Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Ребята, в работе вентиляторов заметил такую особенность: волнообразное нарастание оборотов, как на парковке, так и в движении. К чему готовиться? Радиаторы чистил в прошлом году, пробег 102 т.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят а ставил кто нибудь вентилятор от Hans Pries ?
 

Tiguani

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2009, 2.0 TDI (CBAB)
Ребят, никто не продает 1K0959455FR главный вентилятор? БУ или новый, напишите пожалуйста в личку.
 
Последнее редактирование:

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015

Tiguani

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2009, 2.0 TDI (CBAB)
БУ нерабочий могу подарить на опыты)

Спасибо большое, но уровень электрика у меня новичек, запаять максимум могу :) Да и говорят, что они неремонтопригодные
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ребят а ставил кто нибудь вентилятор от Hans Pries ?
Я ставил)) год прошел полет нормальный. Есть нюанс - придется переставить фишку от старого вентилятора. На Хансе фишка длинее и поэтому нет контакта.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Ребята, в работе вентиляторов заметил такую особенность: волнообразное нарастание оборотов, как на парковке, так и в движении. К чему готовиться? Радиаторы чистил в прошлом году, пробег 102 т.

Спасибо всем кто откликнулся
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Pro-тига, всегда рады помочь!;)

Добавлено через 16 минут
Так то надо бы глянуть Васей ошибки, проверить насколько легко крутятся вентили, нет ли люфтов, на месте ли балансировочные скобки, цела ли крыльчатка и нет ли на ней прилипшей грязи/пыли...
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я ставил)) год прошел полет нормальный. Есть нюанс - придется переставить фишку от старого вентилятора. На Хансе фишка длинее и поэтому нет контакта.
Спасибо! Он в ту же сторону крутится что и штатный или как Beru в другую? Может ещё кто по Helle подскажет бьются 2 номера один 8000р. стоит другой 11000 в чем у них раздеица? Как всегда муки выбора между Хелла и Ханс Прайсом.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Pro-тига, всегда рады помочь!;)

Добавлено через 16 минут
Так то надо бы глянуть Васей ошибки, проверить насколько легко крутятся вентили, нет ли люфтов, на месте ли балансировочные скобки, цела ли крыльчатка и нет ли на ней прилипшей грязи/пыли...

Все правильно. Без претензий, избаловало, что всегда на форуме отклик был. Сегодня провели диагностику у ОД, большой вентилятор под замену ( ошибки, если правильно запомнил с экрана Р1950, Р1945). У официалов 2 вентилятора + работа около 46 т. Иду к партнерам клуба, там терпимее.
 

Tiguani

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2009, 2.0 TDI (CBAB)
Ребят этот вентилятор к нашим Тигам подходит? 1k0959455fq
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Ребята, сегодня опять поползла температура, несколько раз за поездку. Ошибки всё те же по 1 вентилятору - неисправность, разрыв цепи. Когда начался рост температуры, открыл капот - крутятся оба вентилятора. Сел обратно - уже 90 температура. Еще такая особенность или бага - Васей показывает 100 температуру, на приборке 90 стрелка. Кто врёт ? Почему так ? Кстати, на поло у меня была температура всегда 98 градусов. Почему тогда тут 90 фиксировано на приборке, может погрешность такая большая. Стоит вообще проверять контакты вентилятора и т.д. или легче сразу поменять большой вентилятор ?
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Ребята, сегодня опять поползла температура, несколько раз за поездку. Ошибки всё те же по 1 вентилятору - неисправность, разрыв цепи. Когда начался рост температуры, открыл капот - крутятся оба вентилятора. Сел обратно - уже 90 температура. Еще такая особенность или бага - Васей показывает 100 температуру, на приборке 90 стрелка. Кто врёт ? Почему так ? Кстати, на поло у меня была температура всегда 98 градусов. Почему тогда тут 90 фиксировано на приборке, может погрешность такая большая. Стоит вообще проверять контакты вентилятора и т.д. или легче сразу поменять большой вентилятор ?



Стрелка - это температура ОЖ. Васей тоже ож смотришь или температуру масла? Температуру масла тоже на приборку можно вывести с помощью Васи. Обычно 90 градусов ОЖ, это 99-105 масла по приборке.

А по сути вопроса: чудо не случится, меняй вентилятор большой. Мозги у него слабые. Можешь тест исполнителей Васей сделать, а ещё большой должен включаться, когда кондей включаешь
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Стрелка - это температура ОЖ. Васей тоже ож смотришь или температуру масла? Температуру масла тоже на приборку можно вывести с помощью Васи. Обычно 90 градусов ОЖ, это 99-105 масла по приборке.

А по сути вопроса: чудо не случится, меняй вентилятор большой. Мозги у него слабые. Можешь тест исполнителей Васей сделать, а ещё большой должен включаться, когда кондей включаешь

Обычно 90 на приборке,это реальная 75-110 гградусов
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Billi88, я не настолько белый человек, чтобы не отличать температуру ОЖ от масла )) Да, смотрел шнурком темп. ОЖ, на приборке у меня есть темп. масла, 2012 год, цветная приборка. Я так и подумал, что с вилкой показывает прибор ОЖ. Тут многие в соседней ветке говорят, что менять надо два сразу кулера, иначе ведомый убьет блок в большом. Я что-то в сомнении...
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Менять нужно только большой.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Ребят, VDO A2C59511337 вот этот артикул ?
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Billi88, я не настолько белый человек, чтобы не отличать температуру ОЖ от масла )) Да, смотрел шнурком темп. ОЖ, на приборке у меня есть темп. масла, 2012 год, цветная приборка. Я так и подумал, что с вилкой показывает прибор ОЖ. Тут многие в соседней ветке говорят, что менять надо два сразу кулера, иначе ведомый убьет блок в большом. Я что-то в сомнении...


Ну мало ли)
Преобладающее большинство берет только большой, если ошибок по маленькому нет. Я тоже так сделал, но по жаре ещё не успел покатать. Если сомневаешься, тогда бери набор из двух (рамку поменяешь, раз не белый)- и по цене норм и на душе спокойно )
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Billi88, а есть артикул сразу набора ? Там небось ценник конский ?

Добавлено через 16 минут
Что-то я не пойму, есть VDO A2C59511339, есть A2C59511337. Чем они отличаются ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу