Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Юркай495

Новичок
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
13 год дизель clja
Посмотреть вложение 130834 Посмотреть вложение 130834
Странно. У меня exist авто по Вин находит. А вот автодок почему то нет. А также еще куча данных находится (черный цвет, г. номер с 13 регионом (возможно предыдущий, не знаю) и много др.). Значит авто с таким Вин в базе есть
Спасибо , успокоил немного) приложения на планшете, возможно на компе получится зарегиться. Пробовал искать по параметрам, как выше советовали ,гемор ещё тот)))))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Юркай495, ну мне то точно не секрет, что все хотят получить яблочко на блюдечке с голубой каемочкой...
ну я точно не из таких и всегда доходу до всего своим настойчивым желанием, даже тогда когда что то не бьётся.
Я уже почти 3 года заказываю и покупаю запасные части таким образом, как Вам сообщил, но дополнительно все состыковываю здесь на форуме, если есть сомнения!
А на форуме можно найти ответ практически на любой вопрос, опять же при имеющемся желании. А что касается попыток открыть на других браузерах или компьютерах свой VIN, то точно не получится.
 
Последнее редактирование:

Юркай495

Новичок
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
13 год дизель clja
Alex_T65, да это все понятно, пол дня сидеть вбивать авто по параметрам, искать где записал марку коробки и прочее , что б посмотреть каталог, схему! Ну это не серьёзно, очень много времени занимает. Форум то понятно что все друг другу помогают это даже и не обсуждается. Перепроверить естественно надо! Как говориться 7 раз отмерь .... как то так я считаю . Конечно я найду то что мне нужно , сам факт меня удивило что более старые машины ? всегда забивались на любых авто сайтах и проблем не возникало с поиском . А тут на тебе
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Юркай495, ну ничего такого страшного в этом нет, если Вы хотите приобрести точный ОЕМ и запасную часть соответствующую Вашим потребностям. Ну по крайней мере мне , - это совершенно не доставляет и не доставляло проблем.
 

SpasatelMalibu

Новичок
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 1 дорестайл
Ребят такой вопрос, появилась потребность в прицепе с фонарями. Фаркоп уже установлен. Также лежит самый простой комплект для установки проводки, без блока согласования. Возможно ли обойтись малой кровью, врезаться в проводку по старинке, а на прицепе использовать светодиодные лампы (в надежде что они дадут слишком маленькую дополнительную нагрузку к основным лампам на авто и избежать каких-либо проблем за счет этого). Китайский VAGCOM шнурок имеется если что. Авто - первый тигуан дорестайл.
 

vlad34

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
2011 CLJA акпп
почти на всех авто были подвесные педали, поэтому грязь аккуратно сыпалась в коврик.
на тиге же газулька напольная, между ней и ковриком щель, в корую лезет грязь с ботинка.
да, пылесошу раз в месяц, но кроме песка-грязи туда попадает снег, увлажняющий напольное покрытие, а под резиновым ковриком оно не особо и сохнет.

есть решение?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,482
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
почти на всех авто были подвесные педали, поэтому грязь аккуратно сыпалась в коврик.
на тиге же газулька напольная, между ней и ковриком щель, в корую лезет грязь с ботинка.
да, пылесошу раз в месяц, но кроме песка-грязи туда попадает снег, увлажняющий напольное покрытие, а под резиновым ковриком оно не особо и сохнет.

есть решение?
Есть. Тщательно обстукивать обувь перед посадкой в машину. Неужели так сложно, сидя боком в проёме двери постучать ногой об ногу?
)))
Я пылесошу указанное тобой место дай бог раз в год и никогда не имел проблем с грязью там, как и мокрый ковёр под ковриком. Коврик штатный, который положили в салоне, обычный резиновый с высокими бортиками.
 

vlad34

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
2011 CLJA акпп
Есть. Тщательно обстукивать обувь перед посадкой в машину.
это не решение инженера. и после таких рекомендаций возникнет вопрос "состучалась внутренняя поверхность ботинок, сход/развал обувки в норме, что делать?"

Неужели так сложно, сидя боком в проёме двери постучать ногой об ногу?
это у вас в городе асфальт с подогревом и дворники с высшим, а здесь манштейн танки бросил.

Я пылесошу указанное тобой место дай бог раз в год и никогда не имел проблем с грязью там, как и мокрый ковёр под ковриком. Коврик штатный, который положили в салоне, обычный резиновый с высокими бортиками.
все же проблема имеет место быть, и вона что народ придумывает:
Защита педали газа. — DRIVE2
Решение проблемы с грязью у педали акселератора. — Audi Q3, 2.0 л., 2017 года на DRIVE2
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
это не решение инженера. и после таких рекомендаций возникнет вопрос "состучалась внутренняя поверхность ботинок, сход/развал обувки в норме, что делать?"


это у вас в городе асфальт с подогревом и дворники с высшим, а здесь манштейн танки бросил.


все же проблема имеет место быть, и вона что народ придумывает:
Защита педали газа. — DRIVE2
Решение проблемы с грязью у педали акселератора. — Audi Q3, 2.0 л., 2017 года на DRIVE2
Придумали проблему, решайте потом расскажите, у меня не возникает, и на этом форуме среди куевой тучи народа по-моему вы первый.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,482
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В Питере 6 месяцев в году Манштейн даже ср...ть не сядет)))))) Народ хернёй страдает. Вместо того, чтобы искоренить причину заноса грязи, героически преодолевает последствия)
 

Bercut

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
96
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан TSI 2,0 2013 (Агуша)
Это вам потомки Манштейна мстят
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vlad34

SpasatelMalibu

Новичок
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 1 дорестайл
Привет, подскажите что за звуки в районе торпеды при включенном зажигании? Будто бы заслонки воздуховода бесконечно пытаются там что-то сделать.

 

SpasatelMalibu

Новичок
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 1 дорестайл
Это не вентилятор салона? Попробуй его выключить.
Не вентилятор, ну по крайней мере он выключен, я звук на видео сильно прибавил чтобы слышно было этот неполнятный шум. После включения зажигания слышно как гудит топливный насос 2 секунды, а потом становится слышно вот это.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
403
Благодарности
69
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Bercut,
Кайне не красиво и не в тот момент сказано!
Причем, - это я написал предельно аккуратно.
Видимо люди разучились совсем думать...
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
474
Благодарности
174
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
SpasatelMalibu,
Это электропривод заслонки, диагностика покажет какой именно, либо менять, либо чистить . Как выше написано иногда помогает адаптация, но не надолго.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SpasatelMalibu,
Это электропривод заслонки, диагностика покажет какой именно, либо менять, либо чистить . Как выше написано иногда помогает адаптация, но не надолго.
P.I.F., Не совсем так!
Суть то в том, что Вы можете конечно шнуром проверить ошибки системы кондиционирования, но в итоге увидите только код ошибки и описание возможного механизма.
Но вот именно какой, надо знать и разбираться потом.
 
Последнее редактирование:

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
474
Благодарности
174
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Alex_T65, Кроме ошибки можно посмотреть измеряемые величины, у того который все время в поиске , постоянно меняются показания. А раз все равно без разборки не отремонтировать, то разобрав визуально точно определить можно. Про диагностику я писал в плане того , чтобы узнать с какой стороны разбирать.
 
Сверху Снизу