Второй комплект дисков

Имеете ли Вы второй комплект дисков для зимней резины?

  • да

    Голосов: 258 69.2%
  • нет

    Голосов: 115 30.8%

  • Всего проголосовало
    373

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Вот задумался брать или или не брать второй комплект дисков к зимней резине. Все-таки цена вопроса почти 50т.р. если брать 17" у официалов.
Кто что умного может подсказать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот задумался брать или или не брать второй комплект дисков к зимней резине. Все-таки цена вопроса почти 50т.р. если брать 17" у официалов.
Кто что умного может подсказать?
Я бы опрос другой сделал.
Нет
Да, литые оригинал
Да, штамповка оригинал
Да, неоригинал с родными параметрами
Да, неоригинал с подходящими параметрами

Я просто привык как-то уже ко второму комплекту, потому купил Реплику за 4080р за диск. Бюджетно. брать вторые 17 диски оригинал у дилера не стал бы. Шиномонтажей много и просто переобуваться заранее надо будет. Дешевле выйдет перекидывать резину. Грудо прикидывая по нынешним ценам в не самом плохом монтаже выйдет 4000-5000р за две операции в год. 10 лет можно на 50тыр переобуваться.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Летом езжу на литье (оригинал), зимой - штамповка, кач. неоригинал. И не в экономии дело - банально не зависишь от каприза погоды и необходимости посещать шиномонтаж (балансировка не в счет!).
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Вот задумался брать или или не брать второй комплект дисков к зимней резине. Все-таки цена вопроса почти 50т.р. если брать 17" у официалов.
Кто что умного может подсказать?
Я уже писал в другой теме... У меня диски правда на 16. Покупать родные у дилера почти за 40000 жаба задавила. Поэтому купил Реплику Ауди со схожими параметрами за 14000. Не призываю так поступать, просто это от безысходности. Найти у нас в городе диски с родными параметрами за приемлемую цену не удалось, а перебортировать колеса два раза в год тоже неохота.
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Вот задумался брать или или не брать второй комплект дисков к зимней резине. Все-таки цена вопроса почти 50т.р. если брать 17" у официалов.
Кто что умного может подсказать?
вот есть немного дешевле чем у фольца http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pcode=5N0071496666&caid=8
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
А я заказал родную штамповку по 2400р за диск. Купил колпаки покрасивее и оч. рад :)
 

zyralex

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Питер
Купил штамповку оригинал по 2200 + липучка Бриджстоун DM-Z3 по 116 евро. Ну и колпаки оригинал. Литье 17" с Goodyear только на лето.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Купил штамповку оригинал по 2200 + липучка Бриджстоун DM-Z3 по 116 евро. Ну и колпаки оригинал. Литье 17" с Goodyear только на лето.

а если не секрет где покупали? мне офицал точно сказать не смог но сказал что где то около 7 тыщ за диск будет!!!!
 

zyralex

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Питер
В питер, диски в магазине заказал через друга.Везли две недели. Резину привез из финляндии.
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Согласен со всем вышесказанным, На лето родное литьё 16-17" а на зиму однозначно родную штамповку16" с колпаками, будет малость помягче, по весенним колдобинам, ИМХО моньше вреда для подвески, да и лёд на обратной стороне обода на штамповке не держится, не надо каждый раз в мойке "отпаривать" чтобы не колбасило на дороге.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ответил "НЕТ" но собираюсь купить,ибо не мучить родное литьё!
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
вот есть немного дешевле чем у фольца http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pcode=5N0071496666&caid=8
Ну это же 16". 17" почему то в экзисте нету.
А вообще как диллер относится к тому, что диски неродные? Если неродные диски полность совпадают по параметрам с родными имеет ли он право снять с гарантии?
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Бразы! Колпаки-оригиналы ночью пионэры снимают. Будьте бдительны.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Согласен со всем вышесказанным, На лето родное литьё 16-17" а на зиму однозначно родную штамповку16" с колпаками, будет малость помягче, по весенним колдобинам, ИМХО моньше вреда для подвески, да и лёд на обратной стороне обода на штамповке не держится, не надо каждый раз в мойке "отпаривать" чтобы не колбасило на дороге.
Я как то с подобным не сталкивался, может потому что давно на штамповках не ездил, сравнивать несчем :)
Но вот душа то рвется к прекрасному:eek: , а диски кординально меняют внешность машины, штамповка для меня не вариант.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Одного не пойму, а что нельзя на всесезонке и литье зимой ездить?
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
И как потом самому снимать? Я вот зеркала себе на клей посадил, так сцуки отколупали уголок, но на этом успокоились.
Да как бы шутка юмора это была, надеюсь как руководство к действию никто не воспримет :)
Откуда Вы, DimPin?
Челябинск. да-да там где Михалыч с Дулиным :)
Если вы этот вопрос задали ввиду моего поста про диапазон температур, то хочу Вам сказать, что и для Питера всесезонки тоже не бывает. Всесезонка может быть для ряда Европейских стран, где темература опускается до -5С, ну -10 изредко. У нас я бы их всесезонку называл межсезонкой :)
 
Сверху Снизу