врезка дополнительного топливного фильтра.

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, врезают в обратку только для одного, если тнвд стал стружку гнать, то по правилам нужно менять всё,
это я знаю. Но я считаю что если машина на гарантии то не страшно. ФВ, если не ошибаюсь, при стружке от ТНВД меняет всю топливную систему по умолчанию.


ZZtop, по CLJA я не спец. Но ИМХО врезать фильтр-индикатор нужно в магистраль что я выделил красным

Голубыми стрелками я выделил маркеры обратки на шлангах.
Но не ручаюсь, ПЕРЕПРОВЕРЬ

Добавлено через 2 минуты
Проверить можно потрогав эти трубки на работающем двигателе. Обратка должна быть горячей

нашел еще где можно купить DAHL^ http://drive19.ru/category.php?id_category=145
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, pdf тут выкладывал неправильно ты немного красную линию провел.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На clja в отличие от свав в фильтр обратка заходит но не выходит в бак,.то есть используется для подогрева. Настоящая обратка с тнвд идет прямиком в бак, разве нет?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, блин, точно, упустил этот момент. Тогда автору просто забить на до.фильтр.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
-xxx-, блин, точно, упустил этот момент. Тогда автору просто забить на до.фильтр.

--------------------
Ни чего не понял
Понял что это важно. А вот суть в чем?
На обратку мне фильтр не поставить. Так?
А вот в 1 шлангу на моем фото я могу врезать сепараторик?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
ZZtop, ну скажем так, в твоём случае в обратку ставить смысла нет, т.к. обратка идет обратно в фильтр, а не как у нас в бак. На входе перед фильтром если есть желание можешь поставить(штуцер №1), но по моему наблюдению ещё ни разу не подцепил воды да же да той степени что бы появились капли на дне. Наш фильтр то же является своего рода сепаратором, а если вы хапнули воды что штатный фильтр нахлебался, то вам никакой сепар не поможет. Опять таки моё мнение, которое можно не разделять.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Фильтр хочу поставить чтобы было визуально видно все ли хорошо в системе. Я заливался топливом дорогим и качественным через лейку и на дне были микрики черные ((

Добавлено через 41 секунду
И правильно я понял что сепаратор мне нужен без подогрева? так как обратка вроде не холодная поступает в фильтр
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сепаратор обраткой не подогреется. Можно не париться насчет подогрева просто выбрав фильтр в 30микрон.
На обратку фильтрик врезать МОЖНО, только нужно уяснить что обратка с двигателя идет в 2 места: топливный фильтр и в топливный бак. Вот в магистраль что идет в бак и есть смысл врезать если есть желание защитить бак от стружки. Можно конечно и в шланг что идет в штатный топливный фильтр врезать, только для начала надо выяснить обратка в этот фильтр приходит до или после фильтрующего элемента. Соответственно если до, то пропадает смысл в фильтрике ибо стружка отсеется штатным фильтрующим элементом.
Уфф ....
З.ы. все мои измышления построены по вашим фото. Так что неплохо бы чтобы их подтвердил более сведующий владелец clja
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
на Украине есть только на 10 микрон (чтоб не ждать посылку долго из России)
http://t-komplekt.prom.ua/p807382-separator-dahl-6575.html

Добавлено через 2 минуты
И еще ТНВД алюминиевую стружку не дай бог конечно может погнать? CLJA
Где то читал что ТНВД у нас вроде немного другой
-------------------
Рекомендовали магнит поставить. Смысл ставить магнит тогда на банку с основным фильтром?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В крайнем случае на зиму фильтрующий элемент из сепаратора можно вынуть. Воду отделять он и без него сможет а твердые частицы отфильтрует штатник
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Я прошлой зимой нахлебался воды, достал фильтр, на дне воды буквально сантиметра 2-3, но машина уже троит и не едит, под нагрузкой на малом газу молотят клапана. На полном газу просерается и рвет. Воду всю удалили. В итоге форсунка 3 цилиндра померла! Поменяли по гарантии, 28 т.р. в наряде сумма.

Этой зимой гарантия заканчивается, сепар буду ставить 100% +присадки в бак, ибо бюджет ремонта топливной в 160 т.р. предвижу реальным!

Тем кто верит что штатный фильтр спасет от всего, удачи!
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
LAS, Если постоянно лить дерьмо, то не спасут ни штатный ни дополнительный фильтры вместе взятые. (из 12-летнего опыта на дизелях)

Белый СВВВ на ручке.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Запороться с водой можно с одной заправки. Если воды будет много, как у LAS, то колба сепара запониться водой и она попрёт дальше в штатный фильтр, заполнив его в ТНВД. Сепар спасает от маленьких капелек воды , постепенно собирая их в колбе, выполняя роль отстойника, что впринципе реализовано и в нашем штатном фильтре. Просто если воды много, то спасения нет.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
LAS, Если постоянно лить дерьмо, то не спасут ни штатный ни дополнительный фильтры вместе взятые. (из 12-летнего опыта на дизелях)

Белый СВВВ на ручке.
Лился на проверенной заправке, где лился год и проблем не знал! Теперь в межсезонье буду каждый вечер поднимать капот и заглядывать в отстойник.

Да кстати а кто нибудь проверял хендаевский сепар? Я проверял (прогоняли смешанную саляру), воду он реально отстаивает внизу, границу видно по цвету жидкостей, а вот кольцо не всплывает!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня он установлен. Воду пока не видел, но я частенько пользую присадку, которая в том числе вытесняет влагу
 

Dzerz

Участник
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
109
Благодарности
56
Адрес
Холодная Россия
Автомобиль
T&F 2012 CLJA
Стоит сепаратор , вода чуть чуть присутствует
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Какой сепаратор в итоге установлен?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу