Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Встречал несколько раз на форуме такой косяк, т.е. бывает довольно таки часто. НЕ КРУТИТ БОЛЬШОЙ вентиль. А потом хрясь и закрутит. Менять - я летом получал темп двигла до 119 градусов, а дилер один менять не хотел. Т.к. у них на диагностике про проверке системы вентиляторов - они работали. А раз работают у них менять не надо.

Мой вентилятор такой непостоянной ошибкой полгода мозг выносил. Итог все равно один - замена!
 

mad

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT
Мне один дилер сказал езди пока не заклинит, а другой без проблем поменял по гарантии. Встречал несколько раз на форуме такой косяк, т.е. бывает довольно таки часто. НЕ КРУТИТ БОЛЬШОЙ вентиль. А потом хрясь и закрутит. Менять - я летом получал темп двигла до 119 градусов, а дилер один менять не хотел. Т.к. у них на диагностике про проверке системы вентиляторов - они работали. А раз работают у них менять не надо. Другой дилер получил тоже самое, но поменял, т.к. ОШИБКА ЖЕ ЕСТЬ НЕПОСТОЯННАЯ.

Как я понял: Деньги и возможность есть лучше поменять))) если нет можно поездить пока не заклинит окончательно, но то, что заклинит это уже точно))) рано или поздно)))

Добавлено через 12 часов 9 минут
По поводу ошибки двигателя дилер... Похоже на замену.
ТВ-тюнер из гейтвея удалите.

Проверил, ТВ-тюнер и не был активен, попробовал его активировать вылезла совсем др. ошибка, так , что это что то еще....:confused:
Есть идеи?
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Проверил, ТВ-тюнер и не был активен, попробовал его активировать вылезла совсем др. ошибка, так , что это что то еще....
Есть идеи?

А сам то тв-тюнер есть? В самой рнс его физически нет - это отдельный самостоятельный блок. Возможно он когда-то стоял в машине, а затем его оттуда вытащили, т.к. по цене он стоит примерно столько же как и сама рнс...
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Странно, как народ на других авто с МКПП где нет никаких блокировок не убирается в забор, забыв снять передачу? :)
Надо дополнительно НЕ ВЫЖИМАТЬ сцепление - и все получится.
 

mad

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT
А сам то тв-тюнер есть? В самой рнс его физически нет - это отдельный самостоятельный блок. Возможно он когда-то стоял в машине, а затем его оттуда вытащили, т.к. по цене он стоит примерно столько же как и сама рнс...

Нет тюнера нет и как я понимаю не было, вопрос про ошибку, я писал про нее выше...
 

Vovikk

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
76
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Подскажите пожалуйста, коллеги,

Имею ВАСЯ 10.6, по инструкции с http://tiguan-wiki.ru:

1. хочу включить функцию сколько литров можно залить в бак, но в блоке 17 в адаптации я не вижу пункта "Volume to be replenished". Старая версия программы?

2. В блоке 9 в дл. кодировании в байте 11 нет бита 0, хотел сделать "выключение ДХО при затянутом ручнике" на машине с диодными ДХО - это возможно?

3. Также хотел сделать "Включение габаритов вместе с ДХО" в байте 15 бит 6, но там совершенно другой "дневной свет через дополнительные лампы". Или я не там смотрю?

4. В блоке 9 в байте 25 в бите 3 обнаружил "контроль ламп подсветки пространства ног отключен (светодиодные лампы)". Правильно ли я понимаю, что если поставить эту галочку, то можно вместо ламп подсветки подключить без всяких обманок диодную подсветку (хочу красные диоды прицепить)?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Vovikk,
там же есть список панелей с которыми эта фишка работает. Проверил?
ВАСЮ надо обновлять - слишком старая версия. Как обновишь и п.2,3 решится.
Ну или руками кодировать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Segromozeka, в новом VCDS все равно нет п.2.3 для рестайла, например. :) Надо руками вбивать.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Алекс7,
могу ошибать, но в ВАСЕ -95%, что есть :)

Добавлено через 30 секунд
хотя про рестайл - не уверен, на дорестайле есть
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Segromozeka, вот-вот, на дорестайле есть. :))) На рестайле просто в родном VCDS нет этого бита почему-то...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Надо руками вбивать.
поясни пожалуйста, тоже заинтересовало про ручник и не горящие ДХО, ВАСЕЙ не смогли найти эти пункты, решили, что на рестайле нет возможности.
 

Vovikk

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
76
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Спасибо за информацию.
Т.к. реально шнурок не мой, то не в курсе - а можно обновить ВАСЮ с 10.6 до 11.1 или есть нюанс какой-то (боюсь угробить чужую вещь)?
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
По идее проблем быть не должно, только нужно будет не забыть обновить драйвер контроллера. Главное что бы софт не колотый был, если есть сомнения можешь пообщаться на эту тему с производителями www.car2diag.ru, отвечают вродя быстро ;-)
 
Последнее редактирование:

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
iamgreen,скорее всего слетела лицензия в шнурке, но иногда бывает просто глюк, надо попробовать отключить шнур от компа и машины, перезагрузить комп , подкючить шнур, нажать кнопку TEST и сохранить если все OK.
когда подключаю к своему пассату - все работает, тигуан - через раз. Пассат знакомого - не хочет ни в какую
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Выключение ДХО
9 контроллер. центральная электроника. блок 0
В 11 байте бит 0 Ставишь в единицу и будет счастье :)
Что-то у меня с этим не дружит:confused:
захожу 9 - кодирование - блок 0 в 11 байте нет нулевого бита
или я не туда захожу, пните в нужном направлении.:eek:
 

Вложения

  • 2012-06-05_164523.jpg
    2012-06-05_164523.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 119

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, ключевая фраза "надо руками вбивать".
Кто мешает число поставить другое?
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
подскажите профану что нужно купить здесь для редактирования настроек бортового компа на тиге 2012
www.car2diag.ru/
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,394
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
StasR, ключевая фраза "надо руками вбивать".
Кто мешает число поставить другое?
ну как сказать, наверное боязнь испортить, когда не понимаешь куда эту единицу ставить.:eek:
 
Сверху Снизу