Воронеж - фиг догонишь!!!

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Костик,видимо пораменять авто, это ЗНАК!!!

Добавлено через 1 минуту
Какая еще комплексная диагностика?? Зачем она мне нужна?
А это тебя и спрашивать не будут, в районе 1400 по-моему стоит, и потом будут тыкать распечаткой на 4 листах и говорить: машинко в идеале)))

Добавлено через 3 минуты
в мартене обслуживали паджеро, так там у всех руки просто из задницы росли, я даже смыслил больше в процессе чем они и из-за этого приходилось стоять у них над душой
странно, а мне с мартеном видимо везло, претензий не было, и сейчас мою старую мицу там человек обслуживает (хотя справедливости ради стоит сказать, что знакомый есть там)
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
странно, а мне с мартеном видимо везло, претензий не было, и сейчас мою старую мицу там человек обслуживает (хотя справедливости ради стоит сказать, что знакомый есть там)
Привет Ром) Ключевое здесь - знакомый есть.:)
Недавно проходили ТО-1 Октавии, в дружественном сервисе.
Смазали все замки, петли и даже клеммы аккума спец смазками, сфотали потеющую прокладку головки блока сами(сказали прокладка придет через неделю) залили масло масло Shell Helix Ultra 5W40 502/505 по 425р/л. от ОД. проверили всю подвеску при мне. Цена вопроса 4200р. + мой масляный фильтр. Правда машину отдали через 2,5часа.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
[
А это тебя и спрашивать не будут, в районе 1400 по-моему стоит, и потом будут тыкать распечаткой на 4 листах и говорить: машинко в идеале)))

Как это так? И нафига я буду оплачивать , то что я их не просила делать...
Без моего согласия они не имеют права делать еще что либо с машиной.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Марин, я говорю то, что у меня было, может, тебе повезет))) съезди, потом расскажешь, недолго осталось). А по Автомиру что-то ни у кого информации нет
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Как это так? И нафига я буду оплачивать , то что я их не просила делать...
Без моего согласия они не имеют права делать еще что либо с машиной.
ДА ладно +/- 1500-2000 за все излишества, за то всегда можно сказать, что вы косяк просмотрели.

Добавлено через 1 минуту
Представляете, у меня Тиг превратился в Крузака))))))
Ну а если русским языком объяснить, то пришло 3 штрафа на мой адрес, причём номер как у меня, но на фотке КРУЗАК, причём на всех 3-х!!!
Велком на Студенческую!

Костик ты машину то сделал?

Добавлено через 4 минуты
Вчера поставил анти рекорд, Ф. Энгельса-Работница, 1 час 5 минут, расход 49,9 на 100, средняя скорость 3 км/ч.
 
Последнее редактирование:

Костик

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
206
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
shoffer,
Baloo73, нет, это конечно всё хорошо и смешно:):):), но главное чтобы гайцы тоже увидели когда я приеду, в принципе доказательств навалом, что меня не было в эти сроки в Воронеже и машина не моя.
ДОН36, Нет, машину ещё не сделал, месяц в Германии был, вот только 20 августа приехал:)
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
это конечно всё хорошо и смешно
Думаю я бы не смеялся, если бы узнал о наличии двух разных машин с одинаковыми номерами зарегистрированных на меня.... Тем более сразу три штрафа пришло... Что то тут не так. Если номера абсолютно одинаковые - значит одни из них "левые". Это хорошо штраф пришёл, а не покушение на президента на этих номерах предъявили :)
 
Последнее редактирование:

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Ага - на Крузака и Тигу - вот смешно будет :)
 

Костик

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
206
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
shoffer,
vovitz, Нет, конечно ты прав, сам тоже испугался вчера когда увидел. Сегодня уже всё решилось. Съездил я в центр видеофиксации, показал, рассказал, они фотки посмотрели и сказали, что буква О в конце зарисована, номер то Н***ТС у меня, а у него получается Н***ТО, в общем с меня штрафы сняли, а ему пошлют) Благо мент адекватный попался) Даже отрицать и возникать не стал) В общем всё обошлось:)
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Вот теперь отлично! Я могу спать спокойно :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Умно! Про сравнение германии и москвабада соглашусь, разница в эксплуатации есть и она огромна!
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Умно! Про сравнение германии и москвабада соглашусь, разница в эксплуатации есть и она огромна!
Ром, а еще ведь есть и польскабад из базы вторичной переработки)
Меня насторожило другое, в современных движках(в т.ч.TSI) температура масла легко переваливает за 100-105градусов, вместо штатных 90 и даже качественные масла(в т.ч. с эстэрами) при таких условиях окисляются довольно быстро(см.протоколы)5-7тыс.км и привет. Вывод межсервисный интервал 15т.км от производителя расчитан на гарантийный срок жизни мотора, а потом - добро пожаловать в Сервис.:(
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну, я бы не стал так драматизировать, ведь кроме толкания в пробках есть еще поездки на дачу и тд, другое дело тот интервал заявленный у пежо и форда, например, в 20-30 тысяч все-таки завышен ИМХО. Кстати, я тоже возмущался одно время, когда дилеры меняют масло не по компьютеру, а через 15000, до ТО у меня комп показывал до замены порядка 7-8тысяч еще(были пробеги в домодедово-шереметьево и другие), а после ТО когда обнулили с основным пробегом по городу с непрогретым двигателем (зимой приезжаю на работу, он только-только прогревается), так сейчас он показывает около 3000, и до ТО-2 мне осталось те же 3000! Так что там все-таки не дураки сидят
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Записалась я на ТО-1, пробег 14900, перепробег допускается 500 км., выйдет мне с моими запчастями 2400руб.

Добавлено через 1 минуту
И еще вопрос: масла сколько они должны залить? У меня толи три толи четыре литра. Там не пускают в Ремзону я так поняла?
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
примерно 4,3 литра
 
Сверху Снизу