Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
Кто в курсе, доп. оборудование "Система контроля давления в шинах" из каких компонент состоит?
При заказе продавец сказать мне затруднился, ответил, что наверное датчики на диски + коробка-приемник.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Devilcraft,по умолчанию в тиге есть "пассивная система контроля давления в шинах" - это через блок абс.
уточняйте у продавца, что он хотел этим вам сказать, т.к. есть датчики, а есть "пассивка"
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Devilcraft,по умолчанию в тиге есть "пассивная система контроля давления в шинах" - это через блок абс.
уточняйте у продавца, что он хотел этим вам сказать, т.к. есть датчики, а есть "пассивка"

Вопрос стоит про ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ. Скорее всего форумчанин спрашивает про систему контроля давления в шинах ПРЯМОГО измерения.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ДмитрийЮр,я на всякий случай поумничать))
могут якобы под доп.оборудованием втюхивать пассивку, раз продаван не смог на прямой вопрос ответить из чего состоит.

Добавлено через 1 минуту
хотя думаю можно и самому почитать в интернете о датчиках давления, а не обращаться прям сразу на форум. (утреннее ворчание до момента выпитой чашки кофе )

вот например
http://kulikavto.ru/sovety/kak-rabo...hinah-i-kakoj-tip-kontrolya-luchshe.html#i-13
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
ДмитрийЮр,я на всякий случай поумничать))
могут якобы под доп.оборудованием втюхивать пассивку, раз продаван не смог на прямой вопрос ответить из чего состоит.

Ну тогда продаван совсем обнаглел))

А про датчики прямого измерения проще или по каталогу посмотреть, или ещё проще к специалистам обратиться, чтобы установили и прописали в машине

Добавлено через 20 минут
Кто в курсе, доп. оборудование "Система контроля давления в шинах" из каких компонент состоит?
При заказе продавец сказать мне затруднился, ответил, что наверное датчики на диски + коробка-приемник.

Я думаю лучше у них спросить напрямую
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906&page=501

Сам несколько раз к ним приезжал.

Ребята толковые, все объяснят. Тем более наверняка вы сами ставить не будете, а будете обращаться к специалистам. И если мне память не изменяет у них есть контакты с товарищами-установщиками в Питере
 
Последнее редактирование:

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
Добавлено через 1 минуту
хотя думаю можно и самому почитать в интернете о датчиках давления, а не обращаться прям сразу на форум. (утреннее ворчание до момента выпитой чашки кофе )

вот например
http://kulikavto.ru/sovety/kak-rabo...hinah-i-kakoj-tip-kontrolya-luchshe.html#i-13


А як жешь! :) Конечно, сам предварительно почитал про такие системы, кстати, и в указанном вами блоге тоже. Поэтому, собственно, вопрос и возник.
Упрощенно, система прямого контроля состоит из датчиков (антенн) и приемника.
Но, вот что именно в "системе контроля давления в шинах" из раздела доп. оборудования предлагает Ваг - было не понятно:
весь это комплект с приемником или только сами датчики, а например приемник, уже идет вместе с бортовой электроникой.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Devilcraft,

Если верить ответу на мой вопрос про датчики давления, то для этого окромя самих датчиках нужно доустанавливать оборудование и в саму машину, смотреть тут.
 

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
Devilcraft,

Если верить ответу на мой вопрос про датчики давления, то для этого окромя самих датчиках нужно доустанавливать оборудование и в саму машину, смотреть тут.

Да, получается, что так: устанавливается полная система.
Надеюсь, мне еще не поздно дозаказать - мой тиг будет готов в ноябре.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Да, получается, что так: устанавливается полная система.
Надеюсь, мне еще не поздно дозаказать - мой тиг будет готов в ноябре.

Так это и система в целом)) Или вы имели ввиду, что антенна и блоки системы по умолчанию ставятся? А вам только датчики остаётся дозаказать?
А датчики давления сейчас в пакет Техника или Хайлайн не входят?
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Да, получается, что так: устанавливается полная система.
Надеюсь, мне еще не поздно дозаказать - мой тиг будет готов в ноябре.

Если получена неделя производства от завода, то дозаказать в эту машину не получиться, только перезаказывать, т.к. комплектация уже в плане завода.
Я тоже хотел дозаказать пару пакетов, не вышло, сказали только перезаказывать, а это плюс еще пару недель, в итоге не стал дозаказывать.:)

P.S. прошу прощения за тавтологию :)
 
Последнее редактирование:

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
Так это и система в целом)) Или вы имели ввиду, что антенна и блоки системы по умолчанию ставятся? А вам только датчики остаётся дозаказать?
А датчики давления сейчас в пакет Техника или Хайлайн не входят?

Да, этот момент и интересовал. Вполне вероятно, что блок-приемник уже мог быть в базе. А в допе только антенны и датчики, т.е. дискретные части.
Я комфорт заказывал. И эту систему можно либо отдельно поставить, либо в составе пакета "Техника".

Если получена неделя производства от завода, то дозаказать в эту машину не получиться, только перезаказывать, т.к. комплектация уже в плане завода.
Я тоже хотел дозаказать пару пакетов, не вышло, сказали только перезаказывать, а это плюс еще пару недель, в итоге не стал дозаказывать.:)

P.S. прошу прощения за тавтологию :)

Вот и попробую у своего продавана это выяснить. Когда в салоне был и делал заказ, завод был на каникулах, может неделя производства все еще неизвестна.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Да, этот момент и интересовал. Вполне вероятно, что блок-приемник уже мог быть в базе. А в допе только антенны и датчики, т.е. дискретные части. Я комфорт заказывал. И эту систему можно либо отдельно поставить, либо в составе пакета "Техника"
Думаю вряд ли в базе идут антенны датчиков прямого измерения.
А продавцов иногда, а точнее чаще всего, слушать бессмысленно.. Складывается такое впечатление, что они первый день работают в автосалоне

Вот и попробую у своего продавана это выяснить. Когда в салоне был и делал заказ, завод был на каникулах, может неделя производства все еще неизвестна.
Удачи, чтобы все получилось и вам повезло дозаказать
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Подскажите, надо снимать полиэтилен в ногах водителя и пассажиров?
 

dot11

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan II
Подскажите где должна отображаться температура масла,в балалайке в настройках машины галка стоит....на приборке тока температура охлаждайки,приборка интерактивная
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Подскажите где должна отображаться температура масла,в балалайке в настройках машины галка стоит....на приборке тока температура охлаждайки,приборка интерактивная

на приборке
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
логично)),но что то в глаза не бросается....,температуру охлаждайки в расчет не берем та что в левом колодце...

Мне "прочиталось" что у вас интерактивная приборка))...сОРРИ.. С аналоговой приборкой думаю тоже на приборке, но нужно активировать (если вообще возможно) через Васю
 

dot11

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan II
Мне "прочиталось" что у вас интерактивная приборка))...сОРРИ.. С аналоговой приборкой думаю тоже на приборке, но нужно активировать (если вообще возможно) через Васю
у меня именно интерактивная,шла как доп,если у вас такая же тыкните где смотреть
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
у меня именно интерактивная,шла как доп,если у вас такая же тыкните где смотреть

У меня температура масла в том же списке,что и "пустой бак", расход топлива и т.д. Скорее всего не активировано отображение на приборке.
 
Сверху Снизу