Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Подскажите у всех при неполном отжатии педали тормоза гудит что то в районе колес, как будто бы колодки или резина, я думал это новые колодки, а они вот уже 1700 как прошли а звук все тот же.

Добавлено через 26 минут
как проверить работает ли обогрев зеркал? у меня зеркала без автоматического складывания, получается 4 положения L 0 R и справа вверху обогрев, но при переводе рукоядки вверх, она фиксируется в центральном положении, а в правом то есть там где значек обогрева не фиксируется, а остается в середине, вопрос, работает ли обогрев зеркал в таком полоджении и как это проверить? (рукой пробовал не чувствуется)
 
Последнее редактирование:

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
У мну обогрев как раз вверху, напротив положения 0. А проверишь в первый дождь - заметно сразу как сушит.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Подскажите у всех при неполном отжатии педали тормоза гудит что то в районе колес, как будто бы колодки или резина, я думал это новые колодки, а они вот уже 1700 как прошли а звук все тот же.

Добавлено через 26 минут
как проверить работает ли обогрев зеркал? у меня зеркала без автоматического складывания, получается 4 положения L 0 R и справа вверху обогрев, но при переводе рукоядки вверх, она фиксируется в центральном положении, а в правом то есть там где значек обогрева не фиксируется, а остается в середине, вопрос, работает ли обогрев зеркал в таком полоджении и как это проверить? (рукой пробовал не чувствуется)

значок может и справа нарисован. но обогрев работает в среднем верхнем положении!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vellev, инструкцию открой :)
 

Вложения

  • tig1_0080a.jpg
    tig1_0080a.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 480

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
открывал и читал, но есть сомнения что он работает
включи при заведенном двигателе на 10-15 минут в прохладную погоду и потрогай - чувствуется что они теплые)
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
включи при заведенном двигателе на 10-15 минут в прохладную погоду и потрогай - чувствуется что они теплые)
ок спасибо попробую, а с педалью тормоза нет таких звуков?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Чисто теоретически может быть завязан на датчик температуры воздуха и не включаться, когда воздух за бортом теплее какого-то количества градусов.
Вообще-то я поначалу тоже напрягся из-за отсутствия какой-либо индикации включённого обогрева зеркал.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Чисто теоретически может быть завязан на датчик температуры воздуха и не включаться, когда воздух за бортом теплее какого-то количества градусов.
Вообще-то я поначалу тоже напрягся из-за отсутствия какой-либо индикации включённого обогрева зеркал.
незнаю, можно еще включить в дождь - зеркала сохнуть будут. я так всегда делаю
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Насколько я помню, то ли при +18 то ли при +25 нагрев не включается вообще. Там есть какой-то порог.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
как то народ не отвечает про педаль тормоза.... видимо я один такой?
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
как то народ не отвечает про педаль тормоза.... видимо я один такой?
>Подскажите у всех при неполном отжатии педали тормоза гудит что >то в районе колес, как будто бы колодки или резина, я думал это >новые колодки, а они вот уже 1700 как прошли а звук все тот же.

Лично я ничего не понял из описания. Гудит в районе колес? Ты отжимал, отпускал, а кто-то слушал снаружи?
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Лично я ничего не понял из описания. Гудит в районе колес? Ты отжимал, отпускал, а кто-то слушал снаружи?
да нет прямо в салоне чувствуется звук, когда педаль тормоза начинаешь потихоньку отжимать (именно потихоньку или держишь на моменте когда машина уже не стоит, а начинает потихоньку двигаться)
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
[vellev] - а автохолд включен или как? у меня бывает не гул а шелест - подрабатывает холд (когда притормажиаешь и машина почти остановилась, или же когда пытаешься трогаться потихоньку)
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
[vellev] - а автохолд включен или как? у меня бывает не гул а шелест - подрабатывает холд (когда притормажиаешь и машина почти остановилась, или же когда пытаешься трогаться потихоньку)
Нет не включен, я говорю именно про педаль тормоза (коробка - автомат)
Кстати про автохолд, а вы на нем едите? Я его редко включаю в пробках или на светофорах, а на нем что ездить можно?
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Про тормоза- это нормально. У меня на всех машинах так было. Только на механике это можно почувствовать, если машину чуть приотпускать под уклон, а на автомате есть преднатяг, поэтому можно поймать момент, когда колодки совершают такие микровибрации при частично зажатых тормозах. Эта вибрация и издает такой звук. Одним словом, чуть сильнее надавите педаль.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автохолд активируется только при полной остановке и не работает при движении.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Холдом пользуюсь постоянно, весьма удобно. В отношении работы на ходу понятно что не работает, но вот ежели нажимаешь педальку и фактически остановился (т.е. незначительный накат) то у меня подрабатывает и останавливает, примерно по такому же варианту как при долгом стоянии на АХ (около 3 мин., а потом снимаетсЯ и ставиться опять).
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
да нет прямо в салоне чувствуется звук, когда педаль тормоза начинаешь потихоньку отжимать (именно потихоньку или держишь на моменте когда машина уже не стоит, а начинает потихоньку двигаться)

у меня тоже самое, я думаю что такая тема на многих машинах, тормоз посильнее ножми.
 
Сверху Снизу