Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Решение я написал, но хочется про последствия, кроме утечки тока и открытия проволкой (кстати на прежнем Логане была такая же схема запитки, с аккумом проблем не было). Интересует ещё следующее, будут ли корректно работать следующие функции:
1. Постановка на охрану длительным нажатием кнопки на брелке (когда складываются зеркала и незакрытые окошки сами закрываются)
2. Корректная работа датчика дождя (если открыты окошки и пошел дождь, окошки сами закрываются)
3. Не будут ли светиться ночью клавиши стеклоподъемников внутри салона в темное время суток?
П.С. на Логане делал так https://www.youtube.com/watch?v=Bx9endi9PmY так что вернуть всё обратно (для вылета на юга или перед ТО), дело одной минуты.

Я думаю что проще всего попробовать и посмотреть - сразу все ответы появятся)
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Я думаю что проще всего попробовать и посмотреть - сразу все ответы появятся)
Вообще-то "попробовать и посмотреть", это самое первое, что мне самому пришло в голову. Надеялся, что тут будут вразумительные ответы тех, кто уже попробовал и посмотрел, или хотя бы неплохо разбирается в схеме работы стеклоподъемников и блока управления комфортом.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Вот Вы для началаь вообще поглядите на каком они плюсе сидят.если их отключение, это следствие снятие питания.То когда реализуются выше названные процедуры должно происходить коммутация питания на блок кнопок.Или же заспыпание блока происходит по Can шине? Или вообще все проще они (кнопки стекол) тупо завязанны на блок водительской двери и работают через него.И тогда пофиг что Вы там будете творить с питаловом.Работать не будет.Ибо активация програмная.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я почти уверен что по кан засыпают блоки в дверях
 

Ильназ

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Kazan
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
приветствую! приобрел тигуан 2013 года. Так получилось, что меня заперли на парковке и нужно было срочно выезжать. Решил проехать через двор и съехать по бордюру. Когда съезжал с бордюра по диагонали почувствовал небольшой удар по порогу. Хотел спросить как низко находятся топливные и тормозные шланги на тигуане и критичен ли ему такой удар. Осмотрел машину, вроде ничего не отвалилось, но душа не спокойна.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
приветствую! приобрел тигуан 2013 года. Так получилось, что меня заперли на парковке и нужно было срочно выезжать. Решил проехать через двор и съехать по бордюру. Когда съезжал с бордюра по диагонали почувствовал небольшой удар по порогу. Хотел спросить как низко находятся топливные и тормозные шланги на тигуане и критичен ли ему такой удар. Осмотрел машину, вроде ничего не отвалилось, но душа не спокойна.
Топливная магистраль проходит под пластиковыми накладками под порогами, в лонжеронах, что бы ее пробить надо хорошо об бордюр приложиться:)
Ну если ни чего отвалилось, то наслаждайся авто дальше:az:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Осмотрел машину, вроде ничего не отвалилось, но душа не спокойна.
ну залезь с фонариком...
если бак не пробил (он сзади) то ничего страшного не произошло.
Опять же какой удар был? сколько проехал после? каким местом зацепил?
тут экстрасенсов нет, а информация крайне скудна...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
приветствую! приобрел тигуан 2013 года. Так получилось, что меня заперли на парковке и нужно было срочно выезжать. Решил проехать через двор и съехать по бордюру. Когда съезжал с бордюра по диагонали почувствовал небольшой удар по порогу. Хотел спросить как низко находятся топливные и тормозные шланги на тигуане и критичен ли ему такой удар. Осмотрел машину, вроде ничего не отвалилось, но душа не спокойна.
Как уже выше сказано, самое уязвимое место внизу - это топливный бак, кстати ничем не прикрытый, он пластиковый, удары по нему опасны не только пробоиной, но и поломкой топливного насоса. Про защиту можно почитать в отдельной теме http://forum.tiguans.ru/showthread....0+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%ED%EE%E3%EE+%E1%E0%EA%E0
 

Ильназ

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Kazan
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ну залезь с фонариком...
если бак не пробил (он сзади) то ничего страшного не произошло.
Опять же какой удар был? сколько проехал после? каким местом зацепил?
тут экстрасенсов нет, а информация крайне скудна...

удар пришелся на правый порог, сразу после переднего колеса. удар был скользящим. по порогу я сантиметров 5-6 проехал. топливный бак я точно не задел
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
удар пришелся на правый порог, сразу после переднего колеса. удар был скользящим. по порогу я сантиметров 5-6 проехал. топливный бак я точно не задел

ну значит отделался легким испугом :)
 

Ильназ

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Kazan
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ну значит отделался легким испугом :)

то есть на подъемник вести смысла нет? премного благодарен!

Добавлено через 1 минуту
Топливная магистраль проходит под пластиковыми накладками под порогами, в лонжеронах, что бы ее пробить надо хорошо об бордюр приложиться:)
Ну если ни чего отвалилось, то наслаждайся авто дальше:az:

благодарствую за ответ!
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
то есть на подъемник вести смысла нет? премного благодарен!

Для успокоения можно, но если никаких проблем то зачем? Просто запомнить сей факт и например на след ТО глянуть.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ильназ, в этом месте ничего важного нет. Только элементы кузова. Для успокоения можете просто заглянуть, без подъемника. Ну будут потертости, может вмятинка. На скорость не влияет.
 

Ильназ

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Kazan
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
так или иначе спасибо за советы. на тигуане только неделю езжу. не хотелось бы после покупки сразу на ремонт встрять. хорошей Вам дороги
 

makewon

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Астана
Автомобиль
Тигуан
Тигуан 2009 года 4motion 1.4 tsi 6ступка,резво идет,но почему то больше 130 не идет турбина в порядке вроде,почему? мб из за зимнего режима? есть ли там зимний режим/зимная резина режим,и как ее отключить?,максималку убрал до 190кмчас,как быть выручайте
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
мб из за зимнего режима? есть ли там зимний режим/зимная резина режим,и как ее отключить?,максималку убрал до 190кмчас,как быть выручайте
какой поток сознания :eek:
я так понимаю что зимний режим нашел, включил, а как выключить не знаешь?
или что?
зимний режим никак на работу двигателя не влияет (и называется он "зимняя резина" чтоль).. максимальное ограничение тоже не влияет на разгон машины - это просто для самоконтроля (что бы не гонял сильно).
 

makewon

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Астана
Автомобиль
Тигуан
какой поток сознания :eek:
я так понимаю что зимний режим нашел, включил, а как выключить не знаешь?
или что?
зимний режим никак на работу двигателя не влияет (и называется он "зимняя резина" чтоль).. максимальное ограничение тоже не влияет на разгон машины - это просто для самоконтроля (что бы не гонял сильно).

братан я хз нашел snow что то там, там есть on потом
+10км/ч
-10км/ч
я вообще про то что матор не напрягаясь ездиит,но за 130 не идет,как быть
не травит итд
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
on потом
+10км/ч
-10км/ч
ну это тебе дополнительное ограничение (превысишь будет "бздынь") и всё и как набирал скорость так и будет набирать....

не напрягаясь ездиит,но за 130 не идет,как быть
тут я не помогу (у самого дизель, так что я ХЗ что там в 1,4 может быть тем более 150 сильном) (может нагнетатель?)
может тебе лучше пошукать тему про твой мотор?

http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=46
если не прав то вот про 122 кобылы
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=73

если обсуждалось - найдешь))
 

makewon

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Астана
Автомобиль
Тигуан
ну это тебе дополнительное ограничение (превысишь будет "бздынь") и всё и как набирал скорость так и будет набирать....


тут я не помогу (у самого дизель, так что я ХЗ что там в 1,4 может быть тем более 150 сильном) (может нагнетатель?)
может тебе лучше пошукать тему про твой мотор?

http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=46
если не прав то вот про 122 кобылы
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=73

если обсуждалось - найдешь))
братан а те настройки на прежную вернуть да? я про те on +10 -10
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сверху Снизу