Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Letchik

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
симферополь
Автомобиль
тигуан 2.0TDI
В моей новой машинке, собранной в июне в Вольсбурге 2012г. прямо перед общезаводским отпуском ДХО реализованы через доп. нить в лампах дальнего света. Так вот яркость их свечения регулируется, а активировать отключение при вклченном ручнике не получилось.
Так же не получается задействовать опускание правого зеркала при движении задним ходом, хотя такой пункт есть даже в меню БК.
Может кто - то даст советы?


Надо учитывать, что опускание будет работать только при положении переключателя зеркал-"R".

Добавлено через 5 минут
Blanko,
Не зря заправки покупают топливо в кг, а продают в литрах
покупают в кг, что бы не превысить максимальную массу при загрузке.

Добавлено через 29 минут
Ну чтобы какой нибудь горячий джигит не решил, что я уже трогаюсь и не приехал мне в опу :)
А иногда проскакивает бок-уже почти остановился, но появилась возможность двигаться, но при отпускании тормоза и небольшой скорости движения автохолд дожимает тормоза и останавливает авто, хотя стоп не горит-то.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Надо учитывать, что опускание будет работать только при положении переключателя зеркал-"R".
Да нет, благодаря грамотным людям разобрались, что зеркало у меня без памяти и работать не будет.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые 518 и SHMIKL , если я правильно ВАС понял официал не сможет технически определить не сервисное подключение к разъёму.
Но ведь, если что-то поменяно с кодировкой, думаю можно пробить онлайн и сравнить с заводской кодировкой? Почему спрашиваю, ездил с официалам за кодом РСД и на всякий случай восстановил всё как было. Конечно ничего никто не сравнивал. А если какой-нибудь гарантийный момент? Насколько они глубоко роют? Вот поеду на ТО, как думаете, надо восстанавливать? Ну хотя бы пиканье при постановке на охрану, которая должна явно броситься в глаза?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. Alexkuz72!
Опять про гарантию - что ж так все боятся то, как будто вас на колени поставили или загнали в угол... Это Ваш а/м, за Ваши деньги - и только Вы в праве решать как его улучшить или что-то дополнительно установить для повышения комфорта или безопасности. Вы для чего активировали, например, визуальное подтверждение при постановке/снятии с охраны? - это комфортно, не правда ли? Значит это удобно и Вам это было нужно, и это Ваше желание и хотелка использовать это на Вашем а/м. Любой запрет - нарушение права собственности! А на дурацкий вопрос ДЦ - "эта откуда?...", ответ - "оттуда!". Скажите примерно так - "... был в другом регионе не помню у какого ДЦ, меняли какую-то сгоревшую лампу где-то сзади и предложили включить "это", мне "это" - удобно, и я согласился включить!". Всё!
 
Последнее редактирование:

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Ув. Alexkuz72!
Опять про гарантию - что ж так все боятся то, как будто вас на колени поставили загнали в угол... Это Ваш а/м, за Ваши деньги - и только Вы в праве решать как его улучшить или что-то дополнительно установить для повышения комфорта или безопасности. Вы для чего активировали, например, визуальное подтверждение при постановке/снятии с охраны? - это комфортно, не правда ли? Значит это удобно и Вам это было нужно, и это Ваше желание и хотелка использовать это на Вашем а/м. Любой запрет - нарушение права собственности! А на дурацкий вопрос ДЦ - "эта откуда?...", ответ - "оттуда!". Скажите примерно так - "... был в другом регионе не помню у какого ДЦ, меняли какую-то сгоревшую лампу где-то сзади и предложили включить "это", мне "это" - удобно, и я согласился включить!". Всё!
:ay: Ещё надо придумать на всякий случай откуда РНСка взялась:D
MaoSan, не знаете ли Вы, где в навигациях берется показание компаса, от GPS или внутри от како-го нибудь электромагнитного датчика?
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Alexkuz72, у меня и звуковое подтверждение постановки/снятия сигнализации, и магнитола не то что РНС-ка, а вообще нештатная установлена. Сколько ни общался с разными ОД (ТО, обращение по КАСКО) вообще никто слова не сказал. Они занимаются только проблемой, по которой вы обратились. ТО - значит делают ТО, лампочку поменять - значит меняют только лампочку, бампер покрасить - значит только красить. И никакой посторонний звук от сигнализации или изменившийся предмет интерьера не отвлекает их от выполнения поставленной задачи.
Так что не переживайте, в 99% случаев они вообще ничего не заметят, а в оставшемся 1% даже если заметят, не подадут вида - ведь их об этом не спрашивали.
ПыСы. На 1-ом ТО мастер-приемщик открывал капот и увидел, что у меня установлен пневмоупор вместо стандартной "кочерги". Улыбнулся и продолжил выполнять стандартные процедуры по приемке авто на ТО, ни сказав ни "за" ни "против" ни единого слова. На то, что сигналка пикает, вообще не отреагировал никак - может вообще не понял, что это штатная так делает.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ув. Alexkuz72!
Опять про гарантию - что ж так все боятся то, как будто вас на колени поставили или загнали в угол... Это Ваш а/м, за Ваши деньги - и только Вы в праве решать как его улучшить или что-то дополнительно установить для повышения комфорта или безопасности. Вы для чего активировали, например, визуальное подтверждение при постановке/снятии с охраны? - это комфортно, не правда ли? Значит это удобно и Вам это было нужно, и это Ваше желание и хотелка использовать это на Вашем а/м. Любой запрет - нарушение права собственности! А на дурацкий вопрос ДЦ - "эта откуда?...", ответ - "оттуда!". Скажите примерно так - "... был в другом регионе не помню у какого ДЦ, меняли какую-то сгоревшую лампу где-то сзади и предложили включить "это", мне "это" - удобно, и я согласился включить!". Всё!

Полностью поддерживаю и думаю аналогично, мой авто - что хочу, то с ним и делаю. А вопрос гарантии - это у кого думка более развита у хозяина или у дилера.
Случай из жизни буквально сегодня, мой знакомый владеет пежо 3008 на гарантии около года с момента покупки. Загудел подшипник ступицы, он поехал в хач сервис за свои деньги ее менять (ступицу). На вопрос почему не к официалам по гарантии и бесплатно, ответ меня положил на лопатки - я купил неоригинальные колесные диски на зиму, что меня снимут с гарантии из-за этого на всю ходовую. Так как при первом ТО ранее сделали отметку в сервисной книжке о том, что установлены не оригинальные колеса.
Это реальная история!!!
А вот теперь мысли в слух - на авто есть гарантия на лкп, нам теперь машины ездить мыть только к официалам?!
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
...
MaoSan, не знаете ли Вы, где в навигациях берется показание компаса, от GPS или внутри от како-го нибудь электромагнитного датчика?
К сожалениию, в данном случае - у меня нет ответа, т.к. детально это вопрос не изучал.
 

GYG

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T&F 2012
не знаете ли Вы, где в навигациях берется показание компаса, от GPS или внутри от како-го нибудь электромагнитного датчика?
Общий ответ, без применения к родной навигации.

Если в стоячем положении компас «гуляет» то информация только со спутников и компас работает только в движении.

Если всегда показывает «правильно» и даже если спутников не видно (гараж, паркинг), то есть встроенный.

Если при наклонах «устройства» север «гуляет» то двух осевой компас, если более менее точно кажет то трех координатный.

И еще, нужно учитывать, что истинный север отличается от магнитного, в нашей широте примерно на 4.5 градуса.

 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я купил неоригинальные колесные диски на зиму, что меня снимут с гарантии из-за этого на всю ходовую. Так как при первом ТО ранее сделали отметку в сервисной книжке о том, что установлены не оригинальные колеса.
Ну а что? Вполне себе обычная история. Подшипник бы ему не поменяли по гарантии совершенно точно!
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Ещё раз спасибо Всем, кто откликнулся на вопрос про компас.
Хоть и получилось не совсем по теме этой Ветки.
Хочу пояснить почему такой на первый взгляд банальный вопрос вообще появился.
Обновил я прошивку в штатной РНСке и после "холодного старта из Германии" ездил еще 2 дня мордой на север. Ну тут мысли разного рода пошли и про прошивку и про случайно возможно установленный Васей штатный компас. Антенна GPS у меня была установлена до этого наспех в морозы в торце приборной панели у предов и всегда ловила максимум 4 спутника. Вчера переставил антенну в нижнюю часть передней стойки без снятия обшивки, насколько смог дотянуться рукой вверх снизу от предохранителей. Сразу пошло 7 спутников и появился нормально работающий компас, хотя он физически должен находиться внутри самой RNSки.
Здесь получается видимо (ИМХО конечно), что датчик компаса при первой калибровке-адаптации берет ещё и сигналы с антенны. Хотя без спутников сама навигация и компас до этого(перепрошивки) худо-бедно, но по карте вели, сейчас перепроверить не могу, спутники цепляются почти сразу (RNSка их начинает ловить сразу после снятия с сигнализации) Вот как-то так...
 
Последнее редактирование:

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Доброго времени суток. Неделю назад стал обладателем Васи:bp:, тему читаю давненько, на свой дизельный Тиг 12м.г уже много "галочек" наставил, теперь вопрос к знатокам-подскажите пожалуйста для чего активируют "электронное реле топливного насоса"? и почему при выставлении "яркость света задних фонарей 13,0V" ДХО на биксеноне не работают при снятии с ручного тормоза? За ранее благодарен:az:.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Ну а что? Вполне себе обычная история. Подшипник бы ему не поменяли по гарантии совершенно точно!

Это развод чистой воды. ОД должен доказать что поломка произошла именно из за использования этого не оригинального диска и выдать письменное заключение. Процедура конечно муторная но если разговор в салоне сразу строить по принципу не согласны письменно ответьте и печать поставьте отношение меняется.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну а что? Вполне себе обычная история. Подшипник бы ему не поменяли по гарантии совершенно точно!

Ну вот я и говорю, у кого думка аргументировано-настойчивее, тот и пан..!
При требовании оформить отказ в письменной форме с проведением экспертизы, а не просто умозаключение отдельного работника официального сервиса обычно заканчивается в пользу потребителя.
Я так по гарантии менял лопнувшие противотуманки, ручку мкпп - протерлась кожа, чехол акпп порваный, шторки на окна, рычаги подвески и много другое, что ломалось во время гарантийного срока на других авто. И поверьте, еслиб свечи в период гарантийного срока тоже вышлиб из строя я их тоже поменял бы по гарантии бесплатно, главное все аргументировать и трактовать правильно со стороны ЗоЗПП.

Кстати, если на гарантийные обязательства, которые описаны в книжке к авто посмотреть глазами дилера, то получается, так, что продавец с заводом через два месяца ни за какие поломки не отвечает (условно трактую) и почти ничего под гарантию не попадает. Выехали за пределы автосалона - дождик "Лужкова" покапал на машину и привет, проехали по трамвайным путям и привет, заправились бензином не из Европы, а с Российской колонки и привет... Утрирую конечно, но исходя из этой книженции так и получается. Только почему то про Закон о Защите Прав Потребителя в ней ни слова, который все перечеркивает, что в ней написано.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня другой опыт. На тигуанах до 11мг был косяк - после оттепели и последующих морозов вмерзал вентилятор отопителя салона. На это попал и я. За разморозку потребовали ~400руб. Не деньги конечно, но обидно... Так вот, без оплаты работ салон не выдавал мне машину. Просчет производителя признавать отказывались. Написал им претензию - ответили что сам виноват. Написал претензию в ФВ приложив ответ ОД. ФВ ответил что согласны с заключением ОД. Правда тем не менее с 11мг косяк устранили доработав правый воздухозаборник.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Парни а я не понял а вчем собственно дело,че оды такие чуханы,так ехайте к другому.
Я проходил ТО и заявил своему оду:что нехер лезть своим васом для"ведомого поиска неисправностей"
Потому-как я сам смотрел ваг-комом и неисправности не прописаны(кроме гамнитолы)
На что он конечно не обрадовался но лезть не стали.
Лезуть плять на первом то ,а это ваше право отказать,а потом бла-бла-гони за "диагностику"бабла.А там и ошибок не было.И нет на 1ТО диагностики вообще,есть масленый сервис и замена салонного фильтра,но в последнее время якобы по приказу ФФ меняют фильтр двигателя,хотя этот приказ показать не смогли.Вот-так,нехер их кормить!
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Комрады, вчера хотел отключить омыватель фар, но нашел только две опции по этому поводу:
1) кол-во срабатываний омывателя лобового без омывателя фар - по умолчанию 4, поставил 15. Вопрос - какой интервал значений можно ставить?
2) время работы омывателя в мс. - убирать в минимум - 50?

И финальный вопрос - вся настройка укладывается в эти опции, полностью отключить нельзя (предохранитель не в счет)? Если нельзя, кто как себе настроил на зиму?
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Rex, 20 байт убрать галочку 5 бит - омыватель фар установлен. На зиму себе отключил, не по причине экономии, два раза искал теплый бокс чтоб "окошко закрылось", весной поставлю галочку на место, вообще при плюсовых температурах когда надо фары помыть включаю ближний свет и омыватель, при ДХО у меня омыватель не включается.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
вовик, правильно я понимаю что речь про 9-ый контроллер? Ошибок никаких после этой операции не выдает?
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Rex, да конечно 9-й блок, ошибок никаких не выскакивает, машина "думает" что у тебя нет омывателя фар и не включает его.
 
Сверху Снизу