(Воронеж) Гаус

Diesel.Vrn

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Доброго всем времени суток.
Сегодня столкнулся с потрясающим непрофессинализмом сотрудника сервисного центра "Гаус", официального дилера VW в Воронеже.
В заранее оговоренное время моя жена предоставила Тигуан на первое (1 год, пробег меньше 10 т.км.) ТО. Подчеркну, ПЕРВОЕ ТО. Не больше и не меньше. Был открыт наряд-заказ, где и было это отражено.
Расходники в багажнике (масла, фильтры, свечи, тормозные колодки, масляные пробки с прокладками; по пути в магазине пока зелёный североамериканский на историческом минимуме приобрел запас до 4-го ТО включительно).
Владея Туарегом шестой год, я четко уяснил, что ОД VW (любой) меньше всего заинтересован в том, чтобы мой автомобиль по истечении срока гарантии продолжал эксплуатироваться. В идеале он должен развалиться на молекулы. Оттуда и берутся "рекомендации" не проводить т.н. "нулевое" ТО и не менять масло в коробасе (на весь срок службы, ёпт.). Aisin, Toyota, многие другие производители, кстати, такое мнение не разделяют. Поэтому, на Тигуане жены провел инспекцию по завершении обкатки на 5-ти тысячах.
Отвлекся.
При получении авто супруга расписалась в наряд-заказе, расплатилась и приехала домой. Выходной как-никак.
Тут и обнаружилось, что ей зачем-то заменили воздушный фильтр двигателя. Хрен с этим лишним 0,1 нормо-часом, кому он (фильтр) помешал лёжа в багажнике !?
Звоню, интересуюсь. Да, он меняется на втором ТО (30 000 км.). Да, показаний для его замены не было (ещё-бы, и пяти тысяч не прошел по городу). Да, в наряд-заказе клиент не проявил желания его сменить.
Жена возвращается в "Гаус", дальше все как в плохом водевиле. Максим утверждает, что ему "лично передали фильтр для замены". В руки передали ? Нет.
Юморист, а как-же свечи и колодки, левая противотуманка, которые тоже лежали в багажнике, что их было не поменять до кучи ?
В ответ предпринята попытка прямо на улице (!) осуществить операцию по обратной ротации фильтра.
Пресекли. Интересно, Максим неиспользованные презервативы также назад скатывает и в пакетик до следующего раза ?
Короче, хором послали нас (меня по-телефону, супругу лично) до понедельника (типа... старшаки отдыхают, а эти не уполномочены).
P.S.я предлагал забрать установленный фильтр, мне выдать в упаковке. Каким он был до визита на сервис. Крики, неконструктив.
Верите, я не испытываю злости к сотрудникам официального дилера VW в Воронеже "Гаус".
Предлагаю их пожалеть. В сущности, это глубоко несчастные люди, ведь они не любят свою работу, возможно многим она глубоко противна и делают её с отвращением. Согласитесь, ужасно заниматься нелюбимым делом.
P.S.S.заказ-наряд №00004141 от 05.04.15 г.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Автомир не лучше. Еще раз убеждаешься, что за дилером все необходимо проверять. Мастер не понял и не уточнил, а супруга тоже не обратила внимание. При самом благоприятном раскладе вернут новый фильтр, а Ваш в этот же день установят кому-нибудь. Целесообразно ли выносить мозг за 500-800 р?
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Так же о Гаусе только отрицательные воспоминания по обслуживанию 2х тигов...Начиная от попыток доустановки камеры заднего вида и колонок (по штатной камере разводили на диагностику совместимрости на 2 000 руб. без гарантий последующей установки + по колонкам... просто промолчу - дилер СЕАТа все сделал быстро и без вопросов...) + однажды после ТО через 20-30 км загорелась масленка - тупо недокрутили? пробку (по щупу было меньше не бывает, зато под авто оказалась лужица). Кроме того криво поставили несколько лет назад ими же рекомендованный Шерхан. Словил проблему под рождество в 170 км. от Воронежа. Благо недалеко от родственников (было -20), Эвакуатор ВАГ доставил до липецкого дилера, тот посмотрел на особенности монтажа, загадочно улыбнулся и БЕСПЛАТНО все переделал (при этом мата о криворуких установщиках ГАУСА было не мало....) Так что с ГАУСОМ лично мне не по дороге...
 
Последнее редактирование:

Diesel.Vrn

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо за понимание:)
Автомир не лучше. Еще раз убеждаешься, что за дилером все необходимо проверять. Мастер не понял и не уточнил, а супруга тоже не обратила внимание.

Тысяча рублей минус, испорченное настроение плюс.
То, что супруга не обратила внимание простительно, перечень регламентных работ озвучили при записи накануне.
Мне урок, а кто не сталкивался, может, это прочтет и примет к сведению.
 

Diesel.Vrn

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Ответ VW Вконтакте (кто-бы сомневался)

"Мы были вынуждены удалить Ваш пост, так как он содержит матерные высказывания, что противоречит правилам общения в сообществе Volkswagen. Что касается прохождения ТО, видимо сотрудники случайно установили фильтр. Уверены, что Вам удастся решить данный вопрос с дилером. Если будут какие-то трудности, напишите нам об этом."

Представители дилера до сих пор не позвонили.
Повторил сообщение, заменив ужасное слово "ёпт" на литературное :)
 

Йося

Новичок
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen
Был я, как и Ваша супруга, прошедшим воскресением (05.04.2015) в Гаусе. Сидел я, значит, в кресле в уголке перед стойкой приёмки (колено болит - не стал подниматься на верх в клиентскую зону), ждал пока очередное ТО на моём авто сделают и стал невольным свидетелем инцидента, описанного выше в Вашем призыве ДИВАННОГО ВОИНА, послушал комментарии сотрудников дилера о сложившейся ситуации... Ну что сказать: жаль мне жену Вашу, искренне жаль...Мало того, что Вы, судя по всему, не объяснили ей, если Вы такой весь из себя прошаренный и грамотный, что конкретно из содержимого багажника предстоит поменять на первом ТО, так ещё и устроили ей концерт по приезде домой...да такой, что она как испуганная школьница скоропостижно вернулась назад в сервис на разборки с приёмщиком с совершенно абсурдным требованием предоставить ей новый запечатанный фильтр взамен того, который она привезла в числе прочих запчастей для проведения ТО и который механик, якобы без согласования с ней, уже заменил. Вот как так ???!!! Взрослый состоявшийся человек способен на подобные мелкие недостойные мужчины и мужа поступки - я не знаю даже... Когда я забирал в этот же день свою машину из сервиса, то обратил внимание на то, что весь этот удручающий сыр-бор был разведён из-за рабочей позиции то ли в 0.1 нормо/час, то ли в 0,3 нормо/час... смешно даже. Ведь ситуация выеденного яйца не стоит, а Вы подняли бучу такую !!! Вам предложили в сервисе произвести бесплатную обратную замену фильтра, но Вы отказались, с наиглупейшим мотивом о том, что если фильтр был уже установлен, то повторно его ставить, видете ли, нельзя. БРЕД !!! Признайтесь, что просто хотели натопить с дилера сала, выгоду поиметь...отжать нахаляву новенький фильтр без каких-либо на то объективных причин. Конечно, ведь жаба-то душит - фильтр этот предназначался для второго ТО, а никак не для первого, а далёкая от автомобилей жена указала при приёме на детали в багажнике, их взяли и поменяли. Выносите свою неотёсанную, бессовестную недалёкость на всеобщее обозрение. В своём воскресном визите в Гаус я жалею лишь об одном: о том, что настроение моё от возмущения резко ухудшилось в свете тех событий, косвенным участником которых мне пришлось стать по причине ограничений в собственной подвижности. Было б не так больно, встал бы и ушёл, лишь бы не видеть и не слышать всего этого безобразия. ПОЗОРИЩЕ !!!
P.S. Предлагаю вам сменить ник-нейм на ДИВАННЫЙ ВОИН, вот он не в бровь, а в глаз вообще.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ой как вовремя оказались Вы в тот день и на ТО и дома у топикстартера. И главное только зарегистрировались на форуме , первым же письмом попали в эту тему.
И ник то какой то правильный, "библейский" - по воде не пробовали ходить? :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
В принципе, конфликт не стоит (имхо) выеденного яйца, хотя гаус те еще кондомы!
 

Diesel.Vrn

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
:D АААА... я валяюсь...
Вчера вечером звонила дама из Гауса, интересовалась как мы оцениваем ТО.
Услышав про "неуд", ответила, что передаст руководителю и (барабанная дробь) ОН С НАМИ СВЯЖЕТСЯ.
Сказал, что язык болит после воскресных диспутов и суть изложена на этом форуме, пусть администрация сначала прочтет.
Понимаю так- это их официальная позиция устами Йоси (-кстати, его текст писало лицо женского пола, могу аргументировать).
"Вам что, денег жалко" ?
Браво, Гаус, браво.
:DЛечите коленку, уважаемый. В Гаусе столько интересного происходит, что нужно быть мобильным, чтобы посетить все скандалы.:D
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Да стоило ли столько шума наводить из-за фильтра вообще? Я вот воздушный меняю с каждой заменой масла(как и топливный с салонным), проехать на нем 30тыс км в моем регионе не представляется возможным.
 

Diesel.Vrn

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Да стоило ли столько шума наводить из-за фильтра вообще? Я вот воздушный меняю с каждой заменой масла(как и топливный с салонным), проехать на нем 30тыс км в моем регионе не представляется возможным.
Полностью согласен !
Провожу ТО обычно каждые 10 тысяч с заменой фильтров и масла, в моем случае было "нулевое" на 5-ти.
Т.к. с момента последнего самостоятельного обслуживания прошел меньше 5 т.км., к дилеру обратился только для того, чтобы поставить отметку в сервисной книжке и не "слететь" с гарантии. Ради этого я согласен и масло заменить, и сделать все, что входит в "его" ТО.
Воздушный фильтр двигателя в "его" ТО не значился, менять не просил, в наряд-заказе не отражал.
Считаю, что то, что со мной не согласовано и не содержится в регламенте является ЛИЧНОЙ инициативой сотрудника сервиса и осуществляется за ЕГО счет. Такого-же мнения придерживаются в ФГР.

*самостоятельное ТО- это обслуживание у тех специалистов, которым я доверяю, которые свою работу знают и как ни странно ... любят.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну если Йося это действительно Гаус, то Гаусу действительно позор!
 

Diesel.Vrn

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Ну если Йося это действительно Гаус, то Гаусу действительно позор!
Абсолютно не сомневаюсь. Много нестыковок в изложении. Очевидно, что написали со слов Михаила (я его по-ошибке Максимом величал).
Например, никаких предложений по устранению недоразумений со стороны сотрудников не было вообще.
Моя жена в продажах больше 12-ти лет, порой и со мной на автомате по СПИНу общается :)
Всё, что она попыталась добиться- получить ОТ НИХ ответ на вопрос: КАК МЫ поступим в этой ситуации ? НИКАК !
Вонючка в салон, китайский зонтик с логотипом VW (Гаус) или покаянная голова, вот вам палка, можешь вдарить... В ответ- сами дураки.
Это я (не она) много позже, после её звонка с изложением ситуации в телефонном разговоре предложил отдать фильтр и вычеркнуть работу по замене. Хотя, на тот момент хватило бы просто извинений. А после еще и обвинений в жадности, мне стало жаль сотрудников.
Кстати, Миша забыл рассказать своему спичрайтеру о том, оба раза супруга была с весьма симпатичной подружкой :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Polo
[FONT=&quot]Сегодня почти все автосалоны косячат и это в порядке вещей. В Гаусе , как и везде, а очень много зависит от сотрудников. Мне попались ответственные грамотные специалисты по части технического обслуживания.[/FONT]

Добавлено через 1 час 52 минуты
1. Сегодня почти все автосалоны косячат и это в порядке вещей. В Гаусе , как и везде, а очень много зависит от сотрудников. Мне попались ответственные грамотные специалисты по части технического обслуживания.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Джетта
Далеко не все салоны города предлагают качественное ТО. Обращался в Гаус не 1 раз. Нареканий нет.
 

Sarmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
8
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
так радуют последние пара положительных отзывов о гаусе, с одним единственный сообщением на форуме))
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Ну отпишусь и я. Как никак довелось обслуживать Несколько машин VAG и в Гаусе и в Автомире. В целом хочу сказать что Гаус к сожалению деградирует, за исключением отдельных спецов в ремзоне. Уровень заинтересованности в удовлетворенности клиента качеством обслуживания значительно ниже того же Автомира. Частенько завышают регламентные нормочасы на отдельные операции, особенно на гарантийные машины. Приходилось тыкать носом в оф. Регламент vw. С Автомиром можно торговаться по скидкам на з/ч, в Гаусе это проблематично, только хард дисконты. Справедливости ради скажу что сход-развал делаю в Гаусе, у спеца по имени Алексей, всегда четко и без лишних "работ" ещё и подвеску посмотрит.

Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk
 

allesk

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&F, Skoda Kodiaq TDI
Добавлю и свои 5 копеек.
Коллеге при смене масла на джетте не поменяли маслянный фильтр. Такую комедию разыграли, когда он их носом ткнул в этот фильтр...
Сам к ним езжу только для торга, когда нужно прогнуть других дилеров по цене на новую машину, т.к. они пытались мне продать битую джетту. Её, кстати, через после моего отказа,неделю кто-то купил :)
Сход-развал делаю у ребят в сервисе рядом с пед. институтом. По этой части они молодцы.
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Polo
У всех сдают нервы. Сотрудники Гауса не исключение. Но это не значит, что стоит хаять салон.
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Заказал машину (Тигуан II) в Гаус-Ворнеж, но после прочтения про этот салон, что-то подуныл и сильно расстроился. Думал у них ставить допы на машину после покупки, сейчас уже сомневаюсь, правильно ли они сделают. Думал у них делать делать последующие ТО, но понял, что лучше наверно не делать.

Скажите пожалуйста, есть ли у нас в Воронеже официальные диллеры VW, к которым можно спокойно ездить делать регламентные работы и не боятся за машину и ее состояние ?
 
Сверху Снизу