Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не надо панику относительно ручника разводить. ;) Можно (и нужно) его спокойно использовать.
 

mikieee

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2 restyle exclusive 180hp 2021
Здравствуйте
В жаркую и теплую погоду, при выключенном климате (предварительно настроенном на LO) в движении в чуть приоткрытым окном из дефлекторов веет теплый или даже почти горячий воздух… Может это такая особенность… т.к. на всех моих прошлых машинах при вышеописаных условиях дул воздух уличной температуры, а не нагретый.
Подскажите это норма?
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
314
Благодарности
277
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
А нафига окна открывать?
 

mikieee

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2 restyle exclusive 180hp 2021
Да не особо важно открыто или закрыто окно
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
556
Благодарности
254
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
из дефлекторов веет теплый или даже почти горячий воздух…
Да, тоже было такое несколько раз и при том в жару. Вкл-выкл кондиционер, режимы обдува и всё пропало.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,050
Благодарности
4,784
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Здравствуйте
В жаркую и теплую погоду, при выключенном климате (предварительно настроенном на LO) в движении в чуть приоткрытым окном из дефлекторов веет теплый или даже почти горячий воздух…
Есть такое
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,428
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
543
Благодарности
146
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Здравствуйте
В жаркую и теплую погоду, при выключенном климате (предварительно настроенном на LO) в движении в чуть приоткрытым окном из дефлекторов веет теплый или даже почти горячий воздух… Может это такая особенность… т.к. на всех моих прошлых машинах при вышеописаных условиях дул воздух уличной температуры, а не нагретый.
Подскажите это норма?

Двигатель ниже воздухозаборника.
Тепло от двигателя обязательно поднимается вверх.
Капот у стекла длинный.
Воздух от горячего двигателя попадает в воздухозаборник.

Нужно смотреть резинку между моторным отсеком и лобовым стеклом.
Машина чёрная ?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Стал глючить Shazam: при запуске распознавания трека Shazam отключает звук в радио. Началось после смены смартфона или операционки. Где, что подкрутить? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,050
Благодарности
4,784
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
543
Благодарности
146
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Т.е. там в какую-то щель теплый воздух может поступать?

Тёплый - это просто теплее, чем в салоне ?
Всё относительно.
Если капот черный, то прям с капота в солнечную погоду может сдувать.

Конечно, все эти допущения реализуются только в том случае, если заслонки правильно отсекают воздух от печки.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
963
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Всем ДВС! Подскажите (кто в курсе) как крепится нижняя накладка на двери? Понимаю, что широкая часть на пистонах. Меня же интересует самый низ, тот, что прижимает накладку к дверям (отметил красным). Открыл дверь, цапанул уголком двери за газон. При закрывании дёрнул, а дома увидел, что в уголок забилась земелька. Вычистил, но накладка теперь к двери не поджимается. Напрягает...
i.jpg
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Здравствуйте! подскажите, на топовой комплектации, там отделение вещевое (которое между подлокотником и рычагом КПП), закрывается такой сдвижной "шторкой" как на первом тиге.
Внутри под шторкой - огромная "черная дыра", туда просто неудобно что-либо класть: ничего не найти, все летает-громыхает.

Не придумано ли народом каких-то органайзеров-вставочек-баночек для этого вещевого отделения?

На более низких версиях (без шторки), КМК там удобнее сделано - два круглых относительно небольших (по сравнению с "черной дырой") отверстия-подстаканники и небольшое неглубокое отделение сбоку...
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
487
Благодарности
1,449
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
serg_sol, У меня от предыдущего kia ceed jd остался стакан-пепельница резиновый, как раз подошел в раскрытый подстаканник, только снизу отбортовку ножиком подрезал, чтобы по высоте шторка не цепляла. Цена правда сейчас не гума 1695324263108.png нная. Интернет-магазин автозапчастей Автодок
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
serg_sol, У меня от предыдущего kia ceed jd остался стакан-пепельница резиновый, как раз подошел в раскрытый подстаканник, только снизу отбортовку ножиком подрезал, чтобы по высоте шторка не цепляла. Цена правда сейчас не гуманная. Интернет-магазин автозапчастей Автодок

Ага, спасибо вам за рекомендацию! Именно такой форм-фактор "емкость в раскрытый подстаканник" - я и искал.
Цена да неадекватная 1500р за пластиковый стаканчик, согласен.

Но буду искать в этом направлении - может что у "китайских друзей" найдется подходящего размера. Ну или вообще по "колхозно-нищеброски" - какой-нить стаканчик от йогурта/сметаны поискать :D:D:D
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Объясните пожалуйста,никак не пойму,как работает система экстренного торможения,при каких условиях,на какой скорости,на что реагирует и тд. Она у меня 2-3 раза срабатывала на дороге,машина останавливалась резко как вкопанная, но вот я решил как-то попробовать и потестировать эту функцию у дома,короче поставил картонную коробку,и поехал на неё, торможения не произошло перед препятствием,машина продолжила ехать после столкновения с коробкой. Что я делаю не так?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
GriFonov,
Радар видит только впереди машины которые движутся. Парктроники работают только на низкой скорости. Вообще в инструкции есть подробное описание.

То есть в коробку ты просто врежешься если будешь "быстро ехать" Во время парковки должен остановится когда не подтормаживаешь тормозом.
 
Последнее редактирование:

RominGood

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 1.4 offroad 2020
Объясните пожалуйста,никак не пойму,как работает система экстренного торможения,при каких условиях,на какой скорости,на что реагирует и тд. Она у меня 2-3 раза срабатывала на дороге,машина останавливалась резко как вкопанная, но вот я решил как-то попробовать и потестировать эту функцию у дома,короче поставил картонную коробку,и поехал на неё, торможения не произошло перед препятствием,машина продолжила ехать после столкновения с коробкой. Что я делаю не так?
В качестве эксперимента, попробуйте обклеить коробку фольгой..
 
Сверху Снизу