Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
А вот целесообразность недоприводного кроссовера мне не понятна.
Если по г...нам/грязи не ездить, то вариант нормальный. Опять же расходы на содержание/ремонт меньше. У каждого перед машиной свои задачи: кто-то на охоту-рыбалку ездит, кто-то по городу.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Ну не знаю, купить кроссовер за 1.5+ и мучиться пол года, буксуя на заснеженных дорогах, а потом бояться каждой лужицы и мокрой травки? Зачем? Ведь есть уйма отличных пузотерок за эти деньги.
Вобщем кому-то шашечки, а кому-то ехать...
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
ketsan, Слушайте, у меня до него был прошлый Тигуан, до него был ГольфПлюс и нигде я ни разу не замучился))). Я знал что беру, как раз что бы не мучатся, как вы говорите, потом с коробками, приводами халдексами и.т.д.
Хоть бы один раз где-нибудь забуксовал, ни разу. Просто есть голова на плечах, знаешь что твоя машина может, а что нет.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Привода, они и на недоприводе имеются, так же как и коробки. А халдексы всем мозг выносят? Не, не слышал...
Условия эксплуатации у всех разные, но полный привод, даже на муфте и без понижайкия ВЕСЧ!!!
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
У меня бы полный привод 95% времени бы вообще был бы не задействован, смысл тогда таскать 150 кг. лишнего веса?
По поводу приводов я имел ввиду кардан, подвесной и задние привода . Ломается все конечно но когда этого всего меньше, то шанс попасть на ремонт тоже уменьшается.
Пузотёрку кстате мне не надо т.к сдится и выходить не удобно.
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Николай333, полностью поддерживаю! Тоже имею передний или ,как выразился наш оппонент "недопривод". Всю жизнь ездил на седанах,нигде не буксовал,не улетал с дороги. Просто тумблер "голова - ж@па" стоит в нужном положении и не лез туда,где седанам нечего делать (не рыбак и не охотник). С покупкой кроссовера мой образ жизни не изменился. А Тига взял потому,что просто не смог устоять перед данной красотой,дизайн - высший балл!! Да и захотелось попробовать поездить повыше,а то молодежь утомила слепить псевдо ксеноном и самодиодами. :ay:
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Ну, можно и зимой в сандалиях не замерзнуть, если на улицу не выходить... Но ведь это не означает, что сандалии самое оно для зимы?
Когда пересел со старенькой шнивы на новую пузотерку, всю зиму плевался, вспоминая добрым словом полноприводную старушку.
Все же в моем понимании кроссовер это авто, которое может с комфортом возить хозяина по городу и трассе, позволяя выехать на природу, не взирая на состояние и покрытие грунтовки.
Для города есть недоприводные пузотерки, быстрые, комфортные и экономичные.
Есть такой рекламный слоган: "Быть, а не казаться". Для переднеприводного тигуана слова в нем нужно поменять местами.
P.S. все сказанное, ИМХО, мнение человека, для которого выходные, проведенные в городе- убитое время.
 

Владислав 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 tsi 125 л.с. МКПП
Пару слов о приводе:) У меня переднеприводный Тигуан и НИВА (чуть доведенная до ума). Учитывая профиль резины, геометрию кузова, ходы подвески, глубину преодолеваемого брода (нижняя кромка кузова) Тигуана. Можно сказать, что разница по проходимости между ПП и Халдексом будет только в преодолении скользких подъемов. В принципе, с покупкой Тигуана Нива стала нужна только для бездорожья. В деревню, поля, заброшенные окраины города Т2 на переднем вполне хватает.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Если ты живешь в средней полосе и 90-95% твоих передвижений это асфальт, то с практической точки зрения, покупка ПП, на мой взгляд, сомнительна, тем более когда доплата за это 100т.р. Хотя конечно, если ты любишь бодро уйти со светофора, то конечно можно на ПП разжиться. Но тогда и двигло надо брать пободрее, а не 1.4
На сэкономленные с Пп деньги можно взять чего-нить поинтереснее. Я бы например взял панораму. Практичности с нее столько же сколько и с ПП на асфальте, но зато красиво :)
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
P.S. все сказанное, ИМХО, мнение человека, для которого выходные, проведенные в городе- убитое время.
Вот самый главный аргумент!
А так, сколько людей, столько мнений. У каждого свои задачи и свои хотелки.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Для города есть недоприводные пузотерки, быстрые, комфортные и экономичные.
А если кому-то хочется сидеть высоко и глядеть далеко? То все-равно пузотерку брать? Опять же, кому-то возить жен, детей, собак, бабушек и дедушек и кучу хлама. Пузотерки для этих целей менее практичны. К примеру, моей пожилой маме садиться в Тиг и выходить на много комфортные чем в делать тоже самое в СС.

P.S. все сказанное, ИМХО, мнение человека, для которого выходные, проведенные в городе- убитое время.

Я вот тоже выходные зачатую провожу за городом. Ни каких проблем при передвижении не испытываю даже на СС, не говоря уже и про Тиг. Или у вас там в Кирове из города выехал и сразу начинается адское бездорожье и говны? Или вы просто любитель каких-нибудь трофи-рейдов?

PS: Вы конечно же имеет право на свое мнение, но просто доводы которые вы приводите в его поддержку мне видятся сомнительными и не убедительными.
 

e60GZA

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Тига City 1,4
НЕ понял прикола который вы начали про полный привод, вроде за движки трем. 125л.с априори с передним приводом, что ж теперь всех в этой ветке хаять :an::an::an: Современному человеку в городе полный ненужен от слова совсем. Здесь все осознанно сделали этот шаг. А для чего кроссовер в городе эт очень просто, парковаться у поребриков не переживая за бампера, при желании даже может и заехать на небольшой, спокойно ездить зимой по нечищеному двору, доехать без проблем на дачу или шашлык не шаркая пузом. Леопольд писал про посадку, с этим тоже согласен, не только у родителей бывают проблемы с пузотерками, мне и самому порой доставляло дискомфорт выходить с BMW европейки. :az:
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Лукавите, господа!
Зимой на переднем приводе со второстепенки на главную шустро выскакиваете, как летом? А в
заледенелый подъемчик тоже без проблем трогаетесь?
И из заснеженного двора или парковки наверное без проблем выезжаете? Я уж не говорю о проселочных дорогах после снегопада или дождя. Может резина у вас с дюймовыми шипами или 125 сильный мотор творит чудеса?
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
ketsan, Я в своё время на Двенарике выежал там где вам и не снилось. Там что полный привод?
Если бы я и взял полный привод, то явно бы не 1.4, а дизелёк к примеру. Но опыт прошлого Тигуана, на котором я откатал 190тыс.км, показывает что смысла переплачивать за мотор и привод нет. Это я про себя говорю конечно.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Вам виднее,что мне снится. Сказки про проходимость двенашки оставтьте для девочек. Что такое бездорожье, поверьте я знаю, была нива, 2 шнивы, патриот, 3 квадра и 2 снежика, жигуль 10го семейства, кстати, тоже был.
 

Владислав 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 tsi 125 л.с. МКПП
Лукавите, господа!
Зимой на переднем приводе со второстепенки на главную шустро выскакиваете, как летом? А в
заледенелый подъемчик тоже без проблем трогаетесь?
И из заснеженного двора или парковки наверное без проблем выезжаете? Я уж не говорю о проселочных дорогах после снегопада или дождя. Может резина у вас с дюймовыми шипами или 125 сильный мотор творит чудеса?

Старт зимой на полном приводе конечно на порядок лучше. А в чём проблема мотора? 200 Нм с ~1400 об хорошие показатели. Гелендваген когда вездеходом был имел самый мощный движок 150 л.с.
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
смысла переплачивать за мотор и привод нет. Это я про себя говорю конечно.
И про меня.


Современному человеку в городе полный ненужен от слова совсем. Здесь все осознанно сделали этот шаг. А для чего кроссовер в городе эт очень просто, парковаться у поребриков не переживая за бампера, при желании даже может и заехать на небольшой, спокойно ездить зимой по нечищеному двору, доехать без проблем на дачу или шашлык не шаркая пузом.
Даже прибавить нечего. Осталось только возраст уточнить и все вопросы отпадут. Есть еще один аспект: продажа и насколько больше можно получить за авто, если за точку отсчета брать 1,4/125.
 

Владислав 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 tsi 125 л.с. МКПП
Есть еще один аспект: продажа и насколько больше можно получить за авто, если за точку отсчета брать 1,4/125.

Это да. Найти покупателя на Т2 1,4 будет труднее. До этого Гольф с 1,4тси тяжело продавал. Покупатели любят два А. Атмосферник+автомат:)
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Я Гольф Плюс в течении недели, Тигуана 1.4 122л.с на следующий день вообще. Оба на механике были. Звонков было много, даже когда переписывали задолбали. Цена средняя по рынку.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Это да. Найти покупателя на Т2 1,4 будет труднее. До этого Гольф с 1,4тси тяжело продавал. Покупатели любят два А. Атмосферник+автомат:)
А вот в таблице ликвидности на вторичном рынке самая популярная версия - 1,4 передний привод. Причем это не диванная аналитика а статистика крупных аукционных площадок и ааторесурсов Посмотреть вложение subliquidcarprice.pdf
 
Сверху Снизу