Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я всегда так делаю....И с утра,когда еще темновато....:az:
В движении? В темное время суток? 50 грамм сэкономите, а безопасность? и стоит оно того?

Добавлено через 3 минуты
а то! иногда едешь и выключаешь фары и поливаешь лобовое, а потом снова фары включаешь...

Настроить нужно дневной свет через габариты или ПТФ и ничего не нужно будет в движении выключать и не пренебрегать безопасностью в угоду экономии на копейках...
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Омыватель фар на отдельную кнопку самое верное решение)
 

over

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan CAWA 2012
Наблюдаю у себя аналогичную картину как на первом фото
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Настроить нужно дневной свет через габариты или ПТФ и ничего не нужно будет в движении выключать и не пренебрегать безопасностью в угоду экономии на копейках...
нафиг надо! я б за ПТФ который всю дорогу горит штраф ввел!
навтыкают светодиодов и едут всех слепят - упыри блин!


В движении? В темное время суток? 50 грамм сэкономите, а безопасность? и стоит оно того?
ерунду несете, во-первых фары полностью не выключаются - подковки все равно горят. во-вторых если только вчера машину помыл, то зачем её заливать омывайкой??? только грязь разводить или в Адис-Абебе грязи и пыли не бывает???
да что может случится на освещенной дороге когда на 20 секунд ближний свет выключаешь? я понимаю на темной трассе перестраиваться с выключенными фарами - это да опасно, а когда дороги светлые, все друг друга и так видят что может произойти такого, чего не может произойти при любых других раскладах?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
нафиг надо! я б за ПТФ который всю дорогу горит штраф ввел!
навтыкают светодиодов и едут всех слепят - упыри блин!



ерунду несете, во-первых фары полностью не выключаются - подковки все равно горят. во-вторых если только вчера машину помыл, то зачем её заливать омывайкой??? только грязь разводить или в Адис-Абебе грязи и пыли не бывает???
да что может случится на освещенной дороге когда на 20 секунд ближний свет выключаешь? я понимаю на темной трассе перестраиваться с выключенными фарами - это да опасно, а когда дороги светлые, все друг друга и так видят что может произойти такого, чего не может произойти при любых других раскладах?
Когда фары режиме дневного света - ничего не брызгает на них, про ПТФ, я согласен с вами
Про освещенную дорогу и эфиоп поймет, что ничего страшного не будет. Я ж там знак вопроса поставил, а не обвинял кого то в чем то.
Насчет ерунды не знаю, носят ее вообще или она сама приходит некоторым в голову... Но экономить на 50 граммах жижи может только ущербный пользователь, могу допустить такое только ради эксперимента - перещелкнуть переклютель фар.
Зы: И чем вам Адис-Абеба не нравится? Вас она тревожит?
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Зы: И чем вам Адис-Абеба не нравится? Вас она тревожит?
не вскидку климатические условия не могу сказать по этому не знаю если там грязь такая как например в мск и других регионах РФ.


Но экономить на 50 граммах жижи может только ущербный
помойте машину вечером, полирните (особенно если она черная) а потом за темно выезжая брызните не фары, а потом как рассветет (ещё бы проехать км 30) посмотрите внимательно на машину... если эстетическое удовольствие не будет потеряно, то о чем мы говорим? (не надо писать что по условиям задачи машина "чистая", пусть на перекрестке мимо пролетела птичка...)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
нафиг надо! я б за ПТФ который всю дорогу горит штраф ввел!
навтыкают светодиодов и едут всех слепят - упыри блин!

Не знаю, не знаю. Может все зависит от конкретных глаз. Мне вообще пофиг у кого какой ксенон или птф, последний раз меня слепили пятерки и семерки жугулей с ксеноном по диагонали десять лет назад. А из современных фар чтоб туда не запихнули вообще никак не слепят. Тем более в ПТФ, ни о чем.
Опять же говорю за себя - у кого какие глаза, мне совершенно никто ничем не слепит!
К теме про ПТФ, тут обратил внимание какие ПТФ на новой мазде - честное слово слезы и смех, лучше их туда вообще не ставил производитель, реально меньше куриного яйца в два раза.:mad::D
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не знаю, не знаю. Может все зависит от конкретных глаз. Мне вообще пофиг у кого какой ксенон или птф, последний раз меня слепили пятерки и семерки жугулей с ксеноном по диагонали. А из современных фар чтоб туда не запихнули вообще никак не слепят. Тем более в ПТФ, ни о чем.
Опять же говорю за себя - у кого какие глаза, мне совершенно никто ничем не слепит!
везет ну или мало ездите...
меня как то под Ногинском какой то олень с ПТФ нагнал... пришлось зеркало поднимать что б не слепило (а оно затемняющееся)... и до поворота на Пушкино за мной ехал.. был бы болт М27 в двери я его оставил б ему для лобового в воздухе висеть))
много любителей ПТФ и прочего колхоза за МКАДом... чего только народ с машинами не делает.. в мск как больше новых и нормальных машин)))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
не вскидку климатические условия не могу сказать по этому не знаю если там грязь такая как например в мск и других регионах РФ.



помойте машину вечером, полирните (особенно если она черная) а потом за темно выезжая брызните не фары, а потом как рассветет (ещё бы проехать км 30) посмотрите внимательно на машину... если эстетическое удовольствие не будет потеряно, то о чем мы говорим? (не надо писать что по условиям задачи машина "чистая", пусть на перекрестке мимо пролетела птичка...)
Противоречите сами себе, грязь везде в Москве и других регионах несусветная по вашему верхнему утверждению, и какое то эстетическое удовольствие от пары километров на чистой машине, побрызгал впереди идущий на стекло и что? Кидать в него болт М27? Лечите нервы
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Противоречите сами себе, грязь везде в Москве и других регионах несусветная,
ну вот откуда ж все все знаете то
переезжать а Адис-Абебу ясень пень.

на самом деле сложно объяснять чистоту машины человеку которые привык ездить в грязи и по грязи и видимо не мыть машину...

побрызгал впереди идущий на стекло
а видимо разницы между брызганьем на фары и прилетевших капель от машины спереди вы чувствуете...

поскольку у нас разное понимание определения чистой машины до дальнейшую дискуссию считаю лишней.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Откуда инфа, что я машину не мою никогда? Вывод неверный
Вспомните пункт 2.5 правил форума
 
Последнее редактирование:

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Когда фары режиме дневного света - ничего не брызгает на них, про ПТФ, я согласен с вами
Про освещенную дорогу и эфиоп поймет, что ничего страшного не будет. Я ж там знак вопроса поставил, а не обвинял кого то в чем то.
Насчет ерунды не знаю, носят ее вообще или она сама приходит некоторым в голову... Но экономить на 50 граммах жижи может только ущербный пользователь, могу допустить такое только ради эксперимента - перещелкнуть переклютель фар.
Зы: И чем вам Адис-Абеба не нравится? Вас она тревожит?

Да не ну зачем из крайностей в крайности .
Во первых я спросил догадку, иногда просто стою на месте стекло чуть заляпано ну я и пшикнул а он мне ещё и фары на мытой машине помыл.
Во вторых действительно расходуется не так много, да и по трассе редко ты её применяешь, самое хреновое это когда каша летит из под колёс, но по сути там можно и не брызгать иногда каша сама смазывает, но есть исключения :
Это когда в Москве поливают реагентами судя по тому как это всё приклеивается и размазывается по стеклу они их б..ть из реактора атомной станции сливают наверное :) И вот тут ты просто едешь днём в сумерках не важно и брызгаешь и брызгаешь каждые 2 минуты . и в таком случае закончится она быстро и ЛУЧШЕ я сэкономлю 50 грамм на фарах которые и так и так всё равно будут как то светить чем останусь вообще без незамерзайки в дороге и буду с мутным пятном на лобавухе искать заправку чтобы купить.
Можно конечно забить весь багажник (я кстати всегда стараюсь держать грамм 500 недолитых на такой случай) но всего в жизни не предусмотришь :)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Роман551, крайностей я тут никаких не высказывал, в вашем случае лучший вариант это отдельная кнопка на фароомыватель, настроить на максимальное количество срабатываний стеклоомывателя, или если уж так нехочется остаться без лишних 500 грамм жижи-выдернуть на время гавнопогоды предохранитель, там делов то
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
чем останусь вообще без незамерзайки в дороге и буду с мутным пятном на лобавухе искать заправку чтобы купить


У вас будет много времени для поисков. Контрольная лампа загорается и начинает действовать на нервы, когда ещё около двух литров остаётся (из семи примерно).
PS а запас около литра я тоже всегда вожу, ещё со времен маленького и без датчика бачка отечественных машин.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Алекс и Роман, эта тема вообще то в разделе про первый тигуан, вам наверное лучше в своем разделе это дело обсуждать
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Алекс и Роман, эта тема вообще то в разделе про первый тигуан, вам наверное лучше в своем разделе это дело обсуждать


Вообще-то это относится один в один как к первому, так и ко второму при наличии омывателей фар.
PS И какой, интересно, раздел у меня более "свой", если опыт первого - 4 года, а второго - только три месяца? :rolleyes: ;)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вообще-то это относится один в один как к первому, так и ко второму при наличии омывателей фар.
PS И какой, интересно, раздел у меня более "свой", если опыт первого - 4 года, а второго - только три месяца? :rolleyes: ;)
Ну если больше не очем, тогда понятно....
Можно это и в других темах пообсуждать, омыватель ведь на тигуане, а форум то про тигуан. :D

Добавлено через 45 минут
Я ради интереса (эксперимента) задал подобный вашему вопрос в теме про второй тигуан, там мне сразу стали указывать на то что я не в ту тему приперся. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1875582&postcount=4485
Понимаете в чем разница?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу