Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,111
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Garage50, обращался к официалам СтарЛайн, ничем не помогли, т.к. непосредственно с сигнализацией всё в порядке
Есть приложение для старлайна, если в вашей сиге есть блютуз.
По нему подключаетесь и смотрите в настройках- слейв.
Да и вообще там много полезных настроек есть, которые установщики обычно не активируют.
По- хорошему, надо отключить или отвязать сигнализацию от машины и посмотреть, как будет в обычном режиме.
п.с. а как автозапуск активировали- ключ прятали или у установщиков программатор есть? Или просто капсулу иммобилайзера новую прошили и спрятали в обходчике?
 

АлександpA

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
S!Ng1e, абсолютно согласен, вроде ерунда, а иногда так напрягает и непонятны причины, по всякому пытался и ждать немного чтобы ключ определился и ровно ручку брать, так чтобы не задеть сенсор, согласен никакой логики, а по поводу автозапуска не обращали внимание что при запущенном двигателе всегда открывает?
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
bromide,
Ковырялся я в этой программе, мне забыли поставить галочку чтобы движок не глох после автозапуска, когда дверь открываешь. Другие настройки посмотрел - ничего интересного для себя не нашел. Режим slave обычно включают, проверить легко - должна открываться-закрываться со своего ключа и с кнопки на брелке сигналки. Думал настроить себе функцию "подпор штатного радиоканала", но потом передумал, она и так не открывается если метку сигналки забудешь.
На втором Тигуане обход иммо только с родным ключом или с прошитой под него болванкой, другого метода пока нет.
 

АлександpA

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
Vlad_VDO, честно говоря не знаю, т.к. сигнализацию ставили официалы при покупке авто сразу в автосалоне, насколько я понимаю при открывании снимается и штатная сигнализация с центральным замком и старлайн
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
АлександpA,
А вы в родном ключе батарейку не меняли? У меня он конкретно начал глючить к концу батарейки, машина его теряла даже когда он в салоне лежал.
 

АлександpA

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
bromide, пытался лазить в настройках старлайн, в приложении, ничего не помогло, ключ дилер wv вшил
 

АлександpA

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
RudyLion, и в ключе и в метке старлайн поменял, всё тоже самое
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
АлександpA, S!Ng1e,
При установке в сервисе вам настройку такую делали?

Отпирание ЦЗ со снятием штатной системы с охраны
Для корректной работы функции необходимо активировать снятие штатной системы охраны с личинки.

С помощью дилерского оборудования выбрать Блок 09 > адаптация > Охранная система > установить значение пункта "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да" (код 31347)
А при чём тут это? Эта функция позволяет снимать штатную охрану при помощи starline, а здесь явная проблема с считыванием сенсора на ручке или распознавание ключа. При нажатии на ключ, всё работает-же? Имхо надо проверить батарейку в ключе или сам ключ положить подальше от помех (железки, карточки..) Можно с другим ключом поэкспериментировать. Почитать ошибки.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
АлександpA, ну тогда можно только попробовать ради эксперимента взять второй брелок от старлайна. А вы где его носите, кстати? Я таскаю в кармане джинсов и у меня бывает открывается не с первого раза когда карман закрывает висящая на плече сумка, в которой телефон и родной ключ валяются.
 

АлександpA

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
RudyLion, пробовал менять метки, тоже не помогает, и дело не в том что не открывает с первого раза, а вообще не открывает, как ручку не дергай, как будто блокируется, но при этом специально проверял, включаю автозапуск, двигатель заводится, и с первого раза открывает бесключевой доступ
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
859
Благодарности
315
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Друзья, на аналоговой приборке при включении зажигания и тестировании ламп должна загораться лампа "Слишком низкое давление масла в двигателе" ?
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
АлександpA, если я правильно понимаю алгоритм работы автозапуска, при нем происходит отключение штатной сигнализации, как раз с помощью зашитого ключа, и за внешку отвечает уже сам Старлайн, проверяется ли при этом штатный ключ когда дергаешь за ручку - не знаю, но скорее всего нет, поэтому все и работает как положено. Попробуйте все-таки поставить на телефон/планшет программу Starline Master и посмотреть настройки сигнализации. Где кнопка Valet находится знаете?
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
859
Благодарности
315
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Recruit, а у меня почему-то не загорается... Не могли бы Вы сфотографировать при случае свою приборку с этой пиктограммой? Чтобы было что дилеру предъявить, если скажут, что и не должно ничего загораться...
 

АлександpA

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
RudyLion, кнопка знаю где, а конкретнее что посмотреть, не подскажите? Приложение поставлю не проблема
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
АлександpA, я ее интерфейс не очень помню, и описан он не сильно хорошо в доках, но там все на русском, к счастью. Искать я думаю что-то типа энергосбережения или подпора штатного радиоканала. Единственное что - для выхода из режима программирования у меня выключение зажигания не сработало, пришлось на кнопку жать (у меня 9 раз). А так по процедуре ничего особо сложного, включаете зажигание, потом на кнопку (9 раз ?), включаете блюпуп на телефоне. Искать ничего не надо с самого телефона, просто прогу запускаете, она найдет сигналку. Попросит пароль для доступа - он написан в бумажной книжечке от сигналки, вам должны были отдать ее. А дальше посмотрите, может сразу что-то в глаза бросится неправильное.
Кстати, еще она мысль в голову пришла - у вас радиус обнаружения метки какой стоит? Он в обычной программе StarLine (не Master) задается. Может значение слишком маленькое. У меня стоит зона потери метки 10 метров, зона обнаружения 8 метров.
 

АлександpA

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
RudyLion, спасибо огромное за помощь, попробую, расстояния в приложении такие же стоят
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,690
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Олег М.,ок проверю на цифровой. Но на тиг 1 маслёнка горела, потому что давления в системе нет.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
включаете зажигание, потом на кнопку (9 раз ?), включаете блюпуп на телефоне
немного не так. Включаете блютус на телефоне. Запускаете Starline Master. ВЫКЛЮЧАЕТЕ зажигание, если включено. Жмете 9 раз на конопку и в течение 3х секунд включаете зажигание. Ждете пока программа подцепит сигналку (видно будет).
Заодно сохраните настройки в файл S96.slc (или другое название). Выложите сюда. Мы коллективным разумом поглядим)
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Vlad_VDO, да, точно, там же зажигание вместо Ентера. Давненько залезал туда, подзабыл последовательность, да и там в самой программе инструкция есть. Я поначалу пытался сигналку к телефону подцепить как блюпуп-устройство, в старой инструкции этот момент не очень четко обговаривался, потом дошло... smile-emo
 
Сверху Снизу