Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
Я на заднем практически не езжу, но по комментариям пассажиров и просьбам убавить температуру греются так же как и передние. (желание убавить мощность нагрева возникает практически одновременно)
Ещё, не подскажите, управления задним обогревом с головного устройства, как понимаю, нет?

Сегодня детей покатал, пришёл к выводу, что обогрев задних сидений работает как хочет - то греет, то нет.. Скорее всего дело не в матах.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,221
Благодарности
1,234
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
разговоры,что в трубках замерзнет,все это от лукавого.
Эти разговры не от лукавого, а от законов физики. Проверено уже, ставил как то давно еще такие и вернул в сток после первого замерзания. Супер удобная вещь, летом, на зиму обогревать нужно (то ли клапана, то ли форсунки).
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вот,чтоб не быть голосовным, прилагаю фото.
Колхозненько конечно. Я же прилагал фото с тройником под резиновым уплотнителем капота, который и нужно было заменить на тройной обратный клапан. Получилось бы как по заводу красиво. Вот пример на Т1. На Т2 делается аналогично, тройник-клапан можно применить такой же Y-образный. Главное подойти к делу с душой...
#14 Обратный клапан на магистраль омывателей. — Volkswagen Tiguan (1G), 2 л, 2015 года | тюнинг | DRIVE2
Проверено уже, ставил как то давно еще такие и вернул в сток после первого замерзания. Супер удобная вещь, летом, на зиму обогревать нужно (то ли клапана, то ли форсунки).
Проверено уж как 8 лет. Ни разу ничего не замерзло в трубках (хоть и замерзнет, можно отогреть), просто нужно вовремя незамерзайку заливать. ))
А форсунки омывателя лобовухи на Тиге с подогревом. Не знаю как на Т2, но на Т1 так.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Колхозненько конечно. Я же прилагал фото с тройником под резиновым уплотнителем капота, который и нужно было заменить на тройной обратный клапан. Получилось бы как по заводу красиво. Вот пример на Т1. На Т2 делается аналогично, тройник-клапан можно применить такой же Y-образный. Главное подойти к делу с душой...
#14 Обратный клапан на магистраль омывателей. — Volkswagen Tiguan (1G), 2 л, 2015 года | тюнинг | DRIVE2

Проверено уж как 8 лет. Ни разу ничего не замерзло в трубках (хоть и замерзнет, можно отогреть), просто нужно вовремя незамерзайку заливать. ))
А форсунки омывателя лобовухи на Тиге с подогревом. Не знаю как на Т2, но на Т1 так.
Да,согласен,получился немного колхозно,что-то не додумался снять с капота эту резиновую хрень и где-то там внутри поставить обратный клапан. Ну да ладно,уже сделано,возможно позже немного доделаю,сниму,нагрею трубки,надену,затяну пластиковыми хомутиками,обмотаю тряпичной изолентой,чтоб не сочилось и выглядело как по заводу.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Эти разговры не от лукавого, а от законов физики. Проверено уже, ставил как то давно еще такие и вернул в сток после первого замерзания. Супер удобная вещь, летом, на зиму обогревать нужно (то ли клапана, то ли форсунки).
Каждому своё,на всех предыдущих авто были обратные клапана штатно,и я нисколько не страдал, чего не скажешь про Тигуан,ну если замёрзнет в трубках,то и в бачке тоже прихватит,какая разница,вск равно брызгать не будет,потеплеет,придет в норму,но на всех современных авто есть обогревы форсунок,так что всё нормально, порядок.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Проверено уж как 8 лет. Ни разу ничего не замерзло в трубках (хоть и замерзнет, можно отогреть), просто нужно вовремя незамерзайку заливать. ))
А форсунки омывателя лобовухи на Тиге с подогревом. Не знаю как на Т2, но на Т1 так.
Хм, не знал что они с подогревом.
Тогда да, скорее всего проблем не будет.
Без обогрева у меня незамерзайка замёрзла, но где именно - хз то ли в клапане, то ли в форсунке, убрал клапан и забил на это дело.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А форсунки омывателя лобовухи на Тиге с подогревом. Не знаю как на Т2, но на Т1 так.
Конечно же - так же. И не только на Тигуане, а и на Гольфе, и Гольфе+. На всех приличных Фольксвагенах.
(Хотя за последние "рестайлинговые" комплектации Т2 ручаться не возьмусь. Многое в них хуже, чем в начальной версии.)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
151
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Эти разговры не от лукавого, а от законов физики. Проверено уже, ставил как то давно еще такие и вернул в сток после первого замерзания. Супер удобная вещь, летом, на зиму обогревать нужно (то ли клапана, то ли форсунки).
А что мешает заливать нормальную незамерзайку? Я беру у знакомых поставщиков по 120 руб за 5 литров. Никаких проблем.. И да, форсунки с обогревом у нас
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
151
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,331
Благодарности
681
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
151
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Найти бы его ещё))

И всегда включен обогрев что ли?
Это же хреново
В бардачке обычно лежит мануал, или скачать из инета, много нового можно узнать))). Скорее всего работает не постоянно, но за это не ручаюсь)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,331
Благодарности
681
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Почему хреново
Потому что H2O испаряется в сопло, остаётся какая то фигня на стенках.... в итоге форсунка забивается полностью или плохо брызгает.
как должно быть по Вашему?
Без всяких подогревов всё прекрасно работает, если незамерзайка нормальная.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,570
Благодарности
471
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Потому что H2O испаряется в сопло, остаётся какая то фигня на стенках.... в итоге форсунка забивается полностью или плохо брызгает.
А кто мешает отключить?
Без всяких подогревов всё прекрасно работает, если незамерзайка нормальная.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,331
Благодарности
681
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Может и никто не мешает. Не занимался пока этим вопросом, просто спросил выше "всегда включен подогрев или нет".
 
Сверху Снизу