Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сливаем через все форсунки оставшуюся жидкость по крайней мере пока индикатор не загорится, и заливаем до полного бачка проверенную зимнюю.
И не забываем незамерзайкой всю систему прокачать.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Лично я по этому поводу никогда не парился. Морозы в -10, а тем более -20 и ниже сразу не приходят. Поэтому заблаговременно покупаю обычную незамерзайку, заливаю и просто езжу. Благо в это время года её расход в связи с не прекращающейся слякотью выше обычного. И даже, если слегка подморозит, той концентрации, что имеется в бачке хватает с лихвой. До того, как наступят сильные морозы я обычно успеваю откатать две три канистры, что практически сводит на ноль влияние летнего коктейля. Понятно, если авто используется редко, такой способ не подойдет...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Беру всегда омывайку Liqui Moly или Holts. Вопросов с замерзанием в -20 нет.
Помню у нас в позапрошлом что-ли году на январских праздники насыпало много так снега за ночь. В окно выглянул - красота, все белое, -18 или -20 на улице. Че бы не прокатиться на чистой машине. Ага! Щас! Полили химией так, что даже в такой мороз все потекло. Говорят народ массово ходил бить морды продавцам омывайки придорожным :)
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
_Cdjq_, этим насосом можно масло из двигателя вытягивать :)
а из-за омывайки так заморачиваться..проще на стекло ее вылить..
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
_Cdjq_, этим насосом можно масло из двигателя вытягивать :)
а из-за омывайки так заморачиваться..проще на стекло ее вылить..
Все верно,он как раз для масла.Очень удобно для замены.Хоть масла хоть жидкости.Заморочек нет вообще.Даю 100% что с ним вся операция будет в разы быстрее , чище,комфортней,и без отходней )))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
_Cdjq_, :eek: теперь 3 месяца ждать? и потом обратно эту вонючку заливать?
вылил на стекло, помыл машину, залил нормальную омывайку без запаха и живи спокойно...
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
570
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Спасибо за советы добрые форумчане.Но сам остановился вот на таком способе.Заказал такой насос https://ru.aliexpress.com/item/Car-..._expid=a5c31283-6ce9-4ba6-9ff0-46716b50554c-0
Идумаю всю операцию провести с его помощью

Я таким насосом менял масло на Т1 постоянно, сейчас уже два раза поменял на Т2. :cool: Китайщиной правда очень сильно попахивает, потёк он у меня после последнего раза. :mad: Придётся перебирать или выкидывать и брать новый. Ну и не стоит он конечно 1800 руб, ну никак не стоит.:mad:
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Сливаете масло не через нижнюю пробку?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
был бы еще фильтр в верху двигателя на дизелях, было бы совсем все хорошо с таким насосом.
на предыдущем авто защиту снимал только раз в 30 тысяч, когда надо было в переднем редукторе масло поменять, а между - замена в двигателе насосом.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
570
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
был бы еще фильтр в верху двигателя на дизелях, было бы совсем все хорошо с таким насосом.
на предыдущем авто защиту снимал только раз в 30 тысяч, когда надо было в переднем редукторе масло поменять, а между - замена в двигателе насосом.

На дизеле фильтр не меняю между официальными ТО, только масло. Ничего страшного за 15 тыс. не произойдет.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
На дизеле фильтр не меняю между официальными ТО, только масло. Ничего страшного за 15 тыс. не произойдет.
так и масло можно менять через 15 тыс. Тоже ничего не произойдёт )))
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
570
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
так и масло можно менять через 15 тыс. Тоже ничего не произойдёт )))

Для эксплуатации в городском режиме это крайне нежелательно, т.к. отведенные маслу на жизнь моточасы уже не соответствуют пробегу :mad:
http://autoepoch.ru/remont-i-obsluzhivanie-avto/cherez-skolko-motochasov-menyat-maslo-v-dvigatele-avtomobilya.html
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
_Cdjq_, я купил жидкость -20 и долил, было наверное полбачка летней. Главное побрызгать всеми омывателями, чтобы в трубках чисто летняя не осталась

Вчера приморозило до -10, в автомагазине купил незамерзайку и два метра тонкой трубки похожая как на капельницах, затолкал через заливную горловину, примерно за 40 минут всё (4 литра) сцедилась.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Вы это к чему написали ?
Я написал из собственного опыта.
Напишите из вашего.
Испариться из замкнутого сосуда ничего не может.

:D:D:D:Dвсе смешал! Кто сказал что он замкнут?
У любого дилера VAG есть оригинальный концентрат незамерзайки! Слить через форсунки и залить оригинальный концентрат!
Водку надо использовать по назначению!!!
 
Последнее редактирование:

evgustim

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Саранск
Автомобиль
Тигуан II 180
При переключении на габариты не светится приборка. Не совсем удобно. Или у меня неисправность?
 
Сверху Снизу