегистратор данная тема поднималась . кто то мерял падения тока по времени после того как заглушили двигатель..
если кратко то двигатель заглушен - тока в розетках нет.
(легко насосом или фонариком из багажника проверить)
Тока ни то что нет, а он слабый слабый какой-то.
Заметил такую штуку по прикуривателю.
Штатная автозарядка от нокии и нокия с5-03. Завожу машину. Втыкаю туда зарядку. Подключаю телефон. Пошла зарядка(на экране телефона выскакивает надпись "Заряжается" и начинают бегать палочки батарейки) Глушишь авто.Вытаскиваешь ключ зажигания. Палочки указывающие что зарядка идёт продолжают бегать и надписи "Отключите зарядное устройство от электросети с целью экономии электричества" на экране не появляется. Т.е. если не выдёргивать зарядку из прикуривателя, то при заглушеной машине, продолжается зарядка до тех пор пока не начнёшь какие нибудь манипляции с телефоном( на там кнопку какую нажмёшь или по экрану проведёшь) тогда сразу прекращается зарядка телефона.
Если через прикуриватель подключаешь навигатор, то при выключении зажигания и вытаскивании ключа из замка зажигания прекращается и зарядка нафигатора и он сразу ругается типа "Отключено внешнее питание".
Со временем штатная нокиевская зарядка умерла. Я купил нокиевскиевскую зарядку на 2 USB. У неё имеется светодиод. При втыкании этой зарядки в прикуриватель этот диод начинает светиться и из зарядки раздаютсякакие-то пощёлнивающие звуки. Т.е. ток в прикуривателе имеется всегда. Во всяком это присутствует в моём экземпляре автомобиля Тигуан.

Добавлено через 9 минут
Да и прикол в том, что если на телефоне запущена какая программа( я сейчас пока пользую телефон в качестве регистратора) Так вот. Едешь, зарядка работает. Останавливаешься (допустим на заправке) глушишь двигатель. Вытаскиваешь ключ. Зарядка прекращается(видать при работе программы потребление тока у телефона большое и тока при заглушеной машине не хватает на зарядку телефона) При этом ни телефон не отключаешь от зарядки, ни зарядку не вытаскиваешь из прикуривателя. Садишься когда заправишься. Заводишь автомобиль. Зарядка на телефон не возвращается. Вот такой вот прикол. Если при аналогичной ситуации зарядка на навигатор возвращается, то на телефон - нет. Приходится вытаскивать шнур из ЮСБ и вставлять обратно. Тогда зарядка возвращается.
Один раз так профукал и телефон в ноль разрядил пока ехал с работающей программой.
 
Последнее редактирование:

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
похоже это все же фича(бага) телефона. А вот навигатор честно себя ведет :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
похоже это все же фича(бага) телефона. А вот навигатор честно себя ведет :)
Да телепон вааще ипанутый))) Выкинуть его пора. Но факт в том, что даже без подключения телефона при вставлянии в прикуриватель той приблуды что разветвляет прикуриватель на 2 USB даже если автомобиль всю ночь простоял на морозе и не заводился, то у этой приблуды загорается светодиод информирущий о том что приблуда находится под током))) и мало того из приблуды начинают раздаваться щёлкающие звуки)))
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Да телепон вааще ипанутый))) Выкинуть его пора. Но факт в том, что даже без подключения телефона при вставлянии в прикуриватель той приблуды что разветвляет прикуриватель на 2 USB даже если автомобиль всю ночь простоял на морозе и не заводился, то у этой приблуды загорается светодиод информирущий о том что приблуда находится под током))) и мало того из приблуды начинают раздаваться щёлкающие звуки)))

У меня тоже самое. Диод на зарядке для регистратора вставленной в прикуриватель горит постоянно.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У меня тоже самое. Диод на зарядке для регистратора вставленной в прикуриватель горит постоянно.
Вот эта фигня и не даёт уснуть ни моему телефону, ни твоему регистратору и не может их разбудить.
Выкинь свой регистратор, как я собираюсь выкинуть свой телефон:):):)
Ну или смириться с этим остаётся!)
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Выкинь свой регистратор, как я собираюсь выкинуть свой телефон:):):)
Жалко выкидывать:(, я его как бы только купил:bp:, да и регистратор не плохой. А вот интересно, розетка в подлокотнике тоже не отключается полностью?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
вроде писалось. Там подается пониженное напряжение. Которое через некое время, после постановки на охрану или просто после дольше, отключается.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А вот интересно, розетка в подлокотнике тоже не отключается полностью?
в подлокотнике зарядка торчит.. и всегда горит зеленым))) (ну когда я из машины выхожу и когда в неё сажусь, а двигатель не работает).
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
вроде писалось. Там подается пониженное напряжение. Которое через некое время, после постановки на охрану или просто после дольше, отключается.
Мне так кажется что напряжения там не будет если аккумалятор в ноль разрядится или вообще аккумулятор отключишь)

Добавлено через 2 минуты
да и регистратор не плохой.
Но ведь видишь же... не отключается, не включается... не-е-е-е... сафсем плахой регистратор!!! Нифига не подходит к тигуану ))
 
Последнее редактирование:

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
Клубни!
Недавно стал обладателем сего чуда и вот возникают некоторые вопросы пока только по магнитоле, стоит штатная RCD 310:
- можно ли вывести на нее время или только на приборке ?
- пункт меню "Bluetooth" (машина без модуля громкой связи) - можно ли чего нить доустановить для проигрывания музыки с внешних устройств без установки громкой связи ?
- есть ли фирменное VW головное устройство с навигацией от city guide ? Мне важны только пробки а лучше CG для Питера не нашел.

Пока все, поиском не нашел ��
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Заказал авто с подготовкой premium чтобы слушать музыку через синезуб) А самсунг гелекси s2 дружит с этим протоколом и rns 510?
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
sheen,
а с флэшки MP3 проигрывать не подойдет?
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
все подойдет) но хочу все-таки узнать)
 
Сверху Снизу