Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
Чтобы _Cdjq_ не чувствовал себя одиноко - у меня тоже с завода (или с предпродажной подготовки у ОД) залито половина. Кстати, щуп для проверки уровня масла у Тига отстойный: на его черном фоне плохо видно масло (IMHO)
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
щуп для проверки уровня масла у Тига отстойный: на его черном фоне плохо видно масло


Мелкой шкуркой снять чернение в зоне контроля - и будет гораздо лучше.
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
В режиме бездорожье на цифровой приборке не отображается компас в правом колодце, а в левом только голая цифра угла поворота колеса (без картинки с колесом и направлениями), комплектация sportline.

Судя по инструкции должно быть как на картинке.

У всех так?

https://img.gazeta.ru/files3/707/8313707/upload-F59A7580a-pic905-895x505-19536.jpg
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
876
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
В режиме бездорожье на цифровой приборке не отображается компас в правом колодце, а в левом только голая цифра угла поворота колеса (без картинки с колесом и направлениями), комплектация sportline.

Судя по инструкции должно быть как на картинке.

У всех так?

https://img.gazeta.ru/files3/707/8313707/upload-F59A7580a-pic905-895x505-19536.jpg
навигашка есть? компас от навигации штатной скорее всего
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
Скажите, зажигается ли у вас при движении назад клавиша парковочного ассистента, которая находится рядом с рычагом DSG внизу?
 

Вложения

  • Capture.JPG
    Capture.JPG
    27.8 KB · Просмотры: 108

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
Приветствую. При нажатии кнопки AUTO в климате всегда включается кондиционер. Даже сейчас в минусовую температуру. Это всегда так или как-то отключается? Мне кондей сейчас не нужен совсем. :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мне кондей сейчас не нужен совсем.
с чего вы это взяли?
конедей не только охлаждает воздух, но и сушит его от лишней влаги (что б стекла изнутри не запотевали или не покрывались инеем).
в руководстве разве не пишут это?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Приветствую. При нажатии кнопки AUTO в климате всегда включается кондиционер. Даже сейчас в минусовую температуру. Это всегда так или как-то отключается? Мне кондей сейчас не нужен совсем. :)


Нажимаете кнопку кондиционера, и он отключится.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Мне кондей сейчас не нужен совсем.
Он не работает при температуре менее +4. Просто лампочка горит. А включается потому, что АВТО. на то оно и АВТО чтобы все делать автоматически. Если Вы что то регулируете сами, то это уже не АВТО.
 

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
Он не работает при температуре менее +4. Просто лампочка горит. А включается потому, что АВТО. на то оно и АВТО чтобы все делать автоматически. Если Вы что то регулируете сами, то это уже не АВТО.
Просто на опеле немного другой алгоритм был. АВТО управляет воздушными потоками для создания выставленной температуры, а с кондеем это делать или без сам решаешь, т.е. при включенном конддее можно было и мануально выбрать скорость вентилятора и направление потока и авто включить, так же при выключенном A/C :) Тут всегда принудительно включается A/C без вариантов. Не привычно пока его выключать всегда. :ba:

Добавлено через 1 минуту
с чего вы это взяли?
конедей не только охлаждает воздух, но и сушит его от лишней влаги (что б стекла изнутри не запотевали или не покрывались инеем).
в руководстве разве не пишут это?
Это не америка. Мне её открывать не нужно.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не привычно пока его выключать всегда
так не выключай... не надо мешать машине работать. она сама лучше знает как сделать температуру такой как задано...

а с кондеем это делать или без сам решаешь, т.е. при включенном конддее можно было и мануально выбрать скорость вентилятора и направление потока
ну так и на Тиге можно. все так же работает..

но мне интересно как можно без кондея сделать +22 из +46??

Добавлено через 2 минуты
Это не америка. Мне её открывать не нужно.
ну так руководство все ж стоит почитать...
на Т1 было прям написано что кондей зимой не выключать.
на Т2 я все не осилил, но не думаю что будет написано иначе.
 
Последнее редактирование:

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Чтобы _Cdjq_ не чувствовал себя одиноко - у меня тоже с завода (или с предпродажной подготовки у ОД) залито половина. Кстати, щуп для проверки уровня масла у Тига отстойный: на его черном фоне плохо видно масло (IMHO)
У меня залито по максимуму, щуп действительно отстойный. Глаза сломать можно чтобы уровень увидеть. Я как-то даже опешил когда достал и не увидел привычного желтого наконечника :)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Просто на опеле немного другой алгоритм был. АВТО управляет воздушными потоками для создания выставленной температуры, а с кондеем это делать или без сам решаешь, т.е. при включенном конддее можно было и мануально выбрать скорость вентилятора и направление потока и авто включить, так же при выключенном A/C :) Тут всегда принудительно включается A/C без вариантов. Не привычно пока его выключать всегда. :ba:

Добавлено через 1 минуту

Это не америка. Мне её открывать не нужно.

Странно. У меня на опеле если горит Авто и ты отрубаешь кондей , то это уже было не авто)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Keyne, если сменить стиль приборки шнурком, то будет отображаться колесо, но компаса без навигации не появится.

по моему, что горит лампа кондея в авто еще не значит, что он включился в данный момент, значит лишь то, что он может включаться автоматически, если потребуется, если нажать на кнопку, то климат будет так же работать автоматически, но без использования кондиционера.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Keyne, если сменить стиль приборки шнурком, то будет отображаться колесо, но компаса без навигации не появится.

по моему, что горит лампа кондея в авто еще не значит, что он включился в данный момент, значит лишь то, что он может включаться автоматически, если потребуется, если нажать на кнопку, то климат будет так же работать автоматически, но без использования кондиционера.

Такая схема работает не на всех машинах. Когда она есть, после выключения кондиционера летом сильно поднимались обороты вентилятора. Система делает попытку справится с жарой своими силами выдержав ту же температуру. У Тигуана я такой реакции не замечал, возможно это ИМХО после выключения кондиционера, система уже не АВТО, надо понаблюдать.
 
Сверху Снизу