Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привет всем форумчанам.
Подскажите пожалуйста по некоторым функциям, а то НИЧЕГО из желаемого не получается :( :
1.Хочу сделать выключение ПТФ, при моргании дальним. Прочитал, что необходимо установить в блоке 9, байт 14, бит 2). У меня это выглядит вот так птф.jpg
Итог - не сделал.
2. Активировать отображение на МФА "Свободное место в баке". Все пишут, что необходимо зайти 17 блок - Адаптация - "Volume to be replenished" и там включить данную функцию. У меня данного подменю нет приборка.jpg
3. Установил на днях RNS-315 с микрофоном. Активировал, включил голосовое управление, но "Вася" показывает 2 ошибки:
1).1048629 - Подключение внешних аудиоисточников (AUX-IN)
B1104 13 [009] - обрыв цепи
Хотя на 310й AUX в подлокотнике работал нормально и обрыва цепи нет. На самой РНСке имеется свой AUX, может они вместе не "дружат"??? Что надо включить или отключить "ВАСЕЙ"
2). 1048582 - Антенна GPS
B1054 13 [009] - обрыв цепи
При включении Навигации, координаты определяет "на УРА". Но у меня T&F, пишут что надо отключить штатный модуль GPS. Так и не понял, где он у меня в каком блоке.

3. Не могу переключать треки песен на мультируле, они просто не отображаются, хотя "телефонная трубка" и "громкость" управляются с мультируля. Писали, что нужно отключить передачу по протоколу BAP в 37 блоке.Пример с сайта:
Rns_510_setup_VAGCOM_4.jpg
, но у меня в 37 блоке, этот бит не прописан, а вручную ничего не меняется. Как вывести список треков на приборку. Вдруг, у кого то это получилось.

4. То же самое с навигацией, она также не выводится на МФА, хотя работает на красной приборке в других машинах.

Помогите пожалуйста, весь мозг уже сломал... . "Методом тыка" не хочу пробывать. Это всё таки автомобиль, а не домашний ПК.
Для информации: машина ДОРЕСТАЙЛ, 2009г.в.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Я бы, наоборот предпочёл от этого избавиться. Есть алгоритм?
Так у тебя в положении "0" (ну, или днем в "Авто") горят и ДХО, и задние габариты?
Давай сверять настройки :)
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
3. Установил на днях RNS-315 с микрофоном. Активировал, включил голосовое управление, но "Вася" показывает 2 ошибки:
1).1048629 - Подключение внешних аудиоисточников (AUX-IN)
B1104 13 [009] - обрыв цепи
Хотя на 310й AUX в подлокотнике работал нормально и обрыва цепи нет. На самой РНСке имеется свой AUX, может они вместе не "дружат"??? Что надо включить или отключить "ВАСЕЙ"
2). 1048582 - Антенна GPS
B1054 13 [009] - обрыв цепи
При включении Навигации, координаты определяет "на УРА". Но у меня T&F, пишут что надо отключить штатный модуль GPS. Так и не понял, где он у меня в каком блоке.
МЕТОД НАУЧНОГО ТЫКА основной мой инструмент.
1,2...
3. Просто сотри ошибки.
Обрыв АУКС появляется после выдергивания шнурка из воспроизводящего устройства, включенная магнитола "ловит" перепад нагрузки и интерпретирует это как обрыв. Видимо необходимо выключать мафон.
Обрыв ГПС это следствие смены мафона.
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Так у тебя в положении "0" ... горят и ДХО, и задние габариты? Давай сверять настройки :)
Угу, горятъ.
Щас временно без шнура, и настройки не могу предъявить, но вернусь к этому вопросу обязательно.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
1.Хочу сделать выключение ПТФ, при моргании дальним. Прочитал, что необходимо установить в блоке 9, байт 14, бит 2). У меня это выглядит вот так Посмотреть вложение 12518
Итог - не сделал.
2. Активировать отображение на МФА "Свободное место в баке". Все пишут, что необходимо зайти 17 блок - Адаптация - "Volume to be replenished" и там включить данную функцию. У меня данного подменю нет Посмотреть вложение 12519
Для информации: машина ДОРЕСТАЙЛ, 2009г.в.
Ключ к разгадке последнее предложение.
По первому пункту байт 17 активируй 5 бит
По второму - на красной приборке нет возможности активировать свободное место в баке
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.

ds-up

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf6
Здравствуйте всем!
Кто скажет какие версии bluetooth поддерживают голосовое управление на русском?
У кого работает отзовитесь!
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Здравствуйте всем!
Кто скажет какие версии bluetooth поддерживают голосовое управление на русском?
У кого работает отзовитесь!
А какая у вас стоит ГУ если РНС 510 то на русском голосового управления не будет, на английском работает отлично (блютуз Премиум (если про софтверсию то самая последняя вроде с H в конце), ГУ РНС 510). если РНС 315 то должна работать с любой, точнее у нее есть свой встроенный блютуз, только микрофон вывести надо.
 
Последнее редактирование:

Vovikk

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
76
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Gray, а разве на Trend&Fun есть ДХО?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А какая у вас стоит ГУ если РНС 510 то на русском голосового управления не будет, на английском работает отлично (блютуз Премиум (если про софтверсию то самая последняя вроде с H в конце), ГУ РНС 510). если РНС 315 то должна работать с любой, точнее у нее есть свой встроенный блютуз, только микрофон вывести надо.

Не мутите воду. Синезуб 7Pxxxxx великолепно работает, человек про голосовой набор номера спрашивает. Кстати, и на 315 голосовой набор работает, лично вкл парню.

Добавлено через 2 минуты
Здравствуйте всем!
Кто скажет какие версии bluetooth поддерживают голосовое управление на русском?
У кого работает отзовитесь!

7РХХХХХ, тут где то тема есть по него даже
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Vovikk, есть, но без диодов.
 

Vovikk

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
76
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Gray, Боб0007,

наверное в этом и разница: если с диодами, то габариты не светят :-(
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
мне нравится ваш разговор про фому и про ерёму. Один про габариты дорестайла толкует, другой про диоды рестайла
 

Vovikk

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
76
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
waskadagama, я думал разговор идет о том, что при диодных ДХО не горят задние габариты, что некоторым (в том числе и мне) не нравится
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
waskadagama, я думал разговор идет о том, что при диодных ДХО не горят задние габариты, что некоторым (в том числе и мне) не нравится

да, +1 к недовольству. В режиме 0 все вырубается. В авторежиме днем только диоды горят, задние габариты нет
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Vovikk, конечно про ДХО и задние габариты. Вот только машины разные. На дорестайлах они горят не у всех, а на рестайлах я ещё не встречал, что б у кого нить горели. Всё это хозяйство кроется в кодировке 18-го байта и значения сами понимаете пока не известны. Хотя как вариант вопрос решается с помощью дилерского прибора VAS PC
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.

Vovikk

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
76
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
waskadagama, ну, в общем, разобрались, виноватый найден - это GRAY :)

Он в ответ на вопрос Boris975 о том, "можно ли сделать так, чтобы вместе с ДХО (LED) зажигались бы задние габариты" ответил, что у него они и так горят.
 
Сверху Снизу