Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Народ, если просверлить в колёсной арке за обшивкой дырочку, это приведёт потом к каким-то нехорошим последствиям, например к очагу ржавчины оттуда?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,079
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Если обработать качественно - нет. Но зачем?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: yrgen

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Если обработать качественно - нет. Но зачем?
чуть помял крыло, доступ к обратной его стороне есть только с проёма задней фары, но один жестянщик за более низкую цену ремонта предлагает с условием просверлить маленькую дырочку в арке, для лучшего доступа. Вот и думаю, согласиться ли
 

Muzzy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Track & Field "Night Blue"
Машинка 2014 года, под краской посередине крышки багажника обнаружил вот такого жучка размером с ноготь. Больше вроде бы не нашел. Сразу стал обращать внимание на другие тигуаны - у кого-то есть много (особенно под ручкми дверей), у кого-то нет совсем.
Подскажите:
1. Отчего они появляются? Вроде же кузов оцинкован и обработан.
2. Что делать конкретно с этим (и с другими, если (или когда?) они появятся)?
 

Вложения

  • IMG20240623170557.jpg
    IMG20240623170557.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 10

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,661
Благодарности
1,400
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Машинка 2014 года, под краской посередине крышки багажника обнаружил вот такого жучка размером с ноготь. Больше вроде бы не нашел. Сразу стал обращать внимание на другие тигуаны - у кого-то есть много (особенно под ручкми дверей), у кого-то нет совсем.
Подскажите:
1. Отчего они появляются? Вроде же кузов оцинкован и обработан.
2. Что делать конкретно с этим (и с другими, если (или когда?) они появятся)?
1. От оцинковки. Тут палка о двух концах.
2. Перекрашивать.
 

Muzzy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Track & Field "Night Blue"
1. От оцинковки. Тут палка о двух концах.
2. Перекрашивать.
1. То есть будут и другие? Это просто дело времени? Можно ли как-то приостановить процесс? Это у всех первых тигов?
2. Весь элемент или как-то точечно? Или подождать какое-то время?
Мне бы понять алгоритм верных действий)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,003
Благодарности
1,954
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Muzzy, так почти у всех.
Но Вы учитывайте и ранее размещенную информацию ВАГа, о гарантии на сквозную коррозию кузова - 10 лет, с момента производства авто.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,104
Благодарности
6,573
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Машинка 2014 года, под краской посередине крышки багажника обнаружил вот такого жучка размером с ноготь. Больше вроде бы не нашел. Сразу стал обращать внимание на другие тигуаны - у кого-то есть много (особенно под ручкми дверей), у кого-то нет совсем.
Подскажите:
1. Отчего они появляются? Вроде же кузов оцинкован и обработан.
2. Что делать конкретно с этим (и с другими, если (или когда?) они появятся)?
в случае с ручками красить нужно локально, но обязательно с полной разборкой двери и с ДВУХ сторон. Иначе каждые 2-3 года будешь красить. Задняя болячка устраняется как угодно.
Оцинковка на кузове крепкая, но...
1. До тех пор, пока ее не трогают шкуркой или еще чем маляры при подготовке к покраске.
2. В разных местах она почему то разная
У меня вот этому сколу 7 лет!!!! Не подкрашиваю специально. И хоть бы хны, а ручки вкруг каждые 3 года, край лобовухи сверху, стойки тоже самое.
 

Вложения

  • IMG_2024_07_23_17_19_09_9653483237151438618275.jpg
    IMG_2024_07_23_17_19_09_9653483237151438618275.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 10

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Машинка 2014 года, под краской посередине крышки багажника обнаружил вот такого жучка размером с ноготь. Больше вроде бы не нашел. Сразу стал обращать внимание на другие тигуаны - у кого-то есть много (особенно под ручкми дверей), у кого-то нет совсем.
Подскажите:
1. Отчего они появляются? Вроде же кузов оцинкован и обработан.
2. Что делать конкретно с этим (и с другими, если (или когда?) они появятся)?
Я заделывал сам, пока по каско не покрасил. Появляются в разных местах, у меня как раз на крышке было аж 3 шт, поэтому и красил всю у официалов. А так локально можно, только правильно- грунт, краска, лак, как положено.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,661
Благодарности
1,400
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
1. То есть будут и другие? Это просто дело времени? Можно ли как-то приостановить процесс? Это у всех первых тигов?
2. Весь элемент или как-то точечно? Или подождать какое-то время?
Мне бы понять алгоритм верных действий)
1. Это не только у Тигуанов, это у всех марок авто, которые имеют оцинковку. К сожалению, особо сильно повлиять никак, если только чаще мыть авто.
2. Локально можно определить несколько очагов - под ручками, углы задних крыльев к бамперу, нижняя кромка задней крышки, рамка под лобовым стеклом.

Алгоритм уже зависит от бюджета, времени и желания.

Моего желания пока хватает на удаление выступающей ржавчины подручными материалами и подкрашивание карандашом. Если не запускать, то особо не растет поврежденная точка. А перекрашивать частями всю машину совсем не хочется - потом точно будет серо-буро-малиновая божья коровка в разных тонах, да и как продавать… Все же такие “умные“ с толщиномерами осматривают, не хочу отвечать на глупые вопросы.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,880
Благодарности
678
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
1. То есть будут и другие? Это просто дело времени? Можно ли как-то приостановить процесс? Это у всех первых тигов?
2. Весь элемент или как-то точечно? Или подождать какое-то время?
Мне бы понять алгоритм верных действий)
Будут и другие. красить придется периодически. Как правило точечно красить никто не берется. Можешь попробовать сам. У меня хватало на сезон. В следующем сезоне очаг был уже больше.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,334
Благодарности
682
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Сверху Снизу