Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В сервисных книжках. Всех моих автомобилей. Корейских, японских, французских, немецких. Производитель указывает. При тяжелых условиях эксплуатации. Интервал замены масла сократить в 2 раза.
тяжелые условия
Менял до 120т.км. через 15т.км сейчас 153т.км движок как работал так и работает, масло не доливаю, по двигателю менял только свечи накаливания и на всех машинах менял по регламенту, без учета тяжёлых условий эксплуатации.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Оффтоп, но я до 100 ткм тоже все замены моторного масла через 15-1 ткм, после 100 стал через 10 ткм, разницы не заметил. Условия город, короткие пробеги 10-15 км ежедневно, трасса 300-500 км 2-3 раза в месяц, и дальняк 4-5 ткм 2-3 раза в год. Всё относительно, пыль степная, прицеп иногда и иногда пробки с периодическим стоянием по часу на холостых зимой и летом в 45 градусную жару..
Сейчас 130 ткм
 
Последнее редактирование:

elvin

Новичок
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте
Есть ли сайты, где можно заказать запчасти по бан номеру (чтоб они точно подошли)
 

elvin

Новичок
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Откуда ты свалился-что такое бан номер?
Я новичок, поэтомы сильно не кртикуйте :) Не русский и не живу в приделах России. Бан номер т.е. это наверное вин номер у вас, то что пишется в тех паспорте.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Тогда автодок, EXIST, EMEX тебе в помощь с их электронными каталогами, ничего сложного, регистрируешься, забиваешь в гараж вин своего авто и по вину ищешь запчасти. Если лень искать самому- едь к ним в офис и манагеры тебя сами оформят.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: elvin

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А есть ли автодок, экзист и эмэкс в той стране где вин это бан?
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Я написал то, что знаю в своей стране, откуда я могу знать что не в моей стране? Тогда пусть напишут его земляки.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,857
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Здравствуйте
Есть ли сайты, где можно заказать запчасти по бан номеру (чтоб они точно подошли)
Elvin, Вы наверно имели в виду OEM ну или PART номер запасных частей или комплектующих?!
Да и было бы проще Вам помочь, если бы Вы написали в какой стране то находитесь?
Однако стандартно и по всем странам можно спокойно заказать на EBAY.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: elvin

Gregor81

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1 2010 г CAWA
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто знает, возле нижнего маслоотделителя 06H 103 464 L стоит датчик. Что это за датчик? Хочу кольцо уплотнительное на него заказать, а на схеме не могу его найти. Заранее спасибо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто знает, возле нижнего маслоотделителя 06H 103 464 L стоит датчик. Что это за датчик? Хочу кольцо уплотнительное на него заказать, а на схеме не могу его найти. Заранее спасибо.
Датчик оборотов коленвала.
 

Gregor81

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1 2010 г CAWA
titanik, а номера его случайно нет у вас?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
вот прям сразу нет((
 

Gregor81

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1 2010 г CAWA
titanik, и на том спасибо. попробую найти по схемам
 

& ЛАРА &

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
40
Благодарности
32
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Tsi 2008г
Вопрос об акум. положено 60 Ач можно ли поставить 70?( про классификацию аккумуляторных батарей их полярность ,силу пускового тока и на что она влияет я уже знаю )):Boast1:но не знаю можно ли поставить 70 вместо 60 ))
 
Последнее редактирование модератором:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Можно, но смысла большого в этом нет. Ничего не выиграете.
 

& ЛАРА &

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
40
Благодарности
32
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Tsi 2008г
Можно, но смысла большого в этом нет. Ничего не выиграете.
мне казалось чем больше емкость тем лучше для машины так сказать тем *дольше музыка играла * ))) ну в смысле не зря же разноемкостные аккумы есть )) :Blush1:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
мне казалось чем больше емкость тем лучше для машины так сказать тем *дольше музыка играла * ))) ну в смысле не зря же разноемкостные аккумы есть )) :Blush1:
Мощные аккумуляторы нужны для мощных движков, чтобы прокрутить их в минус 40, например. У вас движок со спичечную коробку и за окном ни разу не Якутия))))
Промыть систему охлаждения очень просто, сможете сделать и сами. Покупайте указанный вами Лавр, литров 15 дисцилированной воды и строго по инструкции.
 

& ЛАРА &

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
40
Благодарности
32
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Tsi 2008г
Мощные аккумуляторы нужны для мощных движков, чтобы прокрутить их в минус 40, например. У вас движок со спичечную коробку и за окном ни разу не Якутия))))
Промыть систему охлаждения очень просто, сможете сделать и сами. Покупайте указанный вами Лавр, литров 15 дисцилированной воды и строго по инструкции.
спасибо за ответ. да движек малюсенький-это точно)) и не Якутия точно за окном)) :Girl Haha1:у нас -25 редко бывает )) Подскажите пожалуйста патрубок откручивать надо я поняла. а в радиаторе какая крышечка есть что б открутить?
 
Сверху Снизу